Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 20:59   #131
Южная группировка
 
Аватар для temston
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Майкоп
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 рислинг
Сообщений: 154
Вес репутации: 14 temston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скороtemston станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для temston с помощью ICQ
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
А какже "бочка" калиновская супер пружина, у неё не прогрессивная?)) Мне правда на 08 с жёлтой меткой больше нравится ездить.
Вот если бы dislen сделал сразу ее жестче процентов на 25 -30, да первые витки чуть ближе - цены бы ей не было! А так приходится колхозить Фобос, который минус 40, а мне этот минус даром не нужен! Отсюда и перенос чашек пружины на стойке, и еще думаю прийдется толще резинку под пружину ставить - сегодня в магазине видел Приоровские чашки подшипников, они позволяют резинку потолще поставить.. Завтра куплю и буду собирать - сфоткаю все, потом выложу...
С уважением, Артём...
__________________
temston вне форума   Вверх
Старый 29.09.2012, 08:53   #132
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Михаил 194 Посмотреть сообщение
Прогрессирующее отслоение втулки Асоми заставляет снова выбирать опоры (если не найду в продаже только одну и без подшипника). Кто-нибудь уже ставил модификацию опор 2190-2902821-10 Lada Granta (с усилителем руля)? Или не заморачиваться и ставить без смещения 2190-2902821-00 чтоб наверняка ничего не цепляло?
Я приобрел, но еще только собираюсь ставить,пока докупаю комплектующие(буду менять подвеску в сборе-у меня еще 118-я на конусных пружинах). Главная дилемма у меня-какие взять стойки 119 или 2190,собираю информацию.
Ивф вне форума   Вверх
Старый 29.09.2012, 10:21   #133
Свой человек
 
Аватар для Михаил 194
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 649
Вес репутации: 28 Михаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Михаил 194 с помощью ICQ
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Главная дилемма у меня-какие взять стойки 119 или 2190,собираю информацию.
И на Асоми и на Анвисах ты сможешь использовать патроны Каябу или любые другие в корпусе 119 на свой вкус и кошелек- о преимуществах думаю наслышан. Но если предпочитаешь СААЗ- твое право (с 2012 года вроде бы они начали настройки менять, как здесь писали)
Михаил 194 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2012, 12:43   #134
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Михаил 194 Посмотреть сообщение
с 2012 года вроде бы они начали настройки менять
по факту ничего не поменялось
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 29.09.2012, 20:53   #135
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Semen43, как поживают Анвисы?

Начал сборку Анвисов на стойки. Завтра закончу.
Жаль сегодня не сраслось с фотиком - фото не будет.

Заметил, что ограничительные шайбы Очень плотно вжались в сайлентблок, как сверху, так и снизу. Никаких зазоров.
Опыта работы с опорами Приора/Гранта ещё не было - посмотрим, что выйдет.

Обратил внимание на мАлый зазор нижняя огр. шайба - чашка.
При неправильных углах - возможно задевание этих элементов друг о друга, о чём предупреждал Leo75.

Но, если на Грантах и шайбы и чашки аналогичные, будем думать, что всё будет Ок. :-)

Заметил, что снизу на Анвисах в каких нибудь 5 мм от кромки резинового сайлентблока по наружному диаметру - начинается металл опоры.

Как бы не пробило резину до этой кромки металла.

Постараюсь располовинить Эволексологическую опору для изучения.

Если и теперь дЫни и бУмы останутся, приготовлю канистру бензина и коробок спичек для испепеления всех проблем с машиной, разом :-)

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Нефига не это, стук одиночный снова иногда слышу. Прослушивается только когда Цитата: Сообщение от Semen43 выезжал со стоянки с вывернутыми колёсами через бардюр
Не исключён жёсткий контакт нижней огр. шайбы с чашкой, т.к. в таком режиме шток сильно вывернут, что делает возможным этот самый контакт - зазор там маловат.

