Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2020, 22:16   #161
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Dregger Посмотреть сообщение
А для ГБО какие зазоры лучше?
делай на 0.05 выпуск в плюс. Минимум. впуск можно тоже, но не обязательно.. впускные седла не страдают.
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2020, 22:39   #162
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
делай на 0.05 выпуск в плюс.
Да ,именно так и делать .ВЫпускные в +лучше побольше отпускать .Например 0.35 щуп свободно пролетает ,а 0.4 слегка подзакусывает ,это для тяжелопоршневых 8ми клапанников .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 08:08   #163
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,067
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

Выпуск на 21116 заявлен до 0,45мм. Даже 0,50мм работает неотличимо, а вот больше может быть грохот
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 08:56   #164
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

Я давным давно 0,4 на выпуск ставил (двиг 11183, ГБО), грохочет. Ставлю 0,35 лезет 0,4 не лезет давно уже. Хватает регулировки на 12-13тыс км, дальше шайбу ставим меньше примерно на 0,07-0,1
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 11:35   #165
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я давным давно 0,4 на выпуск ставил (двиг 11183, ГБО), грохочет. Ставлю 0,35 лезет 0,4 не лезет давно уже. Хватает регулировки на 12-13тыс км, дальше шайбу ставим меньше примерно на 0,07-0,1
если за 12 т.км у вас седло садится на 0.1 это худо. попробуйте зазор увеличить, или на худой конец поставить вариатор ( по мне так бесполезная часто вещь)..
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 12:40   #166
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
если за 12 т.км у вас седло садится на 0.1 это худо. попробуйте зазор увеличить, или на худой конец поставить вариатор ( по мне так бесполезная часто вещь)..
Ну езда на газу не полезна для ГБЦ. Ничего удивительного в этом нет
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2020, 16:42   #167
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ну езда на газу не полезна для ГБЦ. Ничего удивительного в этом нет
почему нет? у меня 940 уже 1 260 т.км ( да да) на газу.. все родное.. машин на газу было - тьма.. клапана отпускайте.. не вертите мотор на газу.. все, будет счастие.
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 20:04   #168
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
почему нет? у меня 940 уже 1 260 т.км ( да да) на газу.. все родное.. машин на газу было - тьма.. клапана отпускайте.. не вертите мотор на газу.. все, будет счастие.
Ну не все так просто. Я предыдущую ГБЦ эксплуатировал 174тыс км, потом выкинул в мусорку. Первый ремонт - 80тыс км, разбило направляющие (разбег компрессии от 10 до 12, я на таком моторе ездить не хочу). Второй раз - показания к вскрытию - вырубает цилиндр при прогреве, зазоры в норме, компрессия 14-14-8-12. На третьем цилиндре лопнул стаканчик напополам (в который ложится шайба, я еще за год до ремонта понять не мог, почему иногда троит а иногда не троит), и иногда вставал "враспор" и клапан не закрывался. По итогу выжгло седло. ГБЦ выкинул. Не помогли правильные зазоры

Добавлено через 9 минут
Подозреваю что следующий мотот будет обязательно с гидрокомпенсаторами наигрался
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 23:05   #169
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 719
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ну не все так просто. Я предыдущую ГБЦ эксплуатировал 174тыс км, потом выкинул в мусорку. Первый ремонт - 80тыс км, разбило направляющие (разбег компрессии от 10 до 12, я на таком моторе ездить не хочу). Второй раз - показания к вскрытию - вырубает цилиндр при прогреве, зазоры в норме, компрессия 14-14-8-12. На третьем цилиндре лопнул стаканчик напополам (в который ложится шайба, я еще за год до ремонта понять не мог, почему иногда троит а иногда не троит), и иногда вставал "враспор" и клапан не закрывался. По итогу выжгло седло. ГБЦ выкинул. Не помогли правильные зазоры

Добавлено через 9 минут
Подозреваю что следующий мотот будет обязательно с гидрокомпенсаторами наигрался
я думаю это не влияние газа, к направляющим точно отношения нет у газа ( к седлам, к кромкам вып.коапанов да, бывает) стакнчик.. тут газ опять же ни при чем.. гбц как я понимаю в вазе это лотерея.. у кого ходят по 200 у кого 70-80 ( как я понял много 11183 таких)
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2020, 23:07   #170
Освоившийся
 
Аватар для nyla
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Махачкала
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111730
Сообщений: 166
Вес репутации: 358 nyla имеет репутацию за пределами доброй репутацииnyla имеет репутацию за пределами доброй репутацииnyla имеет репутацию за пределами доброй репутацииnyla имеет репутацию за пределами доброй репутацииnyla имеет репутацию за пределами доброй репутацииnyla имеет репутацию за пределами доброй репутацииnyla имеет репутацию за пределами доброй репутацииnyla имеет репутацию за пределами доброй репутацииnyla имеет репутацию за пределами доброй репутацииnyla имеет репутацию за пределами доброй репутацииnyla имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли по проге опендиаг определить что наступило время регулировать клапана?после установки гбо проехал более 5тыс.км ,машина на хх работает ровно, пропусков воспламенения не наблюдается ни на холодный движок ни на прогретый
nyla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.