Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 17:12   #1
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Свободное общение. Часть 6

Место для общения на любые темы, продолжение пятой части.
Свободное общение. Часть 5
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 10.01.2013, 19:52   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Московская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Serena NC25; 4WD; CVT
Сообщений: 419
Вес репутации: 39 koluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluchevo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свободное общение. Часть 6

Сейчас езжу в т.ч. и на Тойоте Естима дизельной 93 г.в. Есть и штатный холодильник, и 2-х зонный климат-контроль. Причем все работает. И не ржавая. 4WD. Ну почему наши так не делают, что через 20 лет и АКПП заводская работала, и кузов не ржавый был? Вижу причину в "некондиции" з/ч и плохом качестве сборки.
koluchevo вне форума   Вверх
Старый 10.01.2013, 21:10   #3
Свой человек
 
Аватар для Zloi
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 650
Вес репутации: 16 Zloi станет известным достаточно скороZloi станет известным достаточно скороZloi станет известным достаточно скороZloi станет известным достаточно скороZloi станет известным достаточно скороZloi станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение. Часть 6

Почитал я тут, вставлю и свои пять копеек. За три года обладания калиной - ни разу не подводила, может это везение. Машина мне очень нравилась - за свои деньги отличное (да, именно) авто. Рассуждать о качестве, цене, комфорте иномарок и отечественных машин можно долго, а главное - это бессмысленно. Естественно, что пересев на иномарку я почувствовал разницу, но разница была и в деньгах, и это замечательно, ведь в условиях современного рынка дороже отнюдь не значит лучше, а может значить что угодно - брендовей, модней, раскрученнее и т.д. А при негативном отношении к любому авто есть простой и доступный вариант - не покупай его и не передвигайся на нем - ищи свой идеал, который, как известно, недостижим.
__________________
Главное правило техники безопасности: "Не работай-не пострадаешь!"
"There are lies, damned lies, and statistics."
Zloi вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 08:12   #4
Рязанская ячейка
 
Аватар для skin99999
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина1118
Сообщений: 198
Вес репутации: 12 skin99999 находится на правильном путиskin99999 находится на правильном путиskin99999 находится на правильном путиskin99999 находится на правильном пути
Re: Свободное общение. Часть 6

владеть и ездить надо на том авто,которое ты можешь обслуживать
__________________
skin99999 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 09:59   #5
Рязанская ячейка
 
Аватар для NightEngel
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 1,179
Вес репутации: 19 NightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для NightEngel с помощью ICQ
Re: Свободное общение. Часть 6

skin99999, стоимость ТО калины подбирается к иномаркам.

и расчитывать надо из условия того, что машина будет обслуживаться по любой поломке в сервисе, а не так что "тут делов на 5 минут, я сам это сделаю, то сделаю...".
И получится, что стоимость владения калиной может оказаться выше, чем бюджетной иномаркой С-класса.
__________________


Собираю репутацию по крупицам)
NightEngel вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 11:10   #6
Рязанская ячейка
 
Аватар для skin99999
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина1118
Сообщений: 198
Вес репутации: 12 skin99999 находится на правильном путиskin99999 находится на правильном путиskin99999 находится на правильном путиskin99999 находится на правильном пути
Re: Свободное общение. Часть 6

NightEngel, Да я не про это имел ввиду(бывает понакупят машин за 800тыс и выше в кредит,а потом думают где денег взять, вот потом таксуют на них или ещё что нибудь)
__________________
skin99999 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 11:31   #7
Рязанская ячейка
 
Аватар для walun
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 941
Изображений: 7
Вес репутации: 47 walun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутацииwalun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свободное общение. Часть 6

Цитата:
Сообщение от NightEngel Посмотреть сообщение
стоимость владения калиной может оказаться выше, чем бюджетной иномаркой С-класса.
Ну это ты конечно сказанул, не дай бог дожить до такого))))
walun вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 14:46   #8
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение. Часть 6

