Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 12:45   #31
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
скорик, аналогичная проблема!пробег 25тык раньше такого не было..чё делать х.з.Есть предположение что чтото там разболталось,может и сама коробка..через пару дней на сервис поеду..пусть узнают что там такое.О результатах напишу.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 12.10.2007, 12:52   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 70
Вес репутации: 17 ustas не успел проявить себя
Отправить сообщение для ustas с помощью ICQ
Анологично шум в коробке. выжимаешь сцепление, шум пропадает. Это болезнь калиновской коробки. Был на первом ТО, сказали что так и должно быть. Якобы они пытались перебрать ее на других машинах и все равно шум оставался. замена коробки не поможет. сказали езди так
__________________
Лада Калина 11193 серебристый 2007 г
ustas вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 10:32   #33
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Valery, напиши обязательно, а то может коробка накрывается, а я в ус не дую!!!
__________________
скорик вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 10:39   #34
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
ustas, Я выяснял - это болезнь всех переднеприводных ВАЗов :(.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 12:22   #35
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
скорик, Съездил в сервис,предъявил проблему и получил ответ: "Пошол на х.. " типа это норма!!мастера никаких посторонних шумов не услышали!Вот так вот.Пока что на это забил...на скорость не влияет.Как деньги появятся поеду в нормальный сервис,пусть там послушают.Я не думаю что это опасно,потомучто сама коробка затянута и при осмотре на подъёмнике ничего опасного не обнаружено(Смотрел лично).На выходных попробую подрегулировать сцепление,может оно не до конца выжимается.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 13:13   #36
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Valery, всё понял. Одним словом уроды. Как это может быть норма, если полтора года у меня никаких стуков не было, а тут вдруг норма стала. Понимаешь я не думаю что это сцепление, тогда бы стуки были и на других передачах, а стук только при включении 1 передачи. Ладно тема остаётся открытой, как что то толковое узнаешь по данному глюку отпишись, чтобы не изобретать колесо да и для других будет важен правильный диагноз и его лечение.
__________________
скорик вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 13:20   #37
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от ustas
Анологично шум в коробке. выжимаешь сцепление, шум пропадает. Это болезнь калиновской коробки. Был на первом ТО, сказали что так и должно быть. Якобы они пытались перебрать ее на других машинах и все равно шум оставался. замена коробки не поможет. сказали езди так
проблема может быть в диске сцепления, т.к. первичный вал КПП не имеет вторую опору в коленчатом вале , как у класики, и поэтому у него есть биение и происходит выламывание шлицевой втулки на диске сцепления , вот отсюда и шум
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 13:31   #38
Пермская ячейка
 
Аватар для Ivasik
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Автомобиль: VAZ Калина
Сообщений: 521
Вес репутации: 18 Ivasik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivasik с помощью ICQ
Эта проблема не только Калины у меня были: 21093, 21099, 2110- у всех коробка шумела у 21099 делал кап. ремонт коробки не помогло. Сейчас Калина коробка шумит но не так сильно. Думаю частично можно убрать шум шумовиброизоляцией.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
VAZ-11183 067 Калина
Ivasik вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 20:30   #39
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 sega123 не успел проявить себя
Доргие калиновцы эта тема меня очень волнует могу одно сказать до 2000 шум в коробке был потише не знаю в чем дело просто обидно коробка шумит как на тазике типа 2107,06 и тп одно заметил если плавно набирать не рвать, то езда до 2000об сравнительно тихая (но это смешно для этой машины) и неужели эту проблему не решить может химией но подскажите кто победил эту проблему. Она просто гудит рычит. В сервисе успокаивают -это нормально. Друг взял 14-ю ну блин тише в два раза. Эх КАЛИНА!!!
sega123 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2007, 20:53   #40
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Пробег 56000, шума в коробке не замечаю, а вот вибрация на рычаге КПП бесит ужасно, больше 2500 оборотов - начинается неприятный звук стука железки об железку с частотой 10 герц, зажимаю рукой ручку со всей силы - вибрация передается в руку и звук пропадает, что делать - не знаю...
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.