Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 18:10   #41
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от joker1965 Посмотреть сообщение
А я что-я ничего...
Ой, да лааааадно - твоя подпись вообще выглядит как руководство к действию))))))
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 18:17   #42
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
Мой сток на 130-то еле на дороге держится)))))
А у меня что - движок не сток что-ли??...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
Вот пример: Еду я по Планерной с виадука в сторону Шаврова, машин мало, красота... за мной никого... Но почему-то некотрому господину (ли госпоже) вздумалось с втростепенной дороги вывернуть на главную именно передо мной, причем если я не снизила бы скорость а продолжала ехать с той же скростью, то было бы ДТП.. благо все обошлось... объясните мне, что я дела не так, если ехала в своей полосе, скрость и полосу не меняла
Всегда НА перекрестках если еду по главной----СНИЖАЮ скорость---"А ВДРУГ ТАМ ТАКОЙ ЖЕ ДЖИГИТ ЕДЕТ"......
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 18:20   #43
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от joker1965 Посмотреть сообщение
А у меня что - движок не сток что-ли??...
Дело не только в движке, не мне тебе рассказывать)))))
Тем более что он у тебя перепрошит.

Цитата:
Сообщение от joker1965 Посмотреть сообщение
Всегда НА перекрестках если еду по главной----СНИЖАЮ скорость---А ВДРУГ ТАМ ТАКОЙ ЖЕ ДЖИГИТ ЕДЕТ......
Все бы были такого мнения... кстати, еще пешеходы частенько на перекрестках любят дорогу ВНЕЗАПНО перебегать)))))
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 18:20   #44
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

joker1965, там я бы даже сказала с прилегающей территории товарищ выехал...
Так что если снижать скрость у кажого выезда, то надо просто ехать не больше сорока ))))
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 18:23   #45
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
Так что если снижать скрость у кажого выезда, то надо просто ехать не больше сорока ))))
У меня это на автомате-снижаю скорость и фсе тут...ну а потом--полетели....
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 18:24   #46
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
Типа на калине нельзя резко тормозить?
смотри фото внимательнее, это не калина! видимо трубки нужно было менять еще до аварии
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 18:26   #47
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
Вот пример: Еду я по Планерной с виадука в сторону Шаврова, машин мало, красота... за мной никого... Но почему-то некотрому господину (ли госпоже) вздумалось с втростепенной дороги вывернуть на главную именно передо мной, причем если я не снизила бы скорость а продолжала ехать с той же скростью, то было бы ДТП.. благо все обошлось...
На Планерной обычно едут в два ряда. Водитель мог считать, что выруливает в свой ряд, и для Вас есть место. Так же ему могло показаться, что Вы едите медленно, и он успеет выехать, или он устал ждать, понял что Вы едите медленно и решил выехать, причины могут быть разные. А вообще меня там не было, Вы были, Вам лучше знать почему под Ваш автомобиль кинулся какой-то водитель.
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 18:33   #48
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

oleg_go, правильно 2 ряда, я еду в левом, т.к. впереди светофор и в правом под стрелку уходят направо... Водитель вывернувшей от мойки водитель целился именно в левый ряд передо мной, и разумеется его маневр заставил меня скрость снизить...
Ехала я не медленно, а что там водителю КАЖЕТСЯ никак не прописано в ПДД... у него обязанность уступить дорогу, т.е. он не должен "возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо манёвр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к вам преимущество, изменить направление движения или скорость."

Так что, хоть тапочком меня бейте - не прав водитель не соблюдающий требования ПДД в данном случае... Вот такие водители меня на дороге напрягают...
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 18:38   #49
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
смотри фото внимательнее, это не калина! видимо трубки нужно было менять еще до аварии
Ну ладно, успокоил)))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
Так что, хоть тапочком меня бейте - не прав водитель не соблюдающий требования ПДД в данном случае... Вот такие водители меня на дороге напрягают...
Которые не соблюдают ПДД? )))
Дык, 99,99% таких))))) А по сути, наверное, надо было ускориться, чтобы ясно указать свои намерения...
Думаю, он размышлял примерно так "а, едет калина.... не быстро.... не разгоняется... да еще тетка за рулем! Да ее еще целых три секунды ждать!! Пофиг, проскочу!!!" ))))
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 18:48   #50
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от joker1965 Посмотреть сообщение
У меня это на автомате-снижаю скорость и фсе тут...ну а потом--полетели....
Не, ну это правильно с острожность приближаться к перекресткам, пешеходным переходам и плохо просматриваемым выездам с прилегающих территорий... это рефлекс хороший кто бы спорил...
Но я все ж за плавность движения без резких изменений скрости... и если после первого выезда через 100-200 метров следующий выезд, то я просто еду медленее. чем делала бы это, если бы таких выездов не предвиделось...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
Н
Которые не соблюдают ПДД? )))
Дык, 99,99% таких))))) А по сути, наверное, надо было ускориться, чтобы ясно указать свои намерения...
Думаю, он размышлял примерно так "а, едет калина.... не быстро.... не разгоняется... да еще тетка за рулем! Да ее еще целых три секунды ждать!! Пофиг, проскочу!!!" ))))
Вот меня и напрягают) не солюдающие... но в общей массе конечно большинство нарушает. а в единицу времени процент нарушений ниже... (во, я завернула! самой бы понять что сказать хотела)...Но я ктому что всеж терпимо... жить можно и успокоительные пить не приходится...))
Но я все равно за ПДД!!!
.

Судя по такой логике, у него сбой в блоке отвечающим за расчеты! ))
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.