Цитата:
Сообщение от NightEngel Посмотреть сообщение
skin99999, стоимость ТО калины подбирается к иномаркам и расчитывать надо из условия того, что машина будет обслуживаться по любой поломке в сервисе, а не так что "тут делов на 5 минут, я сам это сделаю, то сделаю...".
И получится, что стоимость владения калиной может оказаться выше, чем бюджетной иномаркой С-класса.
Стоимость ТО Калины равна стоимости ТО иномарки??? Гольф с движком 1,6 102 л/с самое дешевое ТО больше 7 т.руб. :
Регламентное обслуживание 0.9
Замена салонного фильтра 0.1
Моторное масло 2925
Маслянный фильтр 460
Пробка маслянного поддона 93
Расходные материалы 450
Салонный фильтр 1127
Стоимость н/ч: 1950 руб.
Итого: 1950 руб.
Всего запчастей: 5
Итого: 5055 руб.
За калину я ни разу не заплатил больше 4 тыс. причем прошу заливать тот же кастрол что льют в фольксвагены. Но синтетика 5w40 для калины стоит 1,5 т. руб., а не 3 как для гольфа. Ну возможно конечно что кастрол с наклейкой VW на канистре в два раза лучше, но по цвету такойже зеленый как и тот что в канистре без волшебного значка.
Иномарки С-класса обслуживаются у дилера ровно три года - пока не кончится гарантия. После гарантии все слезают с дилерского обслуживания ибо нефиг. Ни кто не мешает калину гонять к дилеру по гарантии. Просто "тут делов на 5 минут", а в сервис - запись, вызов инженера по гарантии, потом работа слесаря, оформление документов у ИПГ и т.п. короче пол дня на пустяковую работу.
Зато знакомый менял главную шестерню дифференциала Пежо - на экзисте 28 т.руб. Это ОДНА ШЕСТЕРНЯ. На калине новая коробка в сборе с работой столько будет стоить если не дешевле.
Т.ч. не стоит сравнивать стоимость содержания иномарок и ВАЗов. Я не говорю что ВАЗ лучше, но с тем что он дешевле не стоит спорить. Это уже подтверждено опытом миллионов владельцев.
LeXXa вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 15:04   #9
Рязанская ячейка
 
Аватар для NightEngel
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 1,179
Вес репутации: 19 NightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для NightEngel с помощью ICQ
Re: Свободное общение. Часть 6

LeXXa, дешевле-то дешевле, но первые 3 года я не знаю у родных и знакомых ни одной иномарки, которая сломалась бы. Хотя...не, у папы на мазде забилась форсунка омывателя ветрового стекла)))) А у меня уже 5 записей о гарантийном ремонте, в т.ч. замена генератора, на половину скрипов-стуков и дребезжаний я просто забил, нет сил и желания искать и изоленты подкручивать.
ТО-3 мне вышло с расходниками больше 6 тысяч, при том что масло шелл полусинтетика.

По обслуживанию, представь что владелец машины - девушка, без опыта ремонта авто в принципе. Для нее без разницы, пустяковая поломка или нет, жигули или иномарка, она едет в сервис и платит. И вот чтобы не ездить туда регулярно и заводить в этом сервисе друзей, девушки покупают иномарку, пусть и в кредит.
Кстати, гольф одна из самых дорогих машин с-класса.

3 года откатал на новой иномарке -продал, купил еще раз новую, зачем дожидаться череды отказов. На калине наоборот, лучше брать 1-2 годовалую, как раз первый хозяин доведет ее до ума, все что отвалилось заменит.
__________________


Собираю репутацию по крупицам)
NightEngel вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 15:35   #10
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение. Часть 6

Цитата:
Сообщение от NightEngel Посмотреть сообщение
LeXXa, дешевле-то дешевле, но первые 3 года я не знаю у родных и знакомых ни одной иномарки, которая сломалась бы. Хотя...не, у папы на мазде забилась форсунка омывателя ветрового стекла)))) А у меня уже 5 записей о гарантийном ремонте, в т.ч. замена генератора, на половину скрипов-стуков и дребезжаний я просто забил, нет сил и желания искать и изоленты подкручивать.
ТО-3 мне вышло с расходниками больше 6 тысяч, при том что масло шелл полусинтетика.
Кстати, гольф одна из самых дорогих машин с-класса.

3 года откатал на новой иномарке -продал, купил еще раз новую, зачем дожидаться череды отказов. На калине наоборот, лучше брать 1-2 годовалую, как раз первый хозяин доведет ее до ума, все что отвалилось заменит.
А у моих знакомых на мазде отказал бок водительской двери, тот который стеклоподъемниками управляет, при желании можно погуглить его цену этой запчасти если она откажет после гарантии.
У меня на первой калине в гарантийный период вообще отказов не было. На второй термостат заклинил - поменяли безропотно. Я в прошлой теме приводил ссылку на статью про шкоду после 50 тыс. пробега. Запчасти без работы вышли на 200 с лишним тысяч.
Я согласен что новая дорогая иномарка лучше и надежнее чем новая калина и если у меня будет возможность потратиться на ее покупку и обслуживание - я естественно потрачусь без вопросов. Но иномарка до 500-600 тыс. - если эти лишние двести тысяч придется добирать в кредит стоит сильно задуматься. Разница в качестве не настолько радикальная чтобы соскребать последние деньги и потом молиться что бы в семье не случилось непредвиденных трат.
А если считаете гольф дорогой в содержании машиной вот ссылка на стоимость ТО Короллы. Причем, обслуживание в полтора раза чаще чем у Гольфа или Фокуса.
LeXXa вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.