Неужели спокойствие так и не придёт???
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 29.09.2012 в 20:46..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 29.09.2012, 22:38   #136
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
как поживают Анвисы?
да вроде ничего, всё пучком
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Заметил, что ограничительные шайбы Очень плотно вжались в сайлентблок, как сверху, так и снизу. Никаких зазоров.
Опоры очень мягкие, даже когда за перед машину раскачиваешь, зазоры появляются, шайбы играют по резине.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Постараюсь располовинить Эволексологическую опору для изучения.
глянь, может найдёшь что интересное, я ничего не нашёл, может снизу задевает втулка за корпус, но тогда следы бы были, а у меня натиров нет.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Неужели спокойствие так и не придёт???
так скучно будет дома сидеть.
Мне зад Каяба тоже радости не принёс, звуков не уменьшилось, грешил на стойки СААЗ, да дело видимо не в них. Клапана скорее всего бубнят в бампере и тросы ручника. Может ещё бублики СС20. Когда нибудь дозрею до опор задних.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если и теперь дЫни и бУмы останутся, приготовлю канистру бензина и коробок спичек для испепеления всех проблем с машиной, разом :-)
ну это ты погорячился, останется стойки поменять. Меня больше салон иногда раздражает, хотя на хорошем асфальте тишина, везёт же некоторым на дороги.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2012, 10:58   #137
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если и теперь дЫни и бУмы останутся, приготовлю канистру бензина и коробок спичек для испепеления всех проблем с машиной, разом :-)
Не стоит. Можно избрать мой вариант - забить. А можно ещё подумать о том, чтобы подложить прокладки резиновые между корпусом опоры и кузовом , ограничительной чашкой и опорой. На десяточном форуме читал , люди довольны. И эластомаг выпускает специальную прокладку именно между опорой и кузовом. Я всё подумываю как приспособить импортные опору и амо . Ведь логан , имея и подрамник и треугольные рычаги в базе , никаких ударов на кузов не передаёт. Так же и фокус и многие другие. Смотрел картинки на яндексе , вроде опора аксентовская подходит по форме , мож когда дойдут руки попробовать. Вот картинки по установке прокладок , опора очень похожа на нашу. http://im.lipetsk.ru/a_p_pruzhina.htm Вот ещё бедняги с ниссан - примеры колзхозят , есть фото прокладки из линолеума.http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=50643 На спектре тоже есть http://www.autoprospect.ru/kia/spect...-podveski.html А на вазах нет. Что , особенные какие-то ? И без резины не стучат?

Последний раз редактировалось vladimir k.; 30.09.2012 в 11:54..
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 30.09.2012, 14:06   #138
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
И эластомаг выпускает специальную прокладку именно между опорой и кузовом.
читал про такую, нужно в магазинах посмотреть.
Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
Я всё подумываю как приспособить импортные опору и амо
а может не стоит
Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
Ведь логан , имея и подрамник и треугольные рычаги в базе , никаких ударов на кузов не передаёт.
я думаю всё дело в подрамнике, закреплённом через сайлентблоки, такую хрень надо мутить.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2012, 15:27   #139
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Прокатился на Анвисах - неприятные звуки остались :-(

Так что - Эволексы рулят.

Остаются ПРУЖИНЫ, которые могут вызывать сильные гулкие дЫнннььь.
Это может исходить из упора на нижней чашки стойки, которая в контакте с кончиком пружины.

Ну и рулевые можно заменить, возможно они.

Поеду в дождь через 5 минут. Заценю, будет ли заливать теперь под капот через щели между кузовом и Анвисами.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 30.09.2012, 16:39   #140
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры стоек от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Прокатился на Анвисах - неприятные звуки остались :-(

Так что - Эволексы рулят.
Сочувствую, плохо когда результат не радует. А по комфорту что можешь сказать, ты же только опоры менял, Анвис мягче Эволексов?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Так что - Эволексы рулят.
Я защищал их сколько мог, мне же и досталось, типа такое дерьмо защищает блаженный. Нечему там греметь. Располовинь, если не лень. Сайлент у тебя в капроне или металле?
Semen43 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.