Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 21:25   #1
Новичок
 
Аватар для johnny-kid
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 47
Автомобиль: Lada 11174-33-016
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 johnny-kid не успел проявить себя
Отправить сообщение для johnny-kid с помощью ICQ
Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Hi all! Подскажите плз, обратил внимание на следующую неприятную мелочь.., при включении зажигания из штатного динамика родн. б.к.(в районе лампы подсветки салона) раздается неприятное не громкое гудение похожее на то как фонят колонки когда рядом с ними лежит мобильник, когда заводишь мотор за счет общего шума(работа вентилятора печки и т.д.) его конечно не слышно, но в тишине при включенном зажигании слышно отчетливо!!! мне кажется что первые дни я его не слышал.., у меня у одного так или у кого-то есть похожая проблема!!! Спасибо



1. снятие плафона освещения салона
2.
О вентиляторе в плафоне освещения
__________________
I didn't do it! Nobody saw me do it! You can't prove anything...

Последний раз редактировалось oapv; 01.03.2013 в 14:03..
johnny-kid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 14:47   #41
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: свет в салоне

с АПСа приходит "-" если я не ошибаюсь
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 16:35   #42
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: 1117
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 srg21 не успел проявить себя
Посторонний звук в салоне (жужжание от электромотора)

После включения зажигания в салоне из под потолка стал раздаваться посторонний звук. Звук похож на звук от работающего электромотора. (Как потом оказалось это действительно был электромотор.)

Долго не мог понять в чем дело.
Потом разобрал панель под потолком на которой установлены фонари освещения салона. Под панелью установлен датчик температуры воздуха и маленький карлсон, крыльчатка вентилятора которая гоняет воздух вблизи датчика.
Оказалось, что жужжание идет от электродвигателя на котором сидит крыльчатка.

Смазал вал электродвигателя двумя каплями моторного масла, жужжание стало существенно тише и сейчас практически не слышно. На сколько хватит смазки пока не знаю.

Предполагаю, что эта проблема актуальна только для а/м с климат контролем.
srg21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 17:00   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Посторонний звук в салоне (жужжание от электромотора)

Цитата:
Сообщение от srg21 Посмотреть сообщение
После включения зажигания в салоне из под потолка стал раздаваться посторонний звук. Звук похож на звук от работающего электромотора. (Как потом оказалось это действительно был электромотор.)

Долго не мог понять в чем дело.
Потом разобрал панель под потолком на которой установлены фонари освещения салона. Под панелью установлен датчик температуры воздуха и маленький карлсон, крыльчатка вентилятора которая гоняет воздух вблизи датчика.
Оказалось, что жужжание идет от электродвигателя на котором сидит крыльчатка.

Смазал вал электродвигателя двумя каплями моторного масла, жужжание стало существенно тише и сейчас практически не слышно. На сколько хватит смазки пока не знаю.

Предполагаю, что эта проблема актуальна только для а/м с климат контролем.
А зимой, когда смазка подмерзает он вообще гудеть может начать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 17:22   #44
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Посторонний звук в салоне (жужжание от электромотора)

AHT, У меня раз зимой как затрещит, аж пассажиры подпрыгнули. Брызгал силиконом, хватало на пол года.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 17:30   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Посторонний звук в салоне (жужжание от электромотора)

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
AHT, У меня раз зимой как затрещит, аж пассажиры подпрыгнули. Брызгал силиконом, хватало на пол года.
Ну дак проходили.Знаем. В морозы пока не прогреется конкретно звучит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 08:09   #46
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Треск из плафона

Коллеги, добрый день!

Проблема такая: при включении зажигания, слышен постоянный треск (шелест) из блока плафонов освещения салона (над ручкой КПП). Я насколько понимаю, там есть динамик? Отчего он может трещать?
N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 08:18   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Ответ: Треск из плафона

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день!

Проблема такая: при включении зажигания, слышен постоянный треск (шелест) из блока плафонов освещения салона (над ручкой КПП). Я насколько понимаю, там есть динамик? Отчего он может трещать?
на форуме http://www.lkforum.ru/ есть ответ
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 13:18   #48
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Треск из плафона

Помогу немного с поиском, вот например http://lkforum.ru/showthread.php?t=1...E0%F4%EE%ED%E5
__________________
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity" Sigmund Freud
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 14:32   #49
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Ответ: Треск из плафона

Мде... Стыдно мне очень, признаю. Следующий раз буду искать внимательнее. Спасибо, Господа.
N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 23:19   #50
Новичок
 
Аватар для DaVinche
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 DaVinche не успел проявить себя
Ответ: Посторонний звук в салоне (жужжание от электромотора)

та же прблема...смазывал....все равно шумит....достал,отключил - блаженная тишина.....а вообще это стратегически важная деталь?
DaVinche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик температуры салона

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.