Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 00:36   #21
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от liza
а щуп, который перед двигателем (между свечами внизу) - это другое? я его проверяла - там в норме.
Да, это уровень масла в двигателе.
А уровень масла в коробке стОит проверить хотя бы для того, чтобы убедится, что оно там еще есть Да, если оно по чуть-чуть капает, уровень может быть и нормальным, но я бы для спокойствия проверил.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 00:40   #22
Продвинутый новичок
 
Аватар для liza
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 liza не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от АлексН
тут задавали вопрос о защете картера... она сухая?, нет ли там потеков в моторном отсеке еще каких включая крышку капота (в ней находятся шланги от бачка омывателя, которые могут потекать)
Защита картера сухая (рядом с охладителем, там где мне описывали патрубок находится). И в целом нигде никаких потеков внутри незаметно! Саму крышку капота не смотрела - посмотрю завтра!

Мне удивительно, что в такие морозы что-то где-то течет! Судя по примерзшей с утра ручке КПП, масло там такой косистенции, что вряд ли куда утечет!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Цитата:
Сообщение от Adam
liza, А эти лужи похожи на лужи от растаяышего снега?
там нет снега, там асфальт. И эти лужи остаются (была б это вода или снег, мне кажется, они б исчезали бесследно со временем). по ним можно определить, где я стояла вчера, где позавчера.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Цитата:
Сообщение от XLem2
Цитата:
Сообщение от liza
а щуп, который перед двигателем (между свечами внизу) - это другое? я его проверяла - там в норме.
Да, это уровень масла в двигателе.
А уровень масла в коробке стОит проверить хотя бы для того, чтобы убедится, что оно там еще есть Да, если оно по чуть-чуть капает, уровень может быть и нормальным, но я бы для спокойствия проверил.
Проверю завтра! Главное щуп найти)))
liza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 00:48   #23
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Мне кажется вам надо раз в день проверять уровень всех жидкостей. Как заметите, что какая-то стала уменьшаться - будет понятно с чем ехать на СТО.
Хотя по идее на СТО итак должны на подъемнике увидеть.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 00:53   #24
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от liza
Мне удивительно, что в такие морозы что-то где-то течет!
как раз в такие морозы начинает течь тосол
и больше склоняюсь что это именно он и есть, протянуть все хомуты (и кстати верхний патрубок течет ни чуть не меньше нижнего если не затянут)
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 17:37   #25
Южная группировка
 
Аватар для МАRK
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: КРОПОТКИН
Возраст: 51
Сообщений: 100
Вес репутации: 18 МАRK не успел проявить себя
в морозы с подтяжкой хомутов надо быть очень осторожным-пластмасса лопается на раз
__________________
МАRK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 17:41   #26
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
случайно не как в этой теме пятно выглядит?

http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...er=asc&start=0
АлексН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 01:48   #27
Продвинутый новичок
 
Аватар для liza
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 liza не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от АлексН
случайно не как в этой теме пятно выглядит?

http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...er=asc&start=0

очень похоже. место тоже самое в точности. только следов от брызг нет, ровная лужа.
и у меня натекает под разными колесами - под тем, которое ниже стоит (я наполовину на бордюр влезаю), но это ж по защите картера просто стекает в нужную сторону.
но уровень тосола в норме !!! точнее посередине примерно между макс. и мин., может чуть ближе к мин. и это я в холодном виде смотрела!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

я не нашла щуп для проверки масла в КПП
между аккумулятором и двигателем? невидно вроде там никакого кольца(((
liza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 12:09   #28
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от liza
я не нашла щуп для проверки масла в КПП
между аккумулятором и двигателем? невидно вроде там никакого кольца(((
Да, там. Он глубоко очень. Кольцо размером с пятирублевую монету.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 21:38   #29
Продвинутый новичок
 
Аватар для liza
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 liza не успел проявить себя
Это был ТОСОЛ!!! Сегодня под колесом была офигенная лужа:(((. Посоветовали попробовать на вкус- сладкий, значит тосол. Сладкий)). И не масляный. И уровень на минимуме!

Доехала на гарантийку. Мастер посмотрел, но уже на разогретой машине, было чуть выше минимума, сказал, какой вам смысл сейчас доливать и протыгивать - приезжайте в ближайшее время на ТО1 и все сделаем. Ближайшее - это воскресенье. Так я от него и уехала.

Теперь ВСЕГДА, когда едешь, работает вентилятор на двигателе, но температура выше 90-95 не поднималась.

Думаю вот, доезжу я до воскресенья или нет))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
Сообщение от XLem2
Цитата:
Сообщение от liza
я не нашла щуп для проверки масла в КПП
между аккумулятором и двигателем? невидно вроде там никакого кольца(((
Да, там. Он глубоко очень. Кольцо размером с пятирублевую монету.
спасибо! буду искать)). но под колесом точно тосол. под КПП еще одна лужа правда есть)), но где-то в том районе вроде слив расположен, не?

Добавлено спустя 5 часов 37 минут 43 секунды:

и один нескромный вопрос))))
там тосол или антифриз? если самой доливать, то что покупать? а то такими темпами я до воскр. не доезжу... он уже ниже минимума опустился в разогретом виде...
liza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 23:12   #30
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
liza, Как правило,на бачке есть наклейка на которой написано,что в него залито.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.