Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2006, 18:56   #51
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вот так.. оказывается даже в комплектации непонятки!!! А ещё агитируете за покупку!
Скажите мне честно - КАЛИНА гниёт? Если я услышу положительный ответ, даю слово больше на форум заходить не буду!
Я в принципе и на иномарки смотрю только потому, что они не цветут и не ржавеют, не требуют антикора и пресловутых подкрылок на саморезах!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 27.06.2006, 19:02   #52
Освоившийся
 
Аватар для alioprty
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2011 Kalina 111960 036-33
Сообщений: 153
Вес репутации: 18 alioprty не успел проявить себя
Отправить сообщение для alioprty с помощью ICQ
ПешеХод, что там все за непонятки?
Я получил абсолютно такую Калину, на которую рассчитывал. Хватит необоснованных заявлений.
__________________
ВСЁ БУДЕТ!
alioprty вне форума   Вверх
Старый 27.06.2006, 19:04   #53
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
ПешеХод, Так трудно сказать гниют они или нет ... машины ещё все свежие ... нодобы хотя года три накататать ... а так много факторов надо складывать ... за год нечего не сгниёт ... даже если не делать антикор и не ставить подкрылки ...
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 14:38   #54
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Уфа!
Сообщений: 79
Вес репутации: 19 fire не успел проявить себя
Отправить сообщение для fire с помощью ICQ
Уфа, Элекс-Полюс. Калина голая стоит 260т.р.
вы бы купили за такую цену? смотрю в сторону лансера и элантры...
__________________
крушитель калин
fire вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 14:47   #55
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от fire
Уфа, Элекс-Полюс. Калина голая стоит 260т.р.
вы бы купили за такую цену? смотрю в сторону лансера и элантры...
Полторы Калины. Еси че....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 15:17   #56
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
Мда....нашел на что смотреть одновременно на Калину (9000-9500) и Лансер (14500 -дохляк, 17 000 норма) с Елантрой (15 000) ....не знаю я например на Гетса (13 200) смотрю...даже протестил вчера его, благо это несложно и бесплатно. Разница в цене с кондеем от Калины в 3500 баков И ТО ПРИЛИЧНАЯ (брать ино без кондея смысла не вижу)...но и разница во всем тоже - ПРОПАСТЬ. Больше 13 штук за железку смысла выкидывать не вижу (если бюджет конечно не ограничен то выбор велик).
ron вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 17:14   #57
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Уфа!
Сообщений: 79
Вес репутации: 19 fire не успел проявить себя
Отправить сообщение для fire с помощью ICQ
денег тыщ 290, вот думаю или не влезая в кредит взять калину, или в кредит ино начального уровня... Гетс не хочется...
fire вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 21:11   #58
Гость
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: South Ural
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 volart не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от fire
Уфа, Элекс-Полюс. Калина голая стоит 260т.р.
вы бы купили за такую цену? смотрю в сторону лансера и элантры...
Челябинск, Лада-Бест - 272 тыр, нехило?
volart вне форума   Вверх
Старый 30.06.2006, 02:44   #59
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Уважаемые сотоварищи!!! Еду в субботу на тест-драйв (Дмитровское шоссе) в АвтоМИР-там и посмотрим!!!
Единнственное НО, водилы в офисе сказали!!! (а для меня и моей семьи, совет бывалого водилы круче агитации АВТОВАЗа):
1. у КАЛИНЫ очень плохой краш-тест (и аэрбэга нет);
2. руль кривой (особенно на высокой скорости) - авто неуправляемо!!!;
3. обязательна нужна протяжка и антикор с подкрылками + защита картера - в Renault Logan, например, это всё в базе!!! Французы более приспособлены к нашему бездорожью? Нонсенс!!!
4. разница между КАЛИНОЙ и ЛОГАНОМ (Renault) в идентичной комплектации составляет всего 1200$! При этом Рено я беру (как и хочу) с более экономичным двигателем (т.е. 1,4 MPI) который кушает 92 БЕНЗИН!!! ДА, для меня и моей семьи это важно - иметь экономичное авто!!!
5. тест-драйв в Renault Logan мне дискомфорта не принёс, поэтому жду тест-драйв в КАЛИНЕ!!!
Ждите моего повествования по качеству, ходовой и ЭУР!!! Я буду говорить прямо! Если авто дорогое, то и говорить о нём, я буду долго и правдиво!!! Ибо наши машины могут обрести своего покупателя только при реальной дешевизне! А антикор с подкрылками я делать не хочу, и окупать аэрбэг тоже - нет у меня на это денег - пусть на заводе об этом думают!!! На Форде, Рено, Митсубиси и Ниссане об этом думают!!! А лично я не спонсор для подъёма отечественного автопрома, сорри, олигархов хватает
Я не хочу никому делать рекламы, но в том, что современное авто должно быть безопасным и экономичным - я убеждён
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 30.06.2006, 08:43   #60
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
1. Смотря с чем сравнивать. Явно лучше всех наших, но уступает большинству иномарок-одноклассников (и то не всем, у Авео, вроде, хуже с этим дела).
2. Враки, нормально управляется. Хотя логан, по тестам и отзывам, конечно приятней в этом смысле.
3. Враки, вроде все протянуто (кто-то тут на форуме тянуть пытался, очень удивился), в передних крыльях штатные арки, как подкрылки, зачем туда еще локари ставить - непонятно, в задних - не смотрел, если честно. И антикор заводской есть (дополнительно, наверное, не помешает, но то же и про логан можно сказать).
4. Что вы включили в эту комплектацию? Хотя, вроде, цифра примерно так и выйдет, наверное, но "совсем одинаково" не выйдет. Что вы, например, сделаете с нераскладным задним сиденьем логана?
5. Я лично в Калине тоже не делал и защиту картера не ставил (думаю: надо ли?), сигналку не ставил (штатная есть, думаю только дополнительно датчик объема повесить), даже магнитолу пока не купил (в ближайшее время куплю, поставлю сам, аудиоподготовка есть). В общем, если не считать постепенно проявляющихся призвуков в салоне, никаких проблем с машинкой пока не было.
Dove вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.