Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 04:28   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Ответ: Не фиксируется передача(2-я)

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Ура, я наконец понял, что "синхроном" на этом Форуме называется скользящая муфта включения передач
точно, я блин как делитант в коробках, несколько раз эти муфты менял в магазине..., продавцы сували почему-то две одинаковые муфты, типа она одна эта муфта на все 4 передачи, называя её синхроном... щас пост подредактирую...
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 11:15   #12
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Ответ: Не фиксируется передача(2-я)

DyUK, Комплект 2-3 передач почему-то стал проблемным года с 2003 (изнашивается сочленение муфта - шестерня с нарушением формы зубьев этого сочленения. Из-за этого передача и вылетает).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 14:00   #13
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Ответ: Не фиксируется передача(2-я)

после разборки понятно что там изнашивается, просто вот денек покатался после ремонта, ощущение что раньше сцепление недовыключалось, поэтому был треск при интенсивном разгоне во время переключния передачи. сейчас передачи включаются четко, хотя и туговато как на новой корбке...
задняя то же стала включаться без треска раньше 50/50...

еще мастер уверял меня что нет тут автомата натяжения троса сцепления, но через 15 мин он меня услышал репу почесал и принял мою точку зрения...(он все пытался показать мне что педаль можно опустить до пола..)
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2010, 14:58   #14
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Ответ: Не фиксируется передача(2-я)

DyUK, проверьте сами настройку автомата, я выше писал, как это сделать. В сервисах этого делать не умеют!
Об автомате сцепления http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=97 и http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...8&postcount=99
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 08:54   #15
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Ответ: Не фиксируется передача(2-я)

vovk,спасибо, на выходных проверю, но сейчас коробку почти не слышно(200 км после переборки) иногда при движении накатом слышно, но это вообще тишина по сравнению с тем что было, передачи включаются туговато(как на новой), но треска нет, ни при включении задней передачи, ни при интенсивном разгоне.
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 08:03   #16
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Ответ: Не фиксируется передача(2-я)

вчера глянул настройки сцепления, на сервисе вороток завернули до упора, сделал как по мануалу, разницы в работе не заметил, единственное что успокаивает, что автомат работает теперь как положено...


vovk, спасибо еще раз
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.