Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 22:57   #541
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

на расход кардинально резя вряд ли повлияет,у меня на 175/65/14 расход минимум был 6-6,3л,сегодня ездил по межгороду резя 195/50/15 расход составил 6,25л/100км это при скорости 110км/ч и 3 человека в машине и на обгоны выходить на 3й передаче я не стеснялся,раскручивая мотор на 3 и 4й передачах около 5000 об/мин.
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 23:52   #542
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Наконечно-то решил сменить каму 217 Выбрал 3 варианта:
- BRIDGESTONE MY-01
- BARUM Brilliantis 2
- SAVA Perfecta

Езжу 80% город, 20% загородом, 150-200 метров грунтовки у дачи
Посоветуйте что из трех выбрать, бридж дороже, но не переплачиваю ли я за марку?
Eddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 10:04   #543
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Наконечно-то решил сменить каму 217 Выбрал 3 варианта:
- BRIDGESTONE MY-01
- BARUM Brilliantis 2
- SAVA Perfecta

Езжу 80% город, 20% загородом, 150-200 метров грунтовки у дачи
Посоветуйте что из трех выбрать, бридж дороже, но не переплачиваю ли я за марку?
Из этих 3х вариантов,последние 2 с бриджем и сравнивать нечего!Бридж на 100 очков впереди,резина оч достойная и взяв ее не разочаруешься это точно,а вот поведение на дороге Барума и Сава гораздо хуже.Так что Бридж,однозначно!
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 10:08   #544
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Ханкук К715-впечатления положительные.И грязь,и сухой асфальт-без проблем)
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 11:04   #545
Втянувшийся
 
Аватар для ТоварищБендер
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Челяб.обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Вес репутации: 4812 ТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Наконечно-то решил сменить каму 217 Выбрал 3 варианта:
- BRIDGESTONE MY-01
- BARUM Brilliantis 2
- SAVA Perfecta

Езжу 80% город, 20% загородом, 150-200 метров грунтовки у дачи
Посоветуйте что из трех выбрать, бридж дороже, но не переплачиваю ли я за марку?
Почитай отзывы на сайте "Мосавтошина". Я на лето поставил Тигар Сигура. Вчера накатал 350 км. Всего на ней около 1000 км пробега. Впечатления только положительные. Колёс практически не слыхать совсем! На скорости слышишь только свист воздуха. Боковины и не дубовые, и не пластилиновые. Я бы сказал, золотая середина. Хорошая курсовая устойчивость. На трассе одно чудило не рассчитало при обгоне дистанцию и вклинился передо мной. Делаю экстренное торможение -- машина встаёт, как вкопанная.(что я при этом сказал, промолчу) Рекомендую всем, не пожалеете.

Добавлено через 1 минуту
Вы, наверно, слышали высказывание, что Шкода -- это чешский Фолькс. Так вот по аналогии Тигар -- это сербский Мишлен.
ТоварищБендер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:15   #546
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от ТоварищБендер Посмотреть сообщение
Почитай отзывы на сайте "Мосавтошина". Я на лето поставил Тигар Сигура. Вчера накатал 350 км. Всего на ней около 1000 км пробега. Впечатления только положительные. Колёс практически не слыхать совсем! На скорости слышишь только свист воздуха. Боковины и не дубовые, и не пластилиновые. Я бы сказал, золотая середина. Хорошая курсовая устойчивость. На трассе одно чудило не рассчитало при обгоне дистанцию и вклинился передо мной. Делаю экстренное торможение -- машина встаёт, как вкопанная.(что я при этом сказал, промолчу) Рекомендую всем, не пожалеете.

Добавлено через 1 минуту
Вы, наверно, слышали высказывание, что Шкода -- это чешский Фолькс. Так вот по аналогии Тигар -- это сербский Мишлен.
У меня стоял Тигар Сигура взамен БЦ-49,разница конечно колоссальная!По дождю резя едет замечательно,ничего сказать плохого не могу,но продал я ее оч быстро,никак не получалось отбалансировать колеса,диски были новые ровные,а на скорости все равно руль колотило :( продал их таксисту,а себе взаменя 175/70/13 взял диски и резю 195/50/15
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 22:13   #547
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Tata_e
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Сообщений: 382
Записей в дневнике: 8
Изображений: 13
Вес репутации: 15 Tata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скоро
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Всем привет.
Собираюсь сменить летнюю резину.
Посоветуйте, что приобрести. Езжу мало: город/загород, 50/50%.
Поступило предложение:
YOKOGAMA a-drive
__________________
Tata_e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 22:35   #548
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Tata_e Посмотреть сообщение
Всем привет.
Собираюсь сменить летнюю резину.
Посоветуйте, что приобрести. Езжу мало: город/загород, 50/50%.
Поступило предложение:
YOKOGAMA a-drive
Смотря какой бюджет и что хочешь от резины и какой стиль вождения,эта йока не располагает к скоростной езде и резким поворотам,перестроениям,она для спокойной умеренной езды,боковина мягкая нужно следить за давлением в шинах,чтобы не словить шишку.
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 22:47   #549
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Tata_e
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Сообщений: 382
Записей в дневнике: 8
Изображений: 13
Вес репутации: 15 Tata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скороTata_e станет известным достаточно скоро
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Master_yoda23 Посмотреть сообщение
Смотря какой бюджет и что хочешь от резины и какой стиль вождения,эта йока не располагает к скоростной езде и резким поворотам,перестроениям,она для спокойной умеренной езды,боковина мягкая нужно следить за давлением в шинах,чтобы не словить шишку.
Бюджет - 8 тыс. за комплект
Стиль вождения - больше спокойный, но уже могу и полихачить)))
На трассе 100-120
Посоветуйте пож-та.
__________________
Tata_e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 22:52   #550
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Tata_e Посмотреть сообщение
Бюджет - 8 тыс. за комплект
Стиль вождения - больше спокойный, но уже могу и полихачить)))
На трассе 100-120
Посоветуйте пож-та.
Йока пойдет,но посмотри ханкук к415 и кумхо солус кн17 тоже нормальные шины и в бюджет должны вписаться,смотря правда что за размерность и цены в регионе.
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.