Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 17:02   #821
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,608
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
в 1,5 раза дороже, но катай в 2 раза дольше и получишь профит!
Пусть.
Я буду на Луке.... куплю в упаковке УАЗДао или Лада - так и буду дальше.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
ибо так хочу!
я тож.

кстати промывали друзья Лукойлом 10/40 (катали по 2000-3000 км) загаженный двигатель (башка в солидоле, масло не помню какое) Газели - отмывается потихоньку. Я себе в калине супруги отмывал шеллом НХ7 10/40 - отмылось.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Вверх
Старый 08.10.2017, 17:51   #822
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Сам катаю на лук 5-40SN, меняю достаточно часто, ибо так хочу!
и будет тебе счастье )
lecha вне форума   Вверх
Старый 08.10.2017, 17:53   #823
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,737
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Сколько катал Лукойл - проблем не было. Но что бы распиарить какое-либо масло, нужен определённый сговор. Значит, он был, между маркетологами и клубом, это из твоего поста можно сделать вывод, что все, именно все анализы с Ойл.кл - враньё, иначе как же форумчанам с Ойл.кл делать независимые выводы, согласно своим знаниям. Смелое заявление, только истолковано как будет другими форумчанами.
Для тебя откровение что много масел пиарятся через ойл клуб? был сговор/ не было не важно, т.к. всегда есть заинтересованные люди, тот же dimmy всегда ратовал за лук, мол нахрена платить дороже)))
С чего ты взял что все анализы - враньё? ты свои домыслы оставь при себе, и выводы за меня не делай Ну а то что маркетинг имеет место быть так это видно например из этих 2 цитат:
Цитата:
[quote name='torcon' post='417293']
да я в курсе про стенки, можно было не обьяснять. Но первый утренний запуск у тебя вообще без поступления масла, и не 1 секунда - больше... А если вспомнить про зиму и низкотемпературный запуск - сам знаешь
тут типа сильный износ при первом пуске а ниже наобарот его нет)))
Цитата:
[quote name='torcon' post='321102']
вы забыли как много народу на 5W-30 и 5W-40 заводятся и ездят без износа в -32С -34С каждую божию зиму Забыли как я на тотек 5W-40 заводился в -34С а потом анализ с околонулевым износом показал? Как вы думаете сколько ССS у этого тотека при температурах ниже -30С?
А я вам скажу! Там красными циферками написано...
http://www.oil-club....attach_id=10903
Поэтому ничего не будет, ни в Москве ни в Томске у верхней границы SAE... На то и нужны рамки SAE - масло в эти рамки проходит. А то что на ССS 3500 приятнее заводится это конечно - никто не спорит.
и мне похрен кто как поймёт, не надо лицемерить и всего делов то)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 08.10.2017, 19:28   #824
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ты свои домыслы оставь при себе, и выводы за меня не делай
Выводы? А при чём здесь выводы за тебя? Я Гена тебя за язык не тянул, это ты сам сказал
Цитата:
распиарили хорошо, посредством ойл клуба включительно,
И как это понимать? Если считаешь, что масло Лукойл для тебя неприемлимо и база слабовата по сравнению с другими, так и скажи, зачем пируэты из далека? Вроде и сказать нужно, но вера не позволяет, как спеца по маслам, и масло не нравится.
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
и мне похрен кто как поймёт, не надо лицемерить и всего делов то)
Лицемерить? И опять же на себя одень. Другие хоть напрямую говорят, что Лук для них плох, как масло. А вот то, что МНЕ похрен, так я лью то, что считаю для себя нужным, согласно допускам, для моего авто. И не зависимо, ЗИК это или Лукойл. Единственное, что высказывал, так Шелл не залью, поджирает это масло у меня, а на других маслах - норм. Я по жизни и из плохих ситуаций, стараюсь для себя плюс извлечь, не нравится одно масло (к примеру) - иду на другое. А то, что ты сказал, так слово не воробей. Тебе же похрен. Гена, не звездись, не к лицу тебе.
Tolik43 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2017, 20:35   #825
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Геннадий то говорит о том, что купи масло в 1,5 раза дороже, но катай в 2 раза дольше и получишь профит!
ЗЫ: Я так его понял.
ага, правильно понял. только с профитом не всё так очевидно.

да, в той статье есть такое. "дорогое показало лучшие результаты, по сравнению с бюджетным", "показатели расхода чуть хуже на бюджетном". только когда начинаешь смотреть предметно на цифры, там черным по фонову - 1,5% против 2.1%. Полтора процента (!!!) против двух! разница в ноль целых шесть десятых процента, Карл!!! )))))

и так во всем. читаем:
Цитата:
Что касается низкотемпературных отложений на поверхностях клапанного механизма и масляного поддона, европейский продукт отработал чуть лучше. Тут всё очевидно: в нем использовано более качественное базовое масло. Впрочем, разница близка к погрешности метода испытаний.
Цитата:
Очевидно, что это следствие более высокой вязкости, не выходящей, тем не менее, за пределы допуска по SAE для масел этого класса. Это дало небольшое (практически в пределах погрешности), но устойчивое увеличение мощности (чуть меньше 1%)
и вся статься в том же духе. причем подтверждения лабораторные. т.е. вся возня идет за десятые доли процента, на уровне погрешностей измерения. но за двукратную цену. о чем тут вообще говорить. не конкурент, ага )))))
кто бы луку иначе допуски дал. от мерса, bmw, фолькса и прочих поршей
Port31 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2017, 20:58   #826
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
дорогое показало лучшие результаты, по сравнению с бюджетны
это та статья, где "возмем Ариель и обычный порошок"?
Чот не помню в ней отсылок к конкретным маркам и маслам. Они вообще были там?
Ky. вне форума   Вверх
Старый 08.10.2017, 21:12   #827
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
т.е. вся возня идет за десятые доли процента, на уровне погрешностей измерения. но за двукратную цену. о чем тут вообще говорить. не конкурент, ага
Получается, всё на уровне погрешности измерений? А на уровень не поставили, потому как ну не может масло в два раза дешевле быть на уровне))) Вот и всё объяснение...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 08.10.2017, 21:15   #828
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Ky., https://www.zr.ru/content/articles/8...li-podeshevle/
конкретные марки там есть

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А на уровень не поставили, потому как ну не может масло в два раза дешевле быть на уровне))) Вот и всё объяснение...
чет слишком сложная для меня мысль высказана. не догнал..
Port31 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2017, 21:31   #829
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
конкретные марки там есть
Марки есть, а масел нет. Как и данных исследований по конкретным маслам.
Ну, в общем, статья в моей шкале оценок не изменилась. Шлак..
Собственно, и GenaM в духе этой статьи высказался. /me разочарован
Ky. вне форума   Вверх
Старый 08.10.2017, 21:39   #830
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 11

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Марки есть, а масел нет
как это? явно указаны THK Magnum Ultratec, Sintoil Platinum, ЛУКОЙЛ Люкс. 5w40 SN

Кстати, тут в статье есть еще один интересный момент, подтвержденный лабораторно:
Цитата:
У недорогого масла после 7500 км рост вязкости составил 3,5% (первая заливка) и 5,8% (вторая заливка), причем у пробы со второй половины «пробега» темп старения оказался выше: сказалось загрязнение свежего масла остатками отработавшего, которые не слились при замене.
привет противникам промывки!
Port31 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.