Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 16:38   #31
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Dark17, ДУ у меня отлично обогревается через крышку ----- поясните конкретно как у вас ДУ обогревается ??? Через какую крышку???
17 Андрей вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 19:06   #32
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
Dark17, ДУ у меня отлично обогревается через крышку ----- поясните конкретно как у вас ДУ обогревается ??? Через какую крышку???
Нет у него штатного подогрева ДУ-он его отключил. На двигателе есть шумопоглащающий пластиковый экран. И он считает, что восходящие потоки теплого воздуха, задержавшись под ним, сами обогреют ДУ.

З.Ы. В морозы это может и не помочь. Так что не трогайте штатный обогрев ДУ. ИМХО.
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?

Последний раз редактировалось Алексей-К; 31.03.2012 в 20:18..
Алексей-К вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 19:49   #33
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Переславль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 571
Вес репутации: 15 Dark17 находится на правильном путиDark17 находится на правильном пути
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

17 Андрей, Из под крышки головки блока цилиндров, горячие картерные газы теперь поступают в штуцер для подвода жидкости на дроссельной заслонки, а с другой стороны штуцера, эти газы поступаю в штуцер на дроссели находящейся по середине, таким образом на практике у меня этот элемент на дросселе нагревается.
Цитата:
Сообщение от Алексей15121973 Посмотреть сообщение
он считает
Это ваша теория, а у меня на практике вторую зиму.
Dark17 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 20:14   #34
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Dark17 Посмотреть сообщение
Это ваша теория, а у меня на практике вторую зиму.
А у меня сток вторую зиму без колхозов работает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dark17 Посмотреть сообщение
Из под крышки головки блока цилиндров, горячие картерные газы теперь поступают в штуцер для подвода жидкости на дроссельной заслонки, а с другой стороны штуцера, эти газы поступаю в штуцер на дроссели находящейся по середине, таким образом на практике у меня этот элемент на дросселе нагревается.
Абалдеть!!! Вот так я точно не буду издеваться над машиной.
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 23:17   #35
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Dark17 Посмотреть сообщение
Из под крышки головки блока цилиндров, горячие картерные газы теперь поступают в штуцер для подвода жидкости на дроссельной заслонки
Интересное использование вентиляции картера. Вас надо конструктором на ВАЗ отправить!
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 10:45   #36
Новичок
 
Аватар для алексей 75
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: алтайский край г.яровое
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 алексей 75 не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

17 Андрей,отвод на рб в нижнем патрубоке глушил или ставил другой от чего подойдёт? как решил разницу в диаметрах на рб 20мм а на ду 10мм (размер ориетировочный ). твоя схема понравилась думаю переделать пока движёк разобран борюсь с дизелем.
алексей 75 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 14:03   #37
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

алексей 75, Схема эта не моя !,другие предлгали.Я еще пока не вносил изменений в СОД., думаю разницу просто убрать при помощи переходника 10мм-20 .мм А штатный нижний отвод РБ лучше глушить шаровым краном - тогда будет возможность с этого апендикса воздух выпускать при заливки ОЖ открыл и все- затем закрыл. И на заведенной можно будет просто проверить (только на полностью прогретой чтоб был открыт боьшой круг)чуть приоткрыл воздух вышел тосол пошол - закрыл.
Так же думаю что вполне можно попробывать увеличить пароотвод , да просто ножом срезать боковой отвод заподлицо ( он будет закрыт шлангом )и с верху шляпку на вертикальном- надеть на него шланг до упора до корпуса бачка натянуть( конечно большего сечения чем есть) тогда внутрен. диаметр будет 9-10 мм, а наружный 15-16мм и у основания бачка затянуть хомутом.Думаю не куда ничего не денется и будет гермитично - там же не 100 атмосфер .! Главное что бы места хватило т.е. чтоб шланг который будет выходть в верх не уперался в капот и не изгибался на месте ,еще не смотрел есть там место или нет.
17 Андрей вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 14:16   #38
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
Так же думаю что вполне можно попробывать увеличить пароотвод , да просто ножом срезать боковой отвод заподлицо ( он будет закрыт шлангом )и с верху шляпку на вертикальном- надеть на него шланг до упора до корпуса бачка натянуть( конечно большего сечения чем есть) тогда внутрен. диаметр будет 9-10 мм, а наружный 15-16мм и у основания бачка затянуть хомутом.Думаю не куда ничего не денется и будет гермитично - там же не 100 атмосфер .! Главное что бы места хватило т.е. чтоб шланг который будет выходть в верх не уперался в капот и не изгибался на месте ,еще не смотрел есть там место или нет.
Народ просто глушит штатный пароотвод куском шланга, болтом и парой хомутов.Место сверху маловато будет, если ты вертикально хочешь шланг одеть . А вместо него сбоку просверливают отверстие и ставят сосок от бескамерки.
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 14:44   #39
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

Алексей15121973, А будет ли совпадать по толщине сненока РБ и сосок от без камерки - будет ли обеспечина гермитичность? плюс вибрация при движении - чесно говоря так и не могу понять как этот сосок держится?- там нужна посадка с натягом - заначит надо знать точно какое отверстие делать под него и что бы толщина стенки совпадала с толщиной стенки диска колеса - может я ошибаюсь?
17 Андрей вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 15:22   #40
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: уфа
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-030-430
Сообщений: 1,349
Записей в дневнике: 38
Вес репутации: 17 Алексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей-К имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 2

17 Андрей, Народ ставит как гидрозатвор и ничего, работает. А отверстие вроде на 13 мм. Посадка с натягом.



Я вот так исполнил, но не поставил-не понадобилось.

http://www.lkforum.ru/picture.php?al...pictureid=7168
__________________
Удалять воздух бесполезно, один воздух удалишь, другой появится. Dark17(R)-ну не пестня ли?
Алексей-К вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.