Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Вы довольны Калиной?
Да! Это то, что нужно! 565 56.73%
Я не могу понять... 305 30.62%
Нет, я жалею о своем приобретении! 126 12.65%
Голосовавшие: 996. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 21:35   #51
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Господа, сегодня снова сорвало ту же опору. Я больше не могу... Просто нервный срыв. После недавнего ремонта успел проехать!!! ЛИШЬ 73 КМ!!!
Я завтра с утра еду на ту же злополучную станцию!!! Сажаю рядом мастера (или слесаря) Так сегодня договорились по телефону! Дабы ОН СМОГ определить характер стуков в авто! Дело в том что звонил я до обеда, по поводу тех самых стуков которые имели место быть после "ремонта" и мне предложили тест драйв с мастером. Я его посажу рядом, и устрою незабываемое впечатление от небольшой поездкеи на авто починенным его руками!!!с гарантией!!!! С отрывающимся на ... движком!!!
Сегодня под влиянием стресса подал обьявление о продаже. Я больше не могу. период восхищения прошел, наступил период глубокого разочарования.....
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Вверх
Старый 26.05.2008, 21:42   #52
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Синтез, я Вас неправильно понял сначала, остатков болтов я не находил, я имел ввиду остатков которые не в резьбе :-) И еще двигатель действительно не снимали, и даже не откручивали. Они двигателя даже не касались...ИМХО.
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Вверх
Старый 26.05.2008, 22:48   #53
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Цитата:
Сообщение от WolR Посмотреть сообщение
Синтез, я Вас неправильно понял сначала, остатков болтов я не находил, я имел ввиду остатков которые не в резьбе :-) И еще двигатель действительно не снимали, и даже не откручивали. Они двигателя даже не касались...ИМХО.
Правильно-неправильно, но я ответа так и не понял. Были остатки болтов в двигателе и сколько их было? Срезы болтов, которые остались, как выглядят?
Насчет того, что не откручивали и даже не касались. Они, прекрасно поняв в чем проблема, теперь "мамой будут клясться", что "даже не касались". Зачем им вешать на себя эти проблемы? С другой стороны, открутить опоры и опустить двигатель для удобства ремонта - это очевидное решение.

Паниковать с продажей пока не надо. Мастера, которые повесили двигатель обратно, как это сделали? Они легко выкрутили остатки болтов или высверливали их? Сколько сейчас болтов стоит на месте?
__________________
Быстрее ездит та машина, которую не жалко.
Синтез вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 07:20   #54
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Очень много принципиальных вопросов, на которые не получены ответы, а ведь именно эти ответы и могут определить причины поломок. Если владелец машины не обладает информацией об остатках болтов в опорах, если он не присутствовал при ремонте и не знает как извлекали остатки болтов, такого хозяина элементарно просто развести и наговорить ему такого, во что он поверит. А ремонтникам только этого и надо. Еще раз вывод - компетентного владельца труднее провести и развести.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 07:47   #55
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Цитата:
Сообщение от WolR Посмотреть сообщение
Господа, сегодня снова сорвало ту же опору. Я больше не могу... Просто нервный срыв. После недавнего ремонта успел проехать!!! ЛИШЬ 73 КМ!!!
Полный бред! Этого не может быть!!! Либо тебе ее вообще не чинили.

И кстати, судя по двум грыжам на передних колесах - машинку ты гдето очень конкретно у--ал. А вворачиваются эти болты через резиновую опору. И чтоб их срезать надо очень хорошо шарахнуть на хорошей яме.(или прыгуть гденибудь с отрывом колес от дороги)


ЗЫ Только сейчас прочитал, что машинка то аварийная! Ты че тут меланхолию развел? Долбанул и ищеш виноватых. 8))
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )

Последний раз редактировалось peter; 27.05.2008 в 08:38..
peter вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 08:13   #56
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Цель опроса не понятна:

Опции опроса
Вы довольны Калиной?
Да! Это то, что нужно!
Я не могу понять...
Нет, я жалею о своем приобретении!


