Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 19:13   #511
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 Pavloff303 не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
Конструкция опорных подшипников на Калину сс20 практически не отличаются от родных. Решил не ставить. Амортизаторы сс20 слышал множество мнений. Тут один чел на рынке поделился мнением сс камно. У него самого калина и продает он аморты. Ставил на Калину все три варианта у всех выявились дефекты через месяц другой. Не знаю может подделка. Я рисковать не стал и купил простые.

Добавлено через 2 минуты
Но в принципе опорники сс 20 десяточные можно поставить гуд.
хм... а я читал, что у СС20 радиус подшипника гораздо больше, чем у родных, отсюда нагрузка распределяется лучше.
Pavloff303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 19:35   #512
Новичок
 
Аватар для Мужик с топором
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гдето
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Мужик с топором не успел проявить себя
Icon8 Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Pavloff303 Посмотреть сообщение
хм... а я читал, что у СС20 радиус подшипника гораздо больше, чем у родных, отсюда нагрузка распределяется лучше.
подшипники да. Но амортизаторы как повезет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SemenovAN Посмотреть сообщение
Вы же говорили, что СС 20 кумно?

Ничо не пойму. Прокачайте родные амо и будет счастье плюс замените опоры на альтернативные Калиновские со смещением и будет чудесная подвеска. Вся эта переделка вытянет на одни опоры СС 20 по бюджету. Опоры 10 родные как Вы выражаетесь - кумно, все потроха болтаются через полгода. Аморты СААЗ 10 по качеству Калиновских не лучше. Разница только в пружине.
Дык я про амортизаторы писал что говорят гумно. Но опорные подшипники сс е гуд. И вообще СААЗ я ставил не как эталон. Можете ставить что то лучше но рискуете а вдруг ни какой разницы. Пробуйте дерзайте.
Но я если буду покупать Калину сразу поменяю подвеску на 10 ю. В идеале все каяба.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
А как Мужики перебрать наши аммо СААЗ, если они считаются неразборные?! вот у меня стоят, гаек нету сверху крутить нечего, только клепаная шайба!
Ну какие гайги. Есть аморты разборные и не разборные. продавцы должны знать. Поищи в инете устройство амортов. Если не хош париться езжай к мастеру. Я видел как аморты разбирают стоял у мастера над душой. Он был очень не доволен. Секрет фирмы
Мужик с топором вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 19:54   #513
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хэчбэк
Сообщений: 64
Вес репутации: 14 Арнольд не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
Конструкция опорных подшипников на Калину сс20 практически не отличаются от родных. Решил не ставить. Амортизаторы сс20 слышал множество мнений. Тут один чел на рынке поделился мнением сс камно. У него самого калина и продает он аморты. Ставил на Калину все три варианта у всех выявились дефекты через месяц другой. Не знаю может подделка. Я рисковать не стал и купил простые/
не понимаю, зачем мужик все варианты перепробывал, если дефекты через месяц другой выявлялись... он издевался над собой или что? почему другую фирму-то не пробовал?
Арнольд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 20:08   #514
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
Ну какие гайги. Есть аморты разборные и не разборные. продавцы должны знать.
Дак это и я знаю, что есть аморты разборные и неразборные. вот у калин стоят с завода именно НЕРАЗБОРНЫЕ!!! КАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ИХ ПРОКАЧАТЬ????
купить новые? это можно, НО прокачать НЕРАЗБОРНЫЕ?! Это что то новое!

Думаю, что авто у вас было не с завода а б/у, видать стойки были уже меняные.
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 20:16   #515
Новичок
 
Аватар для Мужик с топором
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гдето
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Мужик с топором не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Дак это и я знаю, что есть аморты разборные и неразборные. вот у калин стоят с завода именно НЕРАЗБОРНЫЕ!!! КАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ИХ ПРОКАЧАТЬ????
купить новые? это можно, НО прокачать НЕРАЗБОРНЫЕ?! Это что то новое!

Думаю, что авто у вас было не с завода а б/у, видать стойки были уже меняные.
так я купил новые СААЗ и прокачал.и при разборе даже там обнаружились бу детали
Мужик с топором вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 20:32   #516
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
КАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ИХ ПРОКАЧАТЬ????
ну для русских умельцев нет ничего не разборного! Там то всего то они зачеканены, легко снимаются колпачки сверху и назад ставятся...
android25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 21:15   #517
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Дак это и я знаю, что есть аморты разборные и неразборные. вот у калин стоят с завода именно НЕРАЗБОРНЫЕ!!! КАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ИХ ПРОКАЧАТЬ????
купить новые? это можно, НО прокачать НЕРАЗБОРНЫЕ?! Это что то новое!

Думаю, что авто у вас было не с завода а б/у, видать стойки были уже меняные.
Ваши неразборные стойки в конечном итоге могут стать разборными и могут выглядеть примерно так( с любыми характеристиками, которые вы назовете, прокачать как вы говорите.) Могу показать какими могут стать задние...
Их вскрывают и нарезают резьбу и вместо вальцовки используют гайку, накрученную на эту резьбу-это даже надежней
Миниатюры
Изображение 019.jpg  
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 17:51   #518
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
Но я если буду покупать Калину сразу поменяю подвеску на 10 ю.
А сейчас не Калина?

Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
так я купил новые СААЗ и прокачал
Сами делали? Неужели не помогло? Я после переборки результатом доволен.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 19:20   #519
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Ваши неразборные стойки в конечном итоге могут стать разборными и могут выглядеть примерно так
Я когда покупал картридж Скопино, у него резьба внутренняя. И вродекак на всех правильных стаканах гайка вворачивается внутрь стойки, а не поверх. Поверх нараних саазовских стойках была, не знаю, была ли там еще внутренняя гайка.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 19:30   #520
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Вообщем примерно понял, каким образом из неразборных разборные делать!
вот заводские сейчас у меня стоят, они 100 пудово неразборные.
могу ли я купить чисто вкладыши для стоек(не сами стойки). ?! на сколько я знаю - они дешевле идут чем стойки. И если корпус стойки разборный, то совсем не обязательно а даже вовсе не обязательно покупать стойки целиком. ведь самому корпусу стойки разве может что-то быть? мне кажется менять достаточно только вкладыши сами?! как вы считаете?

вот не знаю как на калину, а вот на 2110 очень много вкладышей сейчас есть. самых известных производителей. Вот если я куплю их смогут мне в сервисе это дело поставить? нарезать там резьбу как надо все ?!

и еще вопрос. чем все таки отличаются сами корпуса стоек 2110 и 1118 ? и сами непостредственно вкладыши тоже чем могут отличаться? все же взаимозаменяемое на скольок я знаю, дак в чем же разница?
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.