Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 09:06   #11
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: Дополнительная нить для подогрева щетки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от vinserstyle Посмотреть сообщение
А что за зимняя щетка? Особенности можно узнать?
Ну вот статейка http://www.autodvorniki.ru/page.php?id=14
Конечно пара щёток для лобовухи стОит дороже чем летняя. Но если экономить и использовать летние, то экономия получается не такой выгодной, потому что летних нужно будет покупать чаще. Я вторую зиму использую летние-зимние щётки. Но сзади стоит штатная пока ещё.
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 14:09   #12
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11193
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 vinserstyle не успел проявить себя
Re: Дополнительная нить для подогрева щетки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от andrey512 Посмотреть сообщение
Ну вот статейка http://www.autodvorniki.ru/page.php?id=14
Конечно пара щёток для лобовухи стОит дороже чем летняя. Но если экономить и использовать летние, то экономия получается не такой выгодной, потому что летних нужно будет покупать чаще. Я вторую зиму использую летние-зимние щётки. Но сзади стоит штатная пока ещё.
Оу, хорошая статья, спасибо. Я купил машину б/у, хетчбек. Удивило почему щетка на заднем стекле в резиновом чехле, но не придал значения)). Теперь знаю. Но у меня щетка плохо очищает область стоп сигнала и напротив самы низ в середине. Ставил малую бескаркасную щетку с правого переднего дворника. Так она наоборот: посередине стекла практически не очищает, а стоп сигнал и в крайних положениях дворника чистит на отлично.
vinserstyle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 13:48   #13
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: Дополнительная нить для подогрева щетки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от vinserstyle Посмотреть сообщение
Но у меня щетка плохо очищает область стоп сигнала и напротив самы низ в середине.
Блин, даже не знаю. Надо будет у себя посмотреть. В принципе щётку подлиннее поставить можно и будет очищать стоп...
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 18:03   #14
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 21.06.2009
Автомобиль: 11194
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 VSergey не успел проявить себя
Re: Дополнительная нить для подогрева щетки стеклоочистителя

Мне не нравится решение с зимними щетками.
Это знаете как, вместо того чтобы провести отопление в дом одевать фуфайку потеплее. Удобнее конечно не париться с заменой.
VSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 11:58   #15
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Дополнительная нить для подогрева щетки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от VSergey Посмотреть сообщение
У меня хетч и намермерзание на щетке заднего стекла немного напрягает.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность установить дополнительную нить подогрева под щетку заднего стекла как это сделано в универсале?
Куда вы хоитите её устанавливать? Поверх заводской (она присутствет под щёткой) что ли?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 22:37   #16
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 21.06.2009
Автомобиль: 11194
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 VSergey не успел проявить себя
Re: Дополнительная нить для подогрева щетки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Куда вы хоитите её устанавливать? Поверх заводской (она присутствет под щёткой) что ли?
У меня на хэтче 2009 года нити под щеткой нет.
VSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 09:17   #17
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: Дополнительная нить для подогрева щетки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от VSergey Посмотреть сообщение
Это знаете как, вместо того чтобы провести отопление в дом одевать фуфайку потеплее. Удобнее конечно не париться с заменой.
Чем не нравится? Может тогда, следуя твоей логике, и зимнюю резину не одевать, а придумать подогрев колёс?
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 13:50   #18
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Дополнительная нить для подогрева щетки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от VSergey Посмотреть сообщение
У меня на хэтче 2009 года нити под щеткой нет.
Что, реально нет??? А стекло чьего производства?

Если так, то можно купить набор для ремонта нитей обогревателя и нарисовать им нить. А можно купить токопроводящю краску или лак.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 01:21   #19
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дополнительная нить для подогрева щетки стеклоочистителя

я вот тже сначала думал, что нити под щеткой нет, оказалось, есть она!!! Только вот на универсале она видна с улицы, а на хэтче ее очень хорошо видно в зеркало заднего вида, она зигзагообразная серебристого цвета.
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 16:39   #20
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительная нить для подогрева щетки стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
оказалось, есть она!!!
Обогрев заднего дворника есть изначально на хэтче и универсале. У меня машина 2007 года - есть. Поэтому вопрос топикстартера непонятен. Ответ один - посмотрите внимательнее на свои нити обогрева - из салона хорошо видно. С улицы не видно.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.