Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Результаты опроса: Вы бы себе поставили ксенон?
Да 378 68.23%
Нет 176 31.77%
Голосовавшие: 554. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 16:54   #1
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ксенон на Ладу Калину: ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
фары отрегулированы?
Обижаете... в чём в чём, а вот в регулировке света я силён - на всех моих авто (мои, брата, тёщи) да и не только моих (друзей и знакмых, кто попросит) свет отрегулирован на 5 с плюсом. А уж на своём авто то...
поначалу показалось, что заводская регулировка высоковата, но первый выезд вечером это опроверг.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
дальний при раздельном свете кажется слабее за счет сильной засветки ближним (фактически свой-же ближний слепит).
На М-2140 я тоже мог включить ближний + дальний (можно было поймать момент переключения рычага, когда ближний ещё горит, а двльний уже загорелся и наоборот). Так вот, что с ближним вместе, что только дальний по отдельности фары Н4 лучше работают на дальнем (с добрыми лампами естественно).

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
в H4 при включении дальнего фактически полностью выключается ближний. За счет этого человеческие глАзки лучше видят вдаль.
Был у меня как то такой случай: ехал из областного центра домой поздно вечером. погода отвратная (с утра валил снег, к вечеру перешёл в дождь) на дороге каша, заднеприводный москивич вообще отказывается ехать (шутка ли - на дороге каша из снега и воды толщиной 3-6см.
Так вот, новые фары, лампы 100/80, отлично отрегулированы, но ... ни хрена не светят. И всё вроде бы нормально, но дорога очень плохо освещается. Выезжаю на длинную прямую, встречных нет, включаю дальний - в зоне куда попадает пучок дальнего появилось пятно света (дальний всё-таки в фарах Н4 хорошо сфокусирован), и ... на всей прямой, на сколько только глаза увидели, засветились всевозможные дорожные знаки, километровые указатели...
Вобщем я всё понял - слой мокрой каши на дороге вчистую отражал свет фар. Вот поэтому и не видно было ничего на ближнем (широкий пучок света), а вот дальний всё-таки освещал дорогу.

Именно в этом смысле я и говорю, что дальний у ВАЗ-ов с раздельной оптикой никакой. На 2112 доходило до абсурда включенный дальний освещал обочину по бокам авто, под носом бампера намного лучше, чем собственный ближний...
Alexey B вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.