Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 10:30   #11
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Re: ходатайства и пояснения (обьяснения)

Что-то посмотрела я Административный регламент (утв. Приказом МВД от 2 марта 2009 года № 185) и не нашла, что рапорт должен быть составлен тут же. Ведь водитель-то рапорт не должен подписывать. Это вообще внутриведомоственная бумажка. Но...чем больше в деле бумажек, схем и т.д., то ( в случае незаангажированности судей и в случае объективного рассмотрения материалов дела!) тем больше несостыковок между тем же протоколом, рапортом и схемой. Те, кто эти бумаги составляет не семи пядей во лбу, вот наша задача найти прорехи в их доказательной базе и обратить на них внимание судей. Так что пусть их бумажек будет больше.
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 10:42   #12
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: ходатайства и пояснения (обьяснения)

Bombat, это все понятно, но если инспектор просто НЕ БЕРЕТ, и даже при записи на диктофон он говорит к примеру , давайте, а сам не берет, или говорит(зная о записи) что вы мол не просто говорите, а бумажку давайте , то есть делает вид, что вы просто говорите, а бумажку не даете, и тому подобное
Цитата:
Иные сведения, необходимые для разрешения дела______________________
(в том числе запись о
вот эту графу я имею право заполнять???
кстати я так понял, что" правила заполнения"или "составления" протокола на меня как на гражданина не распространяются, ведь я не сотрудник МВД, и посему пишу чего хочу, и куда хочу, хоть рожицы рисую - Я ПРАВ??????????
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 10:45   #13
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: ходатайства и пояснения (обьяснения)

Цитата:
Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
Что-то посмотрела я Административный регламент (утв. Приказом МВД от 2 марта 2009 года № 185) и не нашла, что рапорт должен быть составлен тут же. Ведь водитель-то рапорт не должен подписывать. Это вообще внутриведомоственная бумажка. Но...чем больше в деле бумажек, схем и т.д., то ( в случае незаангажированности судей и в случае объективного рассмотрения материалов дела!) тем больше несостыковок между тем же протоколом, рапортом и схемой. Те, кто эти бумаги составляет не семи пядей во лбу, вот наша задача найти прорехи в их доказательной базе и обратить на них внимание судей. Так что пусть их бумажек будет больше.
по поводу рапортов сказано много, что приобщают просто так или с пометкой начальника - в дело, и так далее, здесь ситуация друга - РАПОРТ еще не написан, но УЖЕ ВПИСАН, вот это ключевое словов данном вопросе, и повезет если рапорт будел следующим числом (лохануться), тогда это повод его убрать (я думаю), а в случае ВПИСАНИЯ в протокол, убрать сложнее, вот и вопрос НЕДОПУСТИТЬ вписания
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 12:25   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: ходатайства и пояснения (обьяснения)

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
кстати я так понял, что" правила заполнения"или "составления" протокола на меня как на гражданина не распространяются, ведь я не сотрудник МВД, и посему пишу чего хочу, и куда хочу, хоть рожицы рисую - Я ПРАВ??????????
Прав, ты не сотрудник, а значит заполнять иные графы кроме "Объяснения.." не можеш.

В бланке протокола в прописано "Объяснения лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, показания потерпевших и свидетелей (в случае необходимости записываются и приобщаются к делу):" значит можно приобщить и прописать.
Но если сам сотрудник ....он то и отношения с ним будут натянутые, и ни какие инструции и конституции тоже его не вразумят!!!
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 19:54   #15
Гость
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 IvanKobba не успел проявить себя
Re: ходатайства и пояснения (обьяснения)

Вот можете туи посмотреть множество различных примеров ходатайств http://peopleandlaw.ru/khodatajstvo
IvanKobba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.