Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 07:57   #41
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
sega123, Ну ЁМАЁ! Ну неужели ты думаеш что на 14-й другая коробка? Ты зайди вот сюда коробка "Самара" На данный момент наши машины с 1.6 отличаются от самар лучшим кузовом подвеской и электроникой. А слышно там меньше изза общего шума. Попробуй приоткрыть окно или включить печку - уже почти не слышно коробку. И вообще полазь по форумам прежде чем делать выводы.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 16.10.2007, 12:13   #42
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Хотабыч, Мне меняли каробку передач после 2000км пробега,заодно меняли и сцепление на Valeo.Итог ничего не изменилось шум как был так и остался,так что я думаю врятли это из-за сцепления.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 16.10.2007, 14:33   #43
Гость
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: г.Орск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 w1ng не успел проявить себя
Отправить сообщение для w1ng с помощью ICQ
Други, подскажите, мож кто знает. При разгоне на 1ой передаче выжимаешь сцепление обороты падают, остается скрежет какой то, причем приличный! На нетралку переключаешь - пропадает. В срвисе грят ты скорость выключай и все нормально будет. Особенность типа, отечественный же автомобиль. Пока инженера по гарантии ждал с дядей одним разговорился, тожа на Калине. У меня, грит, тоже коробка гудеть начала после 300 км. Приехал в сервис, посадил инженера по гарантии, главного инженера, минут 15 катал их, а когда приехали они в один голос заявляют, что вся проблема в том, что музыку в машину не поставил. Погромче включаешь и ничего не слышно, ни гула, не стука. Так что сам виноват...
w1ng вне форума   Вверх
Старый 16.10.2007, 18:50   #44
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 sega123 не успел проявить себя
Правильно писали некоторые музыку погромче и все не спрашивайте не ищите советов шум в коробке это стандарт Автопрма в т.ч. и ПРИОРА может чуток тише (но я говорю о 2500 пробеге) потом я думаю будет тоже самое. Если не жалко денег сделайте шумоизоляцию это - 30-50% от начального как в дешовой иномарке Знаю точно у товарища так проблема решилась вот и все и другого не может быть
sega123 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2007, 20:43   #45
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 glide не успел проявить себя
Отправить сообщение для glide с помощью ICQ
Я конечно не могу утверждать, сам я на ТАЗе совсем недавно но на других машинах подобный шум (... "при выжимании сцепления шум пропадает" ...) был связан с выжимным подшипником …
to Valery сцепление менялось полностью? т.е. диск, корзина, выжимной?
З.Ы. У меня этот шум после 100 км пробега появился…
glide вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 09:29   #46
Интересующийся
 
Аватар для Ptah
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Restail
Сообщений: 142
Вес репутации: 17 Ptah не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ptah с помощью ICQ
glide полностью вас поддерживаю. По моим наблюдениям однозначно шумит выжимной. У моей машины пробег 1 тыс. шум был сразу с салона, сейчас он просто усилился. Появилось ещё одно доказательство кирдыка сцепления - всё чаще и чаще на старте началь пробуксовывать колёса (я не стрит рейсер, за рулём 10 лет), буксуют ели заметно, но всё же я чувствую. Поеду на первое ТО, буду менять сцепление. Думаю други все мы стали жертвами недобросовестного поставщика (кстати кто знает - хто этот кудестник, поэт трансмиссии, художник передаточных механизмов. Скажите мне. Я помолюсь за него)
Что же касается шума коробок Самар, как-то не замечал. Свою крайнюю Самару продал с пробегом 90 тыс. небыло его шума ентого и необходимости менять сцепление не было.
Ptah вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 12:08   #47
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
Ptah, как может шуметь выжимной подшипник, когда он начинает работу свою только когда выжимаешь сцепление?
Это первичный вал шумит (или его подшипник). У меня после прогрева шум уменьшается.
__________________
челентано вне форума   Вверх
Старый 18.10.2007, 16:13   #48
Интересующийся
 
Аватар для Ptah
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Restail
Сообщений: 142
Вес репутации: 17 Ptah не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ptah с помощью ICQ
Уважаемый Челентано. Есть определённая методика диагностики работоспособности выжимного подшипника. Симптомы описаные уважаемым glide, как раз из этого диагноза. Вашего случая я не знаю. Природа шумов в Вашей коробке наверняка кроется не в выжимном подшипнике если она непостоянна и зависит от температуры КПП. Хотя насколько я помню институтский курс ДМ (детали машин) шум в подшипнике врядли уменьшится при повышении его температуры.
Буду благодарен если Вы меня конструктивно поправите. Хотя мой личный опыт и знание курса ДМ позволяют мне не сомневаться в моей правоте. Однако я всегда ЗА конструктивную критику. :wink:
Ptah вне форума   Вверх
Старый 21.10.2007, 11:54   #49
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ptah, И мне ну очень кажется, что выжимной, когда менял сцепу на Сакс, выжимной как то свободно болтался в своих посадочных местах, хотел ещё резинкой зафиксировать ухи, но не стал, а щас бы сделал так как хотел...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 21.10.2007, 13:16   #50
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
MajoR, ПравPtah, Не в выжимном тут дело. Все дело в деталях самой корбки. Это не очень чисто сделанный редуктор, а редукторы все шумят. И подшипниками , но в основном из-за отклонения при изготовлении зубчатой передачи и межосевого растояния. Грубо говоря зуб не катится по зубу, а слегка скользит и ударяется при вхождении в зацепление. Эвольвента виновата.
AVER вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.