Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2019, 22:36   #971
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Огромное спасибо за быстрый ответ. Но к моим вопросам он отношения не имеет. Я буду ставить тройник конрада. Уже подготовил все, но без гидрозатвора он только хуже работает. Как делать гидрозатвор, я еще не решился. Если действительно можно делпать не теми стандартными способами (двумя) я бы такую конструкцию придумал. И так, все-таки: абсолютно те формы, угол высота соска - это обязательно? Или просто так вот разработали, и менять не хочется? Ну не верю я, что только так и можно! Какая разница, в какой отсек струя течет, тем более, что это не глухие ребра, перекрывающие бачок на отдельные сегменты. Скорее - это ребра жесткости. Тогда зачем столько людей мучаются в соском, простая вера без знания или я чего-то не знаю?
Stog вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 22:44   #972
Знаток
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург м."Озерки"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,135
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 97772 Минотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
простая вера без знания
------
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/

кратчайший путь, не значит - быстрый
Минотавр вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 03:10   #973
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
Тогда зачем столько людей мучаются в соском, простая вера без знания или я чего-то не знаю?
Не кто давно не мучается не с какими сосками на РБ !
Все варианты гидрозатворов расписаны были лет так 8 назад .Не каких капельниц ,ни каких болтов некто уже давно не делает ,да и не нужны они .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 12:08   #974
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Андрей710,ты выкладывал свои фото кажется у тебя тройник конрада без гидрозатвора был ?
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 12:24   #975
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Vovka не трать время , без координальной переделки СОД , успешное решение проблемы 50 на 50.
стиг вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 13:47   #976
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Извиняйте, если ошибся, форумы, на которых я про это прочитал огромны до безобразия. То есть, достаточно одного тройника и все?
Но я попробую оправдаться: много занимался автополивом растений. Так я знаю, к каким проблемам приводит неизбежное образование пузырьков воздуха. Уровень строителя опять же нужно умеючи заполнять. Аквариумисты этими пузырьками от компрессора воду через фильтр гонят, поднимая ее выше уровня водной глади аквариума. Ну вот читаю и верю.
То, что в пароотводной трубке образуются чередующие пробки воздуха - все-таки факт. И он при остывании антифриза в радиатор попадает. И дело даже не в пузырьках в трубке, он жн его сосет прямо из РБ в большом количестве? То есть, это значит не страшно совсемп, что этот воздух обязательно выгонится (Уж не тройником ли?). Я правильно понял? И ничего не нужно переделывать? А ведь несколько постов назад мне даже обратный клапан посоветовали!
Stog вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 15:00   #977
Знаток
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург м."Озерки"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,135
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 97772 Минотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
несколько постов назад мне даже обратный клапан посоветовали!
Как раз для того, что бы этого, не происходило
Цитата:
Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
он при остывании антифриза в радиатор попадает.
И если двиг. редко нагревается выше 90-95 гр. Приводит к тому, что воздуха в радиаторе, становится "много"- Не успевает весь выйти

А для того что бы воздух, выгнать, надо двиг. прогревать до срабатывания вентилятора, открывается полностью, большой контур.
Это моё видение "проблемы"
В остальном, завоздушевание, происходит по другим причинам - не герметичная СОД
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/

кратчайший путь, не значит - быстрый
Минотавр вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 15:26   #978
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Но кто же тогда придумал этот пресловутый гидрозатвор, да и еще так, что поверили миллионы и до сих пор их делает! И ведь уверяют - помогает! Врут наверное... Только ради Бога не подумайте, что я спорю, я просто не очень "глобально" представляю работу СОД (никак не удается ухватить - стар, знаете). И так, радиатор должен быть заполнен антифризом полностью без единого пузырька? И только когда закипает, образуется верхний слой пара? Я нигде не могу найти такую вот правильную картинку, где была бы изображена вся СОД в разрезе с антифризом, чтобы наконец понять самому все потаенные места. Везде в проекции, везде красиво, иными словами черте что.
Stog вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 15:51   #979
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Stog,надо я думаю как многие ребята тут советуют переходить на грантосистему потому что с завода у калины все так сделано что бы воздушилось....
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 16:27   #980
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Я знаю. Мне, к сожалению, приходится довольствоваться самым простым способом. Машина не нова, есть ли смысл делать что-то сложно-дорогое, если (может так получиться), что мне не более этой зимы осталось на ней ездить.
Жалко только вот что: я получил много советов (не спорю - разумных). Но я не получил ответов на мои вопросы. Не сочтите за упрек, мне свойственно задавать вопросы нестандартные, порой сложные (на простые я ответы знаю).
Можно ли итогом моих постов и ответов на них считать, что тройник ставить надо, а гидрозатвор не надо? Жаль, я их интересных много наизобретал. Внешние даже.
Stog вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.