Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 15:20   #1
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,989
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549799 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Какое масло используете в КПП - 4

продолжение темы, предыдущая часть здесь
bokareff на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 15:38   #2
Гость
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Новоуральск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 antonio-a не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Я себе Люкс GL-5 залил . по совету друга. Масло хорошее, не дорогое, так как езжу мало, то не охота было покупать дорогое импортное. В сильный мороз не густеет больше положенного.
antonio-a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 18:48   #3
Гость
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Тюмень
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ulnchenko не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Всегда был сторонником того, что бы два раза поменять простое масло, чем один раз дорогое. Обычно банку Люкса покупаю и через 35-40 тыщ. км меняю. Пока проблем с коробкой не возникало, как работала хорошо, так и работает.
ulnchenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 18:52   #4
Гость
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Полевской
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 severyanka не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 4

По глупости помню залил минералку 85-90, типа гуще, лучше. Кончилось мучительными прогревами в стужу. Стал умнее, купил Спектрол Синакс 75-90 и головная боль ушла.
severyanka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 13:08   #5
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,735
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

))) Это что за собрание ботов?
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 14:17   #6
Знаток
 
Аватар для schmel10
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 819 schmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутацииschmel10 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Это реклама какого-то масла.
А я до сих пор думаю,что чем гуще,тем лучше.
schmel10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 14:29   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 1016 AndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
А я до сих пор думаю,что чем гуще,тем лучше.
Да вот хз... Залили мне у ОД 80W90 пару недель назад, после перебора коробки, а я провтыкал этот момент. Как опустилась температура до -12-14 ночью, так передачи (1-2) на ходу до прогрева коробки плохо включаются. И свистит, опять же, пока не прогреется. Так что я, пожалуй, сменю на 75W90.
Коробка троссовая.
AndyBP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2016, 14:47   #8
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от AndyBP Посмотреть сообщение
Так что я, пожалуй, сменю на 75W90.
Коробка троссовая.
75W85 в самый раз будет.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 15:39   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 1016 AndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от AndyBP Посмотреть сообщение
Да вот хз... Залили мне у ОД 80W90 пару недель назад, после перебора коробки, а я провтыкал этот момент. Как опустилась температура до -12-14 ночью, так передачи (1-2) на ходу до прогрева коробки плохо включаются. И свистит, опять же, пока не прогреется. Так что я, пожалуй, сменю на 75W90.
Коробка троссовая.
Поменял на Castrol Syntrans Transaxle 75W-90. Перва-вторая стали включаться как минимум не хуже, чем на заводском. Утром посмотрю, что после ночной стоянки будет. Ну и по ощущениям машина легче разгоняется и дальше катится, по сравнению с Лукойлом 80W-90 (даже прогретым). Может и нет такого на самом деле. Но ощущения есть .
AndyBP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 19:36   #10
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Цитата:
Сообщение от AndyBP Посмотреть сообщение
Может и нет такого на самом деле. Но ощущения есть
есть такое )
не только по ощущениям
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.