Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 12:31   #121
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

может надо сразу при регистрации делать запасный комплект номеров???
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 13:56   #122
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Хорошая мысль. Если своруют, поставил - и поехал дальше. Но, ИМХО, воровство номеров с целью требования выкупа сойдет на нет, либо воры сильно уронят в цене свои "услуги".
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2014, 17:35   #123
Гость
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Моршанск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 serega868rus не успел проявить себя
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Попал в ДТП не по своей вине.Виновным признали водителя,въехавшего в меня.Я обратился в свою страховую компанию,мне сказали,что всё сделают и сами свяжутся с компанией виновника.Всё бы хорошо,да оказалось что у виновника "левый" страховой полис и сам он об этом не знал до аварии.Узнав что его обманули с полисом,он написал заявление в полицию по данному факту.В итоге мошенник был найден.Вопрос:с кого мне требовать возмещения ущерба?
serega868rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2014, 01:45   #124
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,027
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

serega868rus, по идее в РСА наверно http://autoins.ru/ru/compensation/order.wbp
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2014, 22:31   #125
Гость
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Моршанск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 serega868rus не успел проявить себя
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Спасибо за совет,возможно пригодится.
serega868rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 01:45   #126
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: петербург/мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 kray_zemli не успел проявить себя
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Всем привет! Нужна консультация!
1. Если я сначала сделал свою НЭ (при этом не уведомил о проведении экспертизы ни виновника ДТП, ни страховую), а только потом НЭ от страховой, то есть смысл обращаться в суд? Каковы мои шансы выиграть дело?
2. Выплата от страховой снята с карточки и деньги потрачены на закупку деталей.
Могу подавать в суд со своей НЭ, или пролетаю т.к. уже воспользовался компенсацией и не могу больше ни на что претендовать?
3. После проведения своей НЭ и НЭ от страховой, могу ремонтировать машину? Если в ходе суда понадобится третья судебная НЭ, а машина уже отремонтирована, то что тогда?
Заранее благодарен за ответы!
kray_zemli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 02:41   #127
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от serega868rus Посмотреть сообщение
Вопрос:с кого мне требовать возмещения ущерба?
С виновника ДТП.
У него нет страховки, т.е. он должен Вам компенсировать ущерб.

Его отношения с мошенниками - это его отношения, Вас они не касаются.

Если Каско нет, то независимая экспертиза , только не забудьте пригласить телеграммой виновника ДТП.

Затем в суд по месту жительства ответчика.
Образцы заявлений обычно висят в суде.
На приеме в суде Вам , если что, подскажут.

Учтите еще момент:
Будет досудебная встреча.
Подумайте, вот что.

Допустим ущерб насчитают на 50,000.
Реально вам исправить хватит 35,000.

Виновник может сказать: могу дать 35,000.
Больше нет.
Сейчас 20,000 и потом ежемесячно по 5,000.

Подумайте, может стоит согласиться?
А то ведь если по суду, то принесет справку, что безработный и будете с него 3 года по 2,000 получать и никакие приставы не смогут ничего сделать.

Соглашение, учитывая возможности сторон и реальные возможности, без давления - оно всегда лучше, чем по сути, ничего.

И помните еще один тезис - вы хотите только компенсировать реальный убыток, а не заработать на ДТП.
Тогда и договориться проще.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 08:31   #128
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Допустим ущерб насчитают на 50,000.
Реально вам исправить хватит 35,000.

Виновник может сказать: могу дать 35,000.
Больше нет.
Сейчас 20,000 и потом ежемесячно по 5,000.

Подумайте, может стоит согласиться?
А то ведь если по суду, то принесет справку, что безработный и будете с него 3 года по 2,000 получать и никакие приставы не смогут ничего сделать.

Соглашение, учитывая возможности сторон и реальные возможности, без давления - оно всегда лучше, чем по сути, ничего.
Был в практике со мной такой случай, в досудебке договорились, об оплате ремонта (реального)-13тыщ, оплата проезда на работу и обратно общественным транспортом -5тыщ, и оплата моих штрафов 2,5тыщ. Так как сбил пьяного пешехода, выскочившего из-за угла дома. ИТОГО 20,5тыщ.
По не зависемой было 29,8тыщ.руб.
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 09:50   #129
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от kray_zemli Посмотреть сообщение
1. Если я сначала сделал свою НЭ (при этом не уведомил о проведении экспертизы ни виновника ДТП, ни страховую), а только потом НЭ от страховой, то есть смысл обращаться в суд? Каковы мои шансы выиграть дело?
если сума выплаты не устраивает, то забудьте о первой НЭ и делайте третью на которую не забудьте пригласить страховиков
Цитата:
Сообщение от kray_zemli Посмотреть сообщение
2. Выплата от страховой снята с карточки и деньги потрачены на закупку деталей.
Могу подавать в суд со своей НЭ, или пролетаю т.к. уже воспользовался компенсацией и не могу больше ни на что претендовать?
если сума исковых требований выше того что вы сняли а она понятно должна быть выше потому как иначеб не судились, то впринципе ничего страшного нет в том что вы израсходовали деньги, а по суду отсудитен ещё и разницу между НЭ
Цитата:
Сообщение от kray_zemli Посмотреть сообщение
3. После проведения своей НЭ и НЭ от страховой, могу ремонтировать машину? Если в ходе суда понадобится третья судебная НЭ, а машина уже отремонтирована, то что тогда?
до судебного решения и ещё 10 дней после я бы крайне не рекомендовал ремонтировать машину потому как нередки случаи удостоверения в вашей НЭ - а смотреть будет уже нечего - машина отремонтирована.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 14:19   #130
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: петербург/мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 kray_zemli не успел проявить себя
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Mewk_off, да не устраивает именно сумма выплаты, своя НЭ насчитала 71000 руб, страховая выплатила 41000 руб.
просто родственники насоветовали сразу делай независимую экспертизу и будет всё тип-топ, а я по своему незнанию доверился "бывалым людям" и теперь учусь на своих ошибках. Буду делать третью экспертизу, 4500 руб за первую конечно же я теряю..
Как уведомить страховую и виновника о проведении экспертизы и за какой период это надо сделать? или это должен делать мой юрист, которого я найму?
kray_zemli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дтп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.