Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 22:07   #81
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Фик там он исправно отбегает.
У кого тут не отбегал?
Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Старые десятки не на облегченных поршнях не надо сранвивать с калиной.
Конечно! Надо сравнивать рено, хьюндаи, дэу и т.д...)
Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Ура! А я считаю, что это просто толсто
Жирный слой масла на вашу теорию!)))
Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
А ты тупой дятел.
А у тебя яблоко вместо головы!)))
Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Вы сектанты ещё раз доказали, что не готовы к нормальной дискуссии, чуть что скатываетесь
Нормальная дискуссия. Начинаем. Пример того, что при более частой смены масла двигатель проходит дольше? С вашей стороны дискуссия окончена, т.к. ответить нечем. Только слюни и сопли во все стороны!)
Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Как ответка, понравилась?
Мааааам!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
с хорошим запасом по надежности
Ну как вы это вычисляете!!! Не пойму...
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 22:08   #82
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Маркетинг, загрузка работы службы сервиса. Дальше перечислять?
Тут не объективные технико-технологические принципы работают, а просто желание повысить доходность.
А LL-масла изобрели, видимо, исключительно из альтруизма

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
Не пойму...
Это не важно.
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 22:12   #83
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Фик там он исправно отбегает. МОжет тока у таксистов и прочих перцев, кто за год по 30 тык накатывает. Старые десятки не на облегченных поршнях не надо сранвивать с калиной.
А кто заставляет с двигателем от мотовелика покупать? Надо с 82 мм брать, там никто ни чего не облегчал и этот двигатель выхаживает больше, если даже на нем масло вообще не менять, а на облегченном менять каждый день. У облегченных поршни по 3 раза за гарантию меняют и масло ни фига им не помогает.
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 22:37   #84
Втянувшийся
 
Аватар для сентябрь
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Н-Усмань. Воронежская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 244
Вес репутации: 20 сентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Моё ИМХО, 15 тык на полусине, жестко даже для 8v. Валволин дюрабленд может и протянет, за остальное не поручусь. Оптимально,-синьку на 10тык или раз в год.
сентябрь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 22:41   #85
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

И последнее - вот привели примеры с рекомендациями иномашин по замене 7 500 и 5 000 км. А почему тут не приводятся примеры про замены в 20 000, 30 000 км?
Тоже имеет место быть и ведь ездят машинки...
Вот пример из моей жизни:
- "Жигули" 2102 - 1977 года выпуска (на год меня младьше). Отходило у отца и потом у меня в итоге более 300 000 км. (сам бы не поверил, если бы не видел жизнь машины своими глазами). При этом большую половину жизни не видела импортных масел (ну не было их - были "камазовское", "жигулевское", "веретенка", "нигрол"...)
Головка ни разу не вскрывалась. Даже поршневые кольца родные стояли.
Так вот масло менялось соответственно инструкции - раз в 10 000 км (если мне память не изменяет). Хотя реально меняли где-то на 9 000 км.
Машина была продана по причине того, что передняя стойка полностью сгнила, что обнаружилось когда я погнул нижний рычаг об трубу в траве ночью. ))))
Вот и пример.
А сейчас масла на порядки выше М8-М10.
Поэтому хотите меняйте раньше - если кому-то от этого "нервы спокойнее".
Я вот понимая, что сокращая периодичность замены масла ни на сколько не продлю жизнь машин в моих условиях эксплуатации - сплю спокойно и меняю на 15 000 км (правда лью вальволяйн синтетику...).
Вот как раз у меня подошли очередные 15 000 км, которые у меня набегают за примерно 2 года. Завтра буду менять масло.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 22:42   #86
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от сентябрь Посмотреть сообщение
Моё ИМХО, 15 тык на полусине, жестко даже для 8v. Валволин дюрабленд может и протянет, за остальное не поручусь. Оптимально,-синьку на 10тык или раз в год.
Вот это пост! Человек высказал свое мнение не пугая всякой нечистью масленой! Плюсую!))) Он не говорит про износ и т.п. просто ему так спокойнее. Вот я о чем!
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 23:23   #87
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

А воз и ныне там...
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 23:25   #88
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
просто ему так спокойнее. Вот я о чем!

Для меня загадка, что вы вообще делаете в этой теме...
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 00:35   #89
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
И последнее - вот привели примеры с рекомендациями иномашин по замене 7 500 и 5 000 км. А почему тут не приводятся примеры про замены в 20 000, 30 000 км?
потому,что 20-30 тыс рекомендуют только в евросоюзе.
И кстати,сдай своё масло на анализ,удиви себя
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2013, 08:10   #90
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
потому,что 20-30 тыс рекомендуют только в евросоюзе.
И кстати,сдай своё масло на анализ,удиви себя
У форда в России 20 т. км или один год.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.