Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 16:39   #1
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Полномочия судебных приставов

Коллеги, добрый день.

Меня заинтересовали законные полномочия судебных приставов. У нас в городе зачастились рейды ФССП вместе с ГИБДД. Останавливает ИДПС и просит пройти в газельку, чтоб приставы пробили по своей базе.

Приставы ведь даже не милиционеры, а потому, без повестки я с ними могу даже не разговаривать, а не то, что документы давать на проверку. Тоже самое, при вылете за границу, какого фига они меня по базе пробивают? И какое имеют право в случае задолженности запрещать мне покидать страну (какое отношение имеет мой отпуск и долги, например, по алиментам)? Ну как-то вот так, интересуют статьи, которые их уполномачивают...
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:19   #2
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полномочия судебных приставов

N@PsteR, поскольку мне не приходилось еще на практике сталкиваться с подобным, то ясности тоже нет. Надо прорабатывать следующие документы:
- закон "Об исполнительном производстве" http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/
- закон "О судебных приставах" http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=94172
Вроде был еще какой то совместный документ МВД и ССП, надо поискать.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:31   #3
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полномочия судебных приставов

N@PsteR, вот еще совместное творение Министерства юстиции и МВД http://www.innovbusiness.ru/pravo/Do...ID_108904.html
Может быть и еще какие нибудь совместные "произведения" найдутся.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:54   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Полномочия судебных приставов

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день.

Меня заинтересовали законные полномочия судебных приставов. У нас в городе зачастились рейды ФССП вместе с ГИБДД. Останавливает ИДПС и просит пройти в газельку, чтоб приставы пробили по своей базе.

Приставы ведь даже не милиционеры, а потому, без повестки я с ними могу даже не разговаривать, а не то, что документы давать на проверку. Тоже самое, при вылете за границу, какого фига они меня по базе пробивают? И какое имеют право в случае задолженности запрещать мне покидать страну (какое отношение имеет мой отпуск и долги, например, по алиментам)? Ну как-то вот так, интересуют статьи, которые их уполномачивают...
Нет их требования вполне законны, бывают перегибы, как и везде, но в целом законны!
А долги платить надо, тем более алименты, они же Вас в долговую яму не сажают.)))
По взаимодействию с ГИБДД и таможней действительно есть совместные документы, думаю в консультанте их нет, видел что-то в Российской газете.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 18:01   #5
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полномочия судебных приставов

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Останавливает ИДПС и просит пройти в газельку, чтоб приставы пробили по своей базе.
А вот обязанности у Вас ходить куда либо нет.
Кроме того:
Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей
2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:
- при совершении исполнительных действий проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, участвующих в исполнительном производстве;
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 18:03   #6
Втянувшийся
 
Аватар для maksoper
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: их много
Сообщений: 292
Вес репутации: 17 maksoper находится на правильном путиmaksoper находится на правильном пути
Re: Полномочия судебных приставов

Приставы-густавы вообще никто, статуса правоохренительных органов у них нет,документы им давать никто не обязан,если они без формы и машут ксивой можно бить в рыло смело им, у них четко прописана форма и если они к вам явятся домой без нее смело можете их валить... Приставы-уроды ненавижу их... А их главный Фидорас Юсупчик вообще сбежал из аула и не место таким урюкам в Москве пусть на родине своих обворовывает
__________________
УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ ЖЕНЩИНА-ОТДАЕТСЯ НА ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ!!!
maksoper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 18:09   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Полномочия судебных приставов

Цитата:
Сообщение от maksoper Посмотреть сообщение
Приставы-густавы вообще никто, статуса правоохренительных органов у них нет,документы им давать никто не обязан,если они без формы и машут ксивой можно бить в рыло смело им, у них четко прописана форма и если они к вам явятся домой без нее смело можете их валить... Приставы-уроды ненавижу их... А их главный Фидорас Юсупчик вообще сбежал из аула и не место таким урюкам в Москве пусть на родине своих обворовывает
Да, да я помню, валить с двух стволов? Что долгов много?
Попробуй в рыло... ))) только других плохому не учи... они при исполнении, как и другие сотрудники и исполнение у них с 7.00 до 22.00!!
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 18:12   #8
Втянувшийся
 
Аватар для maksoper
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: их много
Сообщений: 292
Вес репутации: 17 maksoper находится на правильном путиmaksoper находится на правильном пути
Re: Полномочия судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Да, да я помню, валить с двух стволов? Что долгов много?
Попробуй в рыло... ))) только других плохому не учи... они при исполнении, как и другие сотрудники и исполнение у них с 7.00 до 22.00!!
с 6.00 и в репу давали им, и были случаи когда за ними с топорами бегали (не я конечно),у них нет статуса никакого ,закон о густавах вообще ничто, а запрет на выезд за границу по требованию густава вообще незаконен и полностью нарушает конституцию
__________________
УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ ЖЕНЩИНА-ОТДАЕТСЯ НА ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ!!!
maksoper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 18:18   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Полномочия судебных приставов

Цитата:
Сообщение от maksoper Посмотреть сообщение
с 6.00 и в репу давали им, и были случаи когда за ними с топорами бегали (не я конечно),у них нет статуса никакого ,закон о густавах вообще ничто, а запрет на выезд за границу по требованию густава вообще незаконен и полностью нарушает конституцию
И ментам в репу давали и будут давать...если народ такой! А про их обязанности и права почитай в законе ст. 11-12 Закона
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 18:19   #10
Втянувшийся
 
Аватар для maksoper
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: их много
Сообщений: 292
Вес репутации: 17 maksoper находится на правильном путиmaksoper находится на правильном пути
Re: Полномочия судебных приставов

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
И ментам в репу давали и будут давать...если народ такой! А про их обязанности и права почитай в законе ст. 11-12 Закона
конституция выше чем закон о густавах, но как и все чиновники в стране они на нее плюют просто.... знаю что давали, моему другу начальнику розыска настучали толпа малолеток, потом такие суммы заламывали чтоб отмазаться-не смогли!!!
__________________
УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ ЖЕНЩИНА-ОТДАЕТСЯ НА ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ!!!
maksoper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.