Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 12:10   #11
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Re: заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл

По опыту радиатора отопителя подозреваю что Валее 95 , они любят свои втулки .
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 18:45   #12
Новичок
 
Аватар для V@nek
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Самара-Димитровград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 16 V@nek не успел проявить себя
Re: заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл

Вот и меня настигла такая беда... Пробег 8800 км. По гарантии сказали минимум 10 дней ждать этот долбанный вентилятор! И это в Самаре!!!!!!!!! В 80 км от Тольятти!!!!!!!! Что за бред?! Как будто из-за границы пришлют!
У меня такой вопрос: могу ли я ездить с такой неисправностью? Когда включаю печку, температура двигателя не поднимается выше 95 градусов, значит, в принципе, перегрева нет, правда в салоне Ташкент)), но не хуже чем в общественном транспорте!) Ниче у меня больше не поломается, если исключить перегрев?
V@nek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 19:59   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 128
Вес репутации: 14 Сансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном пути
Re: заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл

V@nek!
Хоть ты сообщи, что написано на крышке заклинившего эл. двигателя.
Все почему-то молчат? Неужели не в наших интересах выявить "диверсантов" (иначе не назовешь)? Ведь могут в гарантийке поставить такой же...
По поводу твоего вопроса... До замены вентилятора можно сделать следующее:
- отсоединить разъем от заклинившего вентилятора (в первую очередь!);
- заменить предохранители на 50А и на 30А в консоли (со стороны левой ноги переднего пассажира);
Результат: при превышении температуры будет работать вентилятор кондиционера, даже если кондиционер выключен.
Помощь, конечно, слабая, но лучше, чем ничего... А попотеть от включенной печки все равно, думаю, придется...
Удачи!
Сансеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 23:48   #14
Новичок
 
Аватар для V@nek
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Самара-Димитровград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 16 V@nek не успел проявить себя
Re: заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл

Сансеич,спасибо за советы!
Попробую разглядеть маркировку, правда с трудом представляю как её можно там увидеть не снимая сам вентилятор.
V@nek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 00:46   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 128
Вес репутации: 14 Сансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном пути
Re: заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл

Цитата:
Сообщение от V@nek Посмотреть сообщение
Попробую разглядеть маркировку, правда с трудом представляю как её можно там увидеть не снимая сам вентилятор.
Зеркальце и фонарик.
Сансеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 15:57   #16
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21093 -> LADA KALINA 11176
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 Arol не успел проявить себя
Re: заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл

Цитата:
Сообщение от V@nek Посмотреть сообщение
Вот и меня настигла такая беда... Пробег 8800 км. По гарантии сказали минимум 10 дней ждать этот долбанный вентилятор! И это в Самаре!!!!!!!!! В 80 км от Тольятти!!!!!!!! Что за бред?! Как будто из-за границы пришлют!
У меня такой вопрос: могу ли я ездить с такой неисправностью? Когда включаю печку, температура двигателя не поднимается выше 95 градусов, значит, в принципе, перегрева нет, правда в салоне Ташкент)), но не хуже чем в общественном транспорте!) Ниче у меня больше не поломается, если исключить перегрев?
Вот и у меня такая беда. Сегодня был в гарантийном отделе. Сказали, что уже есть несколько машин с дефектным вентилятором, ждут уже 10 дней.
А я машину забрал позавчера, пригнал из Тольятти, вчера поставил на учет 110 км пробега. А через пять дней отпуск, собирался на машине на Черное море.
Собственно для этого сейчас и взял машину, хотел раньше, но почти месяц не было нужной комплектации.
Подскажите если самому найти вентилятор и поменять гарантия сохранится?
Есть ли у вентилятора номер? Чтобы проще было искать.
Arol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 17:31   #17
Московская ячейка
 
Аватар для Spawn_MG
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва СВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118-30-014
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Spawn_MG находится на правильном путиSpawn_MG находится на правильном пути
Re: заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл

машина 1,4 с кондеем. Сначало заклинил вентилятор, поменяли, ошибку сбросили,. не успел проехать и 100 Км как опят ь загорелась лампочка, на диагностики сказали опять не работает вентилятор. Поменяли. опять не проехав и 100 км. Загорелся чек. ну и так еще 5 раз.
Выяснил что при включенном кондее включаются все два вентилятора. Но при выключенном кондее и повышении температуры, включается только вентилятор кондиционера и вент двигателя не включается. В чем может быть причина.
Spawn_MG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 19:52   #18
Новичок
 
Аватар для V@nek
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Самара-Димитровград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 16 V@nek не успел проявить себя
Re: заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл

Сансеич, не знаю та не та маркировка, в общем выбито "ВАЛЕЕ-95". Проверил сегодня предохранители - все целы, отключил клемму от вентилятора, но всё равно второй вентилятор не включается...
V@nek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2011, 22:25   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 128
Вес репутации: 14 Сансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном путиСансеич находится на правильном пути
Re: заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл

Цитата:
Сообщение от V@nek Посмотреть сообщение
в общем выбито "ВАЛЕЕ-95
Уже - что-то! По тому, что я накопал, это уже 5-й случай заклинивания вентиляторов данной марки. Будем собирать статистику дальше.
Цитата:
Сообщение от V@nek Посмотреть сообщение
Проверил сегодня предохранители - все целы
Этого не может быть!
Скорее не те и не там смотрел. Искать надо не в блоке предохранителей и реле, что слева от рулевой колонки, а в центральной консоли, рядом с левой ногой (ступней) переднего пассажира. Окручиваешь один саморез, снимаешь пластиковую крышку, откручиваешь гайку крепления планки реле и предохранителей. Снимаешь планку со шпильки и вытаскиваешь ее наружу. При обратной постановке не забудь вставить задний зауженный конец планки в соответствующую прорезь. чтобы планка не болталась. На планке увидишь релюшки и 2 предохранителя. Один - красный, огромных размеров на 50А и второй обычных размеров на 30А. Вот их и меняй.
Удачи!

Последний раз редактировалось Сансеич; 13.08.2011 в 22:41..
Сансеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 11:25   #20
Гость
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: РТ г. Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Ziga не успел проявить себя
Re: заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл

Привет всем. У меня такая же прооблема. В салоне заказал Калину Спорт 1,6 16V, привезли, приехал начали смотреть внешне вроде все нормально. Завели, работает ровно, не троит, смутило то что горит НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГВТЕЛЯ. Попросил чтобы разобрались. Как банк перечислил деньги пригласили, уточнял, устронили ли неисправность, обещали устроним быстро за час. В итоге приезжаю, мне говорят с вашим автомобилем проблемы сгорел вентилятор ОЖ. Закажем новую, ждать 2 недели. Сам захотел убидится, пошли в сервис. Ребята говорят что смотрел диагност, вердикт - вентилятор. Куда деватся согласился, оформили гарантийную заявку, заказали запчасти. Но никто толком не мог обьяснить, как на новой машине сгорел вентилятор. С менеджером выганяем автомобиль, обратил внимания НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГВТЕЛЯ уже не горела, попросил может заведем проверим может ошиблись, завели грели не знаю точно какая температура была, включился вентилятор наружний (автомобиль с кондеем), им пытался обьяснить может ваш диагност ошибься, говорят что это не всегда проявляется, и как деталь поступит мы вам его поставим. Подскажите пожалуйста в ваших случаях горел НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГВТЕЛЯ.
Ziga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.