Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 16:42   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Неудобная бибикалка

Посмотрите на иномарки, там все сделано точно так же. Во всем мире водители ездят с подушками в руле и кнопками клаксона, и ничего, все вроде нормально. Не стоит искать проблему там, где ее нет
  Вверх
Старый 01.03.2009, 16:51   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Неудобная бибикалка

Oskar, И это точно
  Вверх
Старый 02.03.2009, 07:53   #13
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неудобная бибикалка

Владимир_68, Не соглашусь с вашей точкой зрения. У меня тоже руль с подушкой безопасности и две кнопки клаксона по бокам рулевого колеса. Считаю, что очень удобно, тем более, что клаксоном практически никогда не пользуюсь. В смысле вообще не пользуюсь и не понимаю водителей, которые бибикают на перекрестках, только отвлекают других и создают ненужную нервозность. А еще есть любители на улицах знакомым девушкам сигналить, это вообще мрак полный. Все это ИМХО, конечно.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 00:43   #14
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 59
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Владимир_68 не успел проявить себя
Ответ: Неудобная бибикалка

Всем спасибо за ответ. Понял, что все приспосабливаются, ничего не изобретают, просто одни более удачно, другие менее. По поводу иномарок, я думаю, что многое зависит от эргономики. На какой-то я видел кнопки расположены тамже, но выделены конструктивно, и нажатие происходило легче, а сам щелчок включения происходил более акцентированно что ли...
В общем, будем приспосабливаться. Сегодня пытался ехать так, чтобы на одной из кнопок всё время находился большой палец. Пока не очень-то, может привыкну.
Да, а сигналить или нет, каждому самому выбирать, что лучше - рулём вращать или просигналить или, допустим, затормозить, но уж если создалась экстренная ситуация и захотел подать сигнал, то, я думаю, что чем меньше времени от "захотел" до "просигналил", тем лучше. Вроде как это называется "реакция водителя", и от этого понятия напрямую зависит вероятность возникновения ДТП. Чего искренне никому не желаю.
Владимир_68 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 08:46   #15
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неудобная бибикалка

Цитата:
Сообщение от Владимир_68 Посмотреть сообщение
В общем, будем приспосабливаться. Сегодня пытался ехать так, чтобы на одной из кнопок всё время находился большой палец. Пока не очень-то, может привыкну.
так будет неудобно. Лучше чтобы пальцы обхватывали руль, но проходили где-то примерно под бибикалкой - тогда достаточно потянуться пальцем.
А все время его на кнопке держать - рука будет уставать.
firefly вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 10:16   #16
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Неудобная бибикалка

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Посмотрите на иномарки, там все сделано точно так же. Во всем мире водители ездят с подушками в руле и кнопками клаксона, и ничего, все вроде нормально. Не стоит искать проблему там, где ее нет
Согласен!
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 10:28   #17
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Неудобная бибикалка

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
А все время его на кнопке держать - рука будет уставать.
не согласен. очень удобно (мне по крайней мере). левая рука на руле, большой палец автоматом ложится на кнопку. поворот руля - большой палец с кнопки никогда не сваливался, тем более ЭУР. По крайней мере я стараюсь контролировать кнопку "би-би", в основном левую. Сигналить я могу во всяком случае почти в 100 % случаев
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Вверх
Старый 03.03.2009, 13:17   #18
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Неудобная бибикалка

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
там приходилось ведь отрывать одну руку от руля, чтобы бибикнуть, на Калине(люкс) этого не надо, что уже приятно.
Бред, пипикнуть можно и на обычном руле без отрыва руки, только большим пальцем нпример.
Сергей Артамонов вне форума   Вверх
Старый 07.03.2009, 00:08   #19
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неудобная бибикалка

Цитата:
Сообщение от Сергей Артамонов Посмотреть сообщение
Бред, пипикнуть можно и на обычном руле без отрыва руки, только большим пальцем нпример.
Ну, пожалуй, можно - перехватив руку так, чтобы руль держать фалангами основных пальцев, а большим дотянуться до центральной кнопки... Но по сравнению с этим - на Калине большим пальцем дотянуться будет поудобнее
Тянуться все же ближе.
firefly вне форума   Вверх
Старый 07.03.2009, 00:09   #20
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Неудобная бибикалка

Цитата:
Сообщение от Sinkm Посмотреть сообщение
не согласен. очень удобно (мне по крайней мере). левая рука на руле, большой палец автоматом ложится на кнопку. поворот руля - большой палец с кнопки никогда не сваливался, тем более ЭУР. По крайней мере я стараюсь контролировать кнопку "би-би", в основном левую. Сигналить я могу во всяком случае почти в 100 % случаев
Ну может быть. Я пробовал так ездить, но уставал большой палец. Предпочел обхватывать руль под бибикалкой, а не держать палец на ней. Дотянуться все равно быстро.
firefly вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.