Развод какойто...
vsvs вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 08:44   #57
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Да не - это не развод. Это психологический портрет автора.
Особенно пункт два .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 22:33   #58
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Если владелец машины не обладает информацией об остатках болтов в опорах, если он не присутствовал при ремонте и не знает как извлекали остатки болтов, такого хозяина элементарно просто развести и наговорить ему такого, во что он поверит
Согласен, только мне интересно вот, что многие из вас на гарантийных сто присутьствовали при ремонте??? Насколько мне известно даже в иномарочных салонах клиенту не позволено находится во время работ в цеху. Чтобы они мне не говорили, я не плачу им ни копейки, какой интерес им пи-----ть? Все работы по гарантии, и мне ей богу все равно что они там делают, все на их совести, и я от них так просто не отстану! КУогда я забирал машину на сто никто не мог мне сказать что с ней делали т к мне обьяснили что работала друга смена.

Последний раз редактировалось WolR; 27.05.2008 в 23:40..
WolR вне форума   Вверх
Старый 27.05.2008, 22:42   #59
Втянувшийся
 
Аватар для WolR
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 17 WolR не успел проявить себя
Отправить сообщение для WolR с помощью ICQ Отправить сообщение для WolR с помощью Skype™
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

peter, Короче есть интересная инфа для неверующих, мне поменяют балоны по гарантии, на запаске тоже грыжа точно такая же, я ее ни разу даже не доставал!
И насчет долбанул оправдыватся не собираюсь... Я же сказал ремонот был косметический. То что капот принял на себя удар и верх рамки радиатора никакого отношения не имеет к опоре движка, а еще скажу так сегодня был на этой сто, оказалось что на этот раз накрылась опора стойки, которой нет в наличии, но будет в течении пары дней.
p S насчет опроса, меня реально это интересует, здесь пи...ь не будут скажут честно. А подойди на улице к кому угодно он тебе расхвалит свою Машину! Просто я еще разх сегодня убедился в своей ошибке когда постоял на приемке минут 20 и услышал сколько проблем у людей с нашими новыми машинами. Там я себя почувствовал даже ничего по сравнению с чужими проблемами-у меня так, ерунда!
__________________
Yandex - найдётся всё...
Google - ничего и не терялось )))
WolR вне форума   Вверх
Старый 28.05.2008, 07:19   #60
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Ответ: ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!

Цитата:
Сообщение от WolR Посмотреть сообщение
Согласен, только мне интересно вот, что многие из вас на гарантийных сто присутьствовали при ремонте??? Насколько мне известно даже в иномарочных салонах клиенту не позволено находится во время работ в цеху. Чтобы они мне не говорили, я не плачу им ни копейки, какой интерес им пи-----ть? Все работы по гарантии, и мне ей богу все равно что они там делают, все на их совести, и я от них так просто не отстану! КУогда я забирал машину на сто никто не мог мне сказать что с ней делали т к мне обьяснили что работала друга смена.
Да, в иномарочных не пускают, но там тоже косячат.
Это, кстати, одно из важных преимуществ иномарки. Накосячивши с иномаркой, мастера стыдливо прячут глаза и стараются помалкивать, разве что обещают все исправить. Накосячивши с ВАЗом, мастера ходят гоголем, надувают щеки и распускают длинные "умные" речи о том какие они крутые специалисты и как у жигулей все криво устроено - не так как им надо. Если появится человек грамотный, и, как нашкодивших котят, начнет тыкать их носом в их же собственные очевидные косяки, они обижаются, что нашелся такой неблагодарный человек - ему делают как умеют, а он еще и претензии предъявляет.
Интерес врать у гарантийщиков простой. Чтобы ты не подумал, что они виноваты и не стал жаловаться куда-нибудь. Не факт, что им придется делать "по совести". Возможно, тебе надоест и ты отстанешь от них раньше. Например, продашь машину.
Те ребята из другой смены, скорее всего, прекрасно знают что наделали ребята из твоей, просто им участвовать в ваших разборках нет резона.
__________________
Быстрее ездит та машина, которую не жалко.
Синтез вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.