Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 11:28   #21
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Чючюндрик, неее, в люксе амортизаторы обесчали поставить, вот только люкс не выпускали никогда
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 11:59   #22
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Не уходим от темы.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 01:11   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Цитата:
Ведь мы же вошли в ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮС
Цитата:
я бы изменил
Цитата:
я бы поставил
Цитата:
зделал бы
Lars, ты бы лучше опять в первый класс сходил, чтобы научиться правильно слова писать
Я бы хотел услышать мнение не филологов а мысли инженеров по той теме: Почему на Калине стоит двигатель снятый с баркаса, который заводил Верещагин?... Почему стоит трансмиссия, которая скопирована с чертежей древних Ацтэков ?... Они на ней статуи передвигали ещё... И наконец про ту трещётку на педали сцепления... Для того чтобы она не трещала на неё надо "презики" наматывать да ???...
Lars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 02:28   #24
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 44
Вес репутации: 18 Bombber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bombber с помощью ICQ
Lars, а Вы хотели бы завтрашние разработки в автомибилестроении за менее чем 10000 вечно зеленых? Хочется самые современнные разработки покупайте ферарри, или Вы и вправду думаете что, как Вы же выше писали, говномарки на голову надежнее и современее калины?
Bombber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 08:59   #25
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Bombber,
+1
Млин, опять вечная русская мечта - купить килограмм чистейшего золота за 2 копейки. И чтоб еще сдачу должны были.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 11:32   #26
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Парни не ругайтесь, от темы отошли, но: двигатель баркаса на котором Верещагин не брал мзду, пуляет на таком же уровне, как и одноклассники мимомарки, особенности конструкции авто есть в любом движущемся аппарате, повторятся не буду, jj, +100, просто какое развитие у страны, такие и автомашины и всё остальное, вот понастроят заводы Ниссанов Тойот и прочих, прочих, вот тогда г-ну Lars-у станет поспокойнее. Только иномарки ломаются, и ещё как, и на иноавто класса Калины к цене каждой, практически, детали нужно добавлять нолик а то и два, вот и всё, там где можно намотать презик и успокоится, в общем-то, и не нервничать, на мимомарке один узел обойдётся в червонец и нормочас по 800р.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 14:12   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от MajoR
Парни не ругайтесь, от темы отошли, но: двигатель баркаса на котором Верещагин не брал мзду, пуляет на таком же уровне, как и одноклассники мимомарки, особенности конструкции авто есть в любом движущемся аппарате, повторятся не буду, jj, +100, просто какое развитие у страны, такие и автомашины и всё остальное, вот понастроят заводы Ниссанов Тойот и прочих, прочих, вот тогда г-ну Lars-у станет поспокойнее. Только иномарки ломаются, и ещё как, и на иноавто класса Калины к цене каждой, практически, детали нужно добавлять нолик а то и два, вот и всё, там где можно намотать презик и успокоится, в общем-то, и не нервничать, на мимомарке один узел обойдётся в червонец и нормочас по 800р.
Я не считаю что нужно нолики приписывать за то, чтобы на машине не стоял дырявый радиатор, как было у меня например... Я не считаю что нужно нолики приписавать за то, чтобы двигатель и трансмиссия стояли не из прошлого века а как на ЧЕРИ АМУЛЕТ хотя бы. Эта авто собрана из пресованного китайского риса, а двигатель и трансмиссия оказывается по ТАЁТОВСКИМ аналогам всё таки и стоит она не на много больше КАЛИНЫ.... И я наконец считаю и было бы справедливо то, чтобы ВАЗОВСкие нынешние поставщики "презики" себе на рычаги наматывали. Да Калина стоит 10.000... Но с большой весьма натяжкой. Тогда получается что на классике ездить не намногим и хуже и ещё дешевле. Вот тогда степень сравнения "чудо Калины"- с классикой !... Не далеко же мы ушли за 30 лет...
Lars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 15:47   #28
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Lars, Завязывай... всё познаётся в сравнении ... а презики на рычаги и в Бентли можно намотать.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 15:58   #29
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Lars, так иди на ВАЗ, сделай как все должно быть. Усовершенствуй технологию, найди других поставщиков. А то одна болтовня. Фамилия случайно твоя не Манилов? Работать языком - не мешки ворочать. Очень много слов было "я бы сделал...". Так сделай. Или все твои способности заключаются в накручивании презервативов на железки?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2007, 21:29   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Lars, так иди на ВАЗ, сделай как все должно быть. Усовершенствуй технологию, найди других поставщиков. А то одна болтовня. Фамилия случайно твоя не Манилов? Работать языком - не мешки ворочать. Очень много слов было "я бы сделал...". Так сделай. Или все твои способности заключаются в накручивании презервативов на железки?
Да, ну матаю презики на рычаги не ДОДЕЛАННОЙ КАЛИНЫ... А тут кто- нибудь с ВАЗА или СТО ответил что нибудь вразумительного по устранению ЭТОЙ трещётки. Я только читал что кто-то солидолом отмазывал для отмазки... Вот и получается что сдесь "спецы" такие собрались, патриоты, которым по барабану что на их любимое авто сопли да презики матают... А скорее всего вы просто агенты влияния ВАЗОВСКОго конвеера. Сколько платят ?... Или процент с продажи ?... Ну что, в этом веке будут на Калину нормальные агрегаты ставить или всё же надёжнее вкладывать деньги в рисовое производство в Поднебесной ?... Что касается предложений, то я и предлагаю чтобы коробки делали хоть Афганские талибы, они всё равно лучше будут ...
Lars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.