Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 23:08   #101
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
Re: Техсовет. Какие поломки

Даже подскажу: coff советовал Лукойловское масло, которое первое по списку в книжке.
Я послушал и залил такое же.
RodionVeselov вне форума   Вверх
Старый 06.10.2010, 23:27   #102
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Leon4eG
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ядрин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 Leon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Leon4eG с помощью ICQ
Re: Техсовет. Какие поломки

Цитата:
Сообщение от RodionVeselov Посмотреть сообщение
Даже подскажу: coff советовал Лукойловское масло, которое первое по списку в книжке.
Я послушал и залил такое же.
Благодарствую! И как коробка себя ведет, без жалоб?
__________________
Всем - удачи на дорогах!
Leon4eG вне форума   Вверх
Старый 06.10.2010, 23:31   #103
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
Re: Техсовет. Какие поломки

пробег 2500 на этом масле. трудно о чем-то судить. Дима сам что-то писал в виде отзыва, посмотри
RodionVeselov вне форума   Вверх
Старый 06.10.2010, 23:37   #104
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Leon4eG
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ядрин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 Leon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Leon4eG с помощью ICQ
Re: Техсовет. Какие поломки

Цитата:
Сообщение от RodionVeselov Посмотреть сообщение
пробег 2500 на этом масле. трудно о чем-то судить. Дима сам что-то писал в виде отзыва, посмотри
Лукойл ТМ4 75в90 вот это нашел в сообщении. Еще вопрос по поводу сертификата в ЧЛ потребуют от меня?, при покупке мне спрашивать у продавцов (в автомире хочу прикупить кстати, если будет)
__________________
Всем - удачи на дорогах!
Leon4eG вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 00:23   #105
Поволжская группировка
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Врум-врум... 11176
Сообщений: 747
Вес репутации: 16 phenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скоро
Re: Техсовет. Какие поломки

Цитата:
Сообщение от Leon4eG Посмотреть сообщение
Еще вопрос по поводу сертификата в ЧЛ потребуют от меня?, при покупке мне спрашивать у продавцов (в автомире хочу прикупить кстати, если будет)
бери обязательно, тогда лучше сразу езжай сюда
__________________
phenigor вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 09:26   #106
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2,823
Изображений: 29
Вес репутации: 0 Prit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Prit с помощью ICQ
Re: Техсовет. Какие поломки

Цитата:
Сообщение от Leon4eG Посмотреть сообщение
Одноклубники масло в КПП в субботу собираюсь менять, завтра думаю прикупить. Поделитесь пожалуйста советом какое лучше масло прикупить из списка рекомендованных заводом?
P.S. пока подумываю взять энерджи.
когда бывал в ЧЛ, то они хвалили масло Mobilube, открыли для себя благодаря форуму.

кажется Юра (NoN) его использовал.

оно дороже чем другие, но его все пока только хвалят
Prit вне форума   Вверх
Старый 07.10.2010, 10:38   #107
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 570
Вес репутации: 0 miha80 находится на правильном путиmiha80 находится на правильном пути
Re: Техсовет. Какие поломки

Цитата:
Сообщение от Leon4eG Посмотреть сообщение
Еще вопрос по поводу сертификата в ЧЛ потребуют от меня?, при покупке мне спрашивать у продавцов (в автомире хочу прикупить кстати, если будет)
Лучше в Волгосервисе возьми на Складском проезде, д. 12. Между Госснабом и аккондом до конца едешь, вывеску увидишь. Дешевле чем в автомире, выбор большой, да и с сертификатами никаких проблем (они оптовики)
miha80 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 17:58   #108
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,114
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Filin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скоро
Re: Техсовет. Какие поломки

Нужна помощь в разборке центральной консоли. Там что-то дребезжит, возможно провода. Кто разбирал ? Может у кого тоже дребезжало ?
Filin вне форума   Вверх
Старый 11.10.2010, 18:22   #109
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
Re: Техсовет. Какие поломки

Сегодня опять разобрал ручку КПП. Под шаровый шарнир подложил колечко полиэтилена, как советовал coff. При этом оставил полоски от баклашки под резиновыми колечками - по методу Гагаринца.
Вобщем, кольцо под шарнир из канистры от масла (бутылька шампуня, всего чего угодно). Условие - толщина 0,8мм, полиэтилен мягкий. Твердый, как от баклашки, не подойдет. Размеры кольца: внешний диаметр 37 мм, внутренний - 24 мм. Я до внутреннего не дорезал, просто лучиками сделал прорези, чтобы шарик их отогнул сколько надо. Затолкал на дно стакана, вставил ручку, собрал. Кольцевая пружина влезла нормально, запинывать не пришлось.
Проехал по городу - ручки больше не слышно! Т.к. у coffа уже немалый пробег с этой доработкой, смею надеяться, что и у меня все будет тихо.
Миниатюры
кольцо.jpg  
RodionVeselov вне форума   Вверх
Старый 12.10.2010, 22:18   #110
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для дальнобойщик
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 589
Вес репутации: 17 дальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скородальнобойщик станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью ICQ Отправить сообщение для дальнобойщик с помощью Skype™
Re: Техсовет. Какие поломки

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Нужна помощь в разборке центральной консоли. Там что-то дребезжит, возможно провода. Кто разбирал ? Может у кого тоже дребезжало ?
Я свою консоль разбирал... У меня тоже что-то там дребезжало, теперь дребезжит еще больше, т.к. сломал 2 крепления. Могу помочь и тебе
дальнобойщик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.