Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 15:20   #1
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Гонять или не гонять? вот в чем вопрос

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
В номерах 6-к нет, а ДТП были и по моей вине и не по моей. Камни в стекло прилетали.
Ну так не удивительно:
Цитата:
На дороге предпочитаю агрессивный стиль вождения, играю в шашки, но аккуратно, чтобы никого не подрезать, очень тонко чувствую габариты машины, поэтому люблю милиметражи по правому ряду на скорости и прикалываюсь на народом который очкует поцарапать тачку и не влезает в дырки реально больше авто (в основном кредитно-нищие владельцы инопомоек).
Цитата:
Не люблю тормозов на светофорах и излишних перестраховщиков, которые дело не дело замедляют поток.
Знаете лучше перестраховаться и потормозить перед светофором, чем получить в бочину какого-нить "шумахера" решившего проскочить на темно желтый или светло красный.
awolfman вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 15:37   #2
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

awolfman, подписываюсь под каждым словом!!!
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 15:39   #3
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

awolfman, а я когда вижу гонщика на дороге, понимаю что рано или поздно он приедет ко мне...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 15:45   #4
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Знаете лучше перестраховаться
Если мне надо перестраховаться - я поеду на метро (например во время первой снегопадной недели). Я за рулем хочу получать удовольствие от вождения, не от комфорта машины и своей тупо-жопо-перевозки, а именно от ускорений, "зарубов", стратегически выйгранных шашечных гонок и т.п.
Поэтому моя перестраховка это почти полное отсутсвие зимней езды (каждодневной) ну опасен мой стиль в темное и скользкое время, да и еще среди непроснувшихся сонных блох ползущих в соседних рядах, я уж лучше на метро.
Так что я адекватен вполне и сам перестраховываюсь по своему. Да и еще я например всегда планирую логистику - если надо ехать в пробочное место или в пробочное время, я не поеду на машине даже с грузом, лучше на общественнике - мне пофиг, мы не гордые. Но если я еду с утра на работу, то еду так чтобы получить удовольствие и заряд бодрости и пульс в шейных венах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
он приедет ко мне...
Я не приеду, ибо сам себе кузовщик, да и все Каски посланы мной на ...й на всегда в этой жизни.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 15:55   #5
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Shur_SPB, вообще-то для " ускорений, "зарубов", стратегически выйгранных шашечных гонок и т.п." должны быть специальные условия автодрома, вот там и нужно получать адреналин. котрого в оббычной жизни, а дороги общего пользования как раз для "тупо-жопо-перевозки" (выражаясь вашими терминами)...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
awolfman, а я когда вижу гонщика на дороге, понимаю что рано или поздно он приедет ко мне...
хорошо, если к вам... а иногда и на скамью подсудимых таких привозят...
а это уже страшнее, когда есть у гонщиков человеческие жертвы... :(((
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:06   #6
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
Shur_SPB, вообще-то для " ускорений, "зарубов", стратегически выйгранных шашечных гонок и т.п." должны быть специальные условия автодрома, вот там и нужно получать адреналин. котрого в оббычной жизни, а дороги общего пользования как раз для "тупо-жопо-перевозки" (выражаясь вашими терминами)...
Это я честно написал - один единственный, что агрессивно вожу авто. Но вы то знаете еще по крайней мере пяток наших одноклубней, кто тоже нервный на дорогах общего пользования.
Я так ездил и буду ездить, я же сказал у меня свой метод перестраховки. Сломя голову я тоже не лезу, но у тупизну на дороге не терплю. Вот на трассах я очень аккуратен и соблюдаю скоростной режим, ибо мчать 130 по почти прямой много ума не надо на гашетку жать, а вот войти в поворот в городе на перекрестке или стратегически отпустить всех спешащих на светофор, подъехать и со второй справа в дырку чуть больше твой машины сходу уйти от всей толпы - это уже интересно. Вот что я имел ввиду.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:10   #7
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Shur_SPB, а я не кузовщик... :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:19   #8
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Shur_SPB, а я не кузовщик... :-)
Насколько я понял - оценщик, по подписи. Вот и написал, что мне нечего оценивать. Я сам себе оценю, отрихтую и покрашу.
Если не оценщик, то извините.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:20   #9
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Это я честно написал - один единственный, что агрессивно вожу авто. Но вы то знаете еще по крайней мере пяток наших одноклубней, кто тоже нервный на дорогах общего пользования.
Я так ездил и буду ездить, я же сказал у меня свой метод перестраховки.
Все же соглашусь с Opinion агресивная езда - это на автодром или на озеро.
Не скажу что я прямо ангел на дороге, бывает езжу агрессивно, но не часто.
А сейчас я с детьми езжу каждый день, так что не лихачу.

"Тормоза" в городе меня не раздражают, а вот на трассе бесят, мало того, что еле ползут, так еще и прут по середине и ни справа ни слева не объедешь...
awolfman вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 16:22   #10
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
человеческие жертвы... :(((
У горе гонщиков - в основном бухих или тех у кого за плечами власть (по последним случаям), у обычных людей увлекающихся быстрой ездой практически нет, ибо голова тоже есть. Говорю же сломя голову и совсем отмороженно никто не ездит.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.