Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 20:53   #1
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
За веревку пропущенную в отверстее для гидрокорректоров фар и привязанная к сцеплению проехал более 300 км(дорога домой была ночь,а тросик лопнул)без сцепления можно ездить при переключении с низшей передачу на высшую,а наоборот проблемантично,хотя и возможно(иногда)
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 23:23   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
страйк,
возможно я могу ошибаться, но у меня на 21140 можно и 7 см плашку вставить.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 20:52   #3
Ульяновская ячейка
 
Аватар для top7337
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 60
Автомобиль: 11193
Сообщений: 61
Изображений: 3
Вес репутации: 17 top7337 не успел проявить себя
Помогите советом. Выбрал авто в комплектации стандарт, т.е. без электроусилителя руля. Менеджер в салоне уверяет что на эту комплектацию мех.блокировку руль не ставят. Вал имеет другую толщину. Правда?
__________________
top7337 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 23:31   #4
Новичок
 
Аватар для BIGCAT
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Самарская область
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 BIGCAT не успел проявить себя
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от top7337 Посмотреть сообщение
Помогите советом. Выбрал авто в комплектации стандарт, т.е. без электроусилителя руля. Менеджер в салоне уверяет что на эту комплектацию мех.блокировку руль не ставят. Вал имеет другую толщину. Правда?
Вот ответ на вопрос

http://www.flim.ru/view.asp?type=cat...18_kalina_noUR
BIGCAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 23:27   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
top7337,
подозреваю нет.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2008, 16:29   #6
Ульяновская ячейка
 
Аватар для top7337
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 60
Автомобиль: 11193
Сообщений: 61
Изображений: 3
Вес репутации: 17 top7337 не успел проявить себя
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Спасибо, BIGCAT.
top7337 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 18:54   #7
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Ягодка
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Максс не успел проявить себя
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Сам хотел блокиратор на руль. Но вот возникла мысль. Что мешает снять корданчик с вала идущего с рейки (из под капота в салон) и поставить свою заготовку и квартал-другой порулить ей? Не получаеться ли что блокиратор это только самоуспокоение?
У самого на прежней машине стоял "гарант". И я приучил ставить его даже если на пару минут уходил от машины. Теперь весь в раздумиях. Во первых, у флима на сайте пишут о невозможности поставить на свежие калины с ЭлУР (корейский усилитель). Но у меня оказалось стоит ЭлУР отечественного производства и теоретически возможно он встанет. Ну и во вторых, эта идея со сниманием корданчика навеяла большие сомнения в эффективности этого средства защиты. Если бы он ставился непосредственно на тот вал от рулевой рейки, то всё было бы ок. Но там явно недостаточно места.
Максс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 19:15   #8
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Как бы там ни было, а проблем угонщикам блокиратор доставит, потребуется дополнительное время на угон. Моё субъективное мнение, что лишним он не будет.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 15:46   #9
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Максс Посмотреть сообщение
Что мешает снять корданчик с вала идущего с рейки (из под капота в салон) и поставить свою заготовку и квартал-другой порулить ей?
В принципе ничего не мешает, только сколько времени это отнимет у угонщика?
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 17:28   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Ягодка
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Максс не успел проявить себя
Ответ: Блокировка на руль - есть ли смысл?

Там вроде 1 болт с гайкой, стягивающих хомут карданчика.

PS: Посмотрел, мне и нет возможности поставить гарант. У меня длинна прямого участка на корданчике всего пара сантиметров, а для гаранта необходимо 45 мм. Но когда собирался ставить задумался об эффективности.
Максс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.