Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 15:33   #31
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла...
Все такие честные и невинные...
ни разу не давал взятку, чтобы пройти ТО. всегда проходил честно, включая на ВАЗах. за нарушения тоже не даю на лапу, нарушил - имей смелость понести наказание (именно по-этому ходил пешком 4 месяца )
ddg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 15:58   #32
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
ни разу не давал взятку, чтобы пройти ТО. всегда проходил честно, включая на ВАЗах. за нарушения тоже не даю на лапу, нарушил - имей смелость понести наказание (именно по-этому ходил пешком 4 месяца )
Время - деньги. Я плачу не за неисправное авто, а за кучу сэкономленного времени.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 16:02   #33
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Время - деньги. Я плачу не за неисправное авто, а за кучу сэкономленного времени.
сорок минут - час... это стоит того чтобы развращать органы своими деньгами ? если вы не проверяете авто, то откуда знаете, что оно исправно?
ddg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 16:39   #34
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
если вы не проверяете авто, то откуда знаете, что оно исправно?
Потому что я сам делаю вовремя все ТО и регламентные работы.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 17:03   #35
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

У каждой станции ТО есть задание на сбор определенной суммы в черную кассу. И если они решат с вас взять деньги то будьте уверенны вы непройдете техосмотр пока незаплатите.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 18:43   #36
Липецкая ячейка
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze
Сообщений: 158
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Summoner находится на правильном путиSummoner находится на правильном пути
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ Отправить сообщение для Summoner с помощью Skype™
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от кубанец Посмотреть сообщение
У каждой станции ТО есть задание на сбор определенной суммы в черную кассу. И если они решат с вас взять деньги то будьте уверенны вы непройдете техосмотр пока незаплатите.
Не хотят не нада, при таком подходе к ним никто не приедет больше(на сколько я себе понимаю эту ситуацию), у нас ТО по городу десятки, и есть такие где пылинки упасть некуда все компьюторизировано и приезжаете пожалуйста... а то, что вы говорите это прям дикость какая-то.
Хотя, мне трудно понять (у меня новая машина) но если вы говорите мол если они захотят придраться, ну если захотят то через 500 метров другая станция, что мне мешает поехать туда (ведь я уверен за свое авто) а значит пройти должен без проблем.
т. е. ситуация двояка или у вас с авто все в поряде и к вам попросту доепываются и тогда вы смело их посылаете, или же у вас действительно ТС неисправен, тогда да, вы даете взятку, но тогда вопрос если ТС не исправно что даже ТО пройти не может нафига на нем ездить, рискуете жизнью?
__________________
Summoner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 21:00   #37
Освоившийся
 
Аватар для T@NUSH@
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-1119 1,6 8кл.
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 T@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном пути
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
таким водителям и их авто не место на дороге. если не могут пройти ТО сами, значит их авто имеет неполадки, при которых эксплуатация запрещена.
Смелое заявление, прям безапелляционное!

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Время - деньги. Я плачу не за неисправное авто, а за кучу сэкономленного времени.
Абсолютно согласна!

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
сорок минут - час... это стоит того чтобы развращать органы своими деньгами ?
Ничего себе сорок минут! Для начала оплатить госпошлину в Сбербанке, нужно доехать до него, заплатить (и не дай бог очередь), то есть в любом случае минут 40 уже уйдет; медсправка - это вообще песня, для начала нужно смотаться в дурку, потом в наркушник, потом в больничку - это полдня потратишь впустую. Ну и сам осмотр минут 40... и все это моё драгоценное время! Мне проще отдать 1500р. и не париться, а в машине своей я уверена и так, неужели я буду рисковать жизнью и ездить на неисправной машине.
__________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала сам улыбнись жизни.
T@NUSH@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 06:01   #38
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

Например у нас все станции техосмотра отдали одной организации и смысла нет ехать на другую станцию всеравно непройдешь если не заплатишь. Все повязано. Восновном валят на тормозах потому что стенды у них накручены
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 23:59   #39
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Техосмотр в регионах.

Кину свои "пять копеек" ...

Проходил ГТО в этом году на ВАЗ-21013 (83 г.в) без каких-либо дополнительных видов стимуляции сотрудников ГИБДД и СТО. Прошел ... со второго раза, но прошел ...
Особых проблем не испытал при этом! Народ, правда, до сих пор в это не верит, но это факт!
На новой машине вообще в полчаса на все уложился ...

Что касается мнения на счет "экономии времени" ... Считаю, что до тех пор пока мы будем подобным образом "экономить" свое время, должностные лица, на которых мы так "боимся" потратить лишние 5 минут (пол часа), так и будут "пожирать" наши время и деньги! Это вместо того, чтобы просто хорошо делать свою работу. Ведь почему-то даже банальная шоколадка ускоряет различные процедуры, а ведь тот человек, которому эта шоколадка была отдана, должен делать свою работу качествено и быстро и без этой шоколадки ... Но ... время специально растягивается, а "сердобольные" посетители несут в "копилку" кто что может или кто чем богат ... Совок не истрибим!

По поводу оплаты платежей. У нас на станциях ТО есть либо касса банка, либо банковский терминал, где можно оплатить госпошлину. Плата за диагностику платится непосредственно диагностам, или в той же кассе банка.

Медсправка выдается сроком на 3 года, так что если кому-то посчастливилось проходить ТО ежегодно, то справку то не ежегодно же получать надо ...

P.S. Оффтоп ... меня всегда интересовало, сколько же получают в месяц те люди, которым так дорого их время, что они готовы платить от 1.5 килоруб за процедуру, что займет порядка 50 минут их драгоценного времени. При наличии всех документов на руках, конечно. Неужели у нас народ получает порядка 240 тыр в месяц (1.5 * 8 часов * 5 дней * 4 недели). И при этом эти люди ездят на калинах и зарубежном чермете? Мда ...
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 06:20   #40
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от Sloth Посмотреть сообщение

P.S. Оффтоп ... меня всегда интересовало, сколько же получают в месяц те люди, которым так дорого их время, что они готовы платить от 1.5 килоруб за процедуру, что займет порядка 50 минут их драгоценного времени. При наличии всех документов на руках, конечно. Неужели у нас народ получает порядка 240 тыр в месяц (1.5 * 8 часов * 5 дней * 4 недели). И при этом эти люди ездят на калинах и зарубежном чермете? Мда ...
вот имено!
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.