Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 10:12   #61
Ивановская ячейка
 
Аватар для Sinitsin1982
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: г. Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 339
Вес репутации: 14 Sinitsin1982 находится на правильном путиSinitsin1982 находится на правильном пути
Re: Аварии

Упрощенная схема оформления ДТП в Иванове не работает
Об этом шла речь на совещании в городской администрации. В нем приняли участие представители городских властей, ГИБДД и страховых компаний. Поводом стал недавний случай, когда из-за пяти мелких ДТП было полностью парализовано Кохомское шоссе. По статистике незначительные аварии составляют до 30 % от общего количества. Они же являются причиной огромных пробок в часы-пик. Чтобы зафиксировать простую царапину, экипаж ГИБДД приходится ждать по нескольку часов. И вина в этом не столько ДПС, сколько большого количества мелких аварий в день и тех же пробок. Два года назад в действие был введён европротокол ОСАГО. Он позволяет участникам самостоятельно оформить ДТП, если ущерб менее двадцати пяти тысяч. Казалось бы решение проблемы найдено. Однако на деле оказалось не всё так просто. От госавтоинспекции в адрес страховых компаний поступил упрёк. Дескать те при страховых выплатах игнорируют европротокол и требуют справку из ГИБДД. Получается, что стражи дорожного порядка, обслуживая мелкие ДТП, работают на страховщиков. Те в свою очередь возражают. По мнению страховщиков, виновата страховая безграмотность водителей. Чаще всего они просто не знают, как правильно заполнить документы. Но здесь по принципу "доверяй, но проверяй". Водителям, у которых страховые компании европротокол не принимают, Александр Кузьмичев посоветовал обращаться в администрацию и пообещал помощь. Страховым компаниям при заключении договора ОСАГО было предложено инструктировать водителей. как составляется европротокол. Кроме этого было принято решение о создании единой базы данных ДТП.
IvanovoNews

P.S. я наверное буду вызывать ГИБДД в любом случае.
__________________
Хочу новую калину...........
Sinitsin1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 16:18   #62
Втянувшийся
 
Аватар для maksim_018
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 277
Вес репутации: 15 maksim_018 находится на правильном путиmaksim_018 находится на правильном путиmaksim_018 находится на правильном путиmaksim_018 находится на правильном путиmaksim_018 находится на правильном пути
Re: Аварии

Че то влом читать ,потом почитаю!
maksim_018 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 20:26   #63
Ивановская ячейка
 
Аватар для михаил37
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 148
Вес репутации: 15 михаил37 не успел проявить себя
Re: Аварии

Мне кажется,что без гаи ни как,врятли кто будет себя виновным выставлять!Каждый будет говорить,что он прав!
михаил37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2011, 02:27   #64
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 NikitOSS не успел проявить себя
Отправить сообщение для NikitOSS с помощью ICQ
Re: Аварии

учитывая нравы страховых, какая-нибудь малюсенькая ошибка и все, хрен деньги получишь, так что лучше дпс вызвать, если есть возможность, к нам они вообще через 10 минут приехали, правда из-за нас почти весь центр города встал...
NikitOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 08:21   #65
Сторожила Ивановской ячейки
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: иваново
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина wagon
Сообщений: 535
Вес репутации: 22 taxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущее
Re: Аварии

Поэтому они и приехали к вам так быстро что вы артерию закупорили,скажите спасибо гаишникам за сохраненную вам жизнь,а то закатал бы вас взбесившейся люд в асвальт.
taxi 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 13:59   #66
Ивановская ячейка
 
Аватар для dragonfive
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: комсомольск, Ивановской обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11183
Сообщений: 50
Вес репутации: 15 dragonfive не успел проявить себя
Отправить сообщение для dragonfive с помощью ICQ
Re: Аварии

Вот пишу по прошествии 2-х месяцев.... росгосстрах выплатил мне половину суммы от той что оценщики оценили, обратился опять к независимым для обращения в суд... в суд подали заявление 14 января... до сих пор жду результатов...вот так вот.. никаких вестей пока нет..говорят что судья никак не назначит время суда... так и езжу с разбитой жопой((((
__________________

icq : 438172743


Последний раз редактировалось Монах; 09.03.2011 в 08:20..
dragonfive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 23:40   #67
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 NikitOSS не успел проявить себя
Отправить сообщение для NikitOSS с помощью ICQ
Re: Аварии

странно, может не все документы или что-то не так?
Первый раз я пошел в суд, но оказалось что не так посчитал госпошлину, в общем не доплатил 72 рубля, заплатил и во второй раз все приняли и сразу назначили дату и время суда.
Какой у тебя суд(район)? В конце концов попробуй сам подать все документы в суд, это не так уж геморно как кажется

Последний раз редактировалось Монах; 09.03.2011 в 08:20..
NikitOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 20:54   #68
Ивановская ячейка
 
Аватар для dragonfive
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: комсомольск, Ивановской обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11183
Сообщений: 50
Вес репутации: 15 dragonfive не успел проявить себя
Отправить сообщение для dragonfive с помощью ICQ
Re: Аварии

вот сегодня позвонили.. сказали суд аж 5 апреля ппц... дык еще решения ждать и выплаты с росгосстраха.. короче я так понял что до мая так и невыдадут все...(((( хоть вешайся...((( (суд ивановский хз куда там подавали.. я юристов нанял пусть они бумагами ворочают- я в этом полный .....)
__________________

icq : 438172743

dragonfive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 19:49   #69
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для MrPatriot
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus Cross
Сообщений: 847
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 1171 MrPatriot имеет репутацию за пределами доброй репутацииMrPatriot имеет репутацию за пределами доброй репутацииMrPatriot имеет репутацию за пределами доброй репутацииMrPatriot имеет репутацию за пределами доброй репутацииMrPatriot имеет репутацию за пределами доброй репутацииMrPatriot имеет репутацию за пределами доброй репутацииMrPatriot имеет репутацию за пределами доброй репутацииMrPatriot имеет репутацию за пределами доброй репутацииMrPatriot имеет репутацию за пределами доброй репутацииMrPatriot имеет репутацию за пределами доброй репутацииMrPatriot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии

Вот пришло время и мне отметиться в теме. Единственный приятный момент, бампер передний довольно крепкий. Задел 412 Москвичь, помял ему переднее крыло и обе двери. Передняя дверь вмята сантиметров на 20 вовнутрь. А у меня слезла краска на бампере и не много сточился на милиметр примерно. Но не расколллся. Завтра еду в страховку, надеюсь на замену. Кстати если кто не знает передний бампер крашенный в цвет стоит: 2800 родной, 4600 из комплекта Тотти.
__________________
MrPatriot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 22:25   #70
Ивановская ячейка
Участник КаПри-13
 
Аватар для maniak37rus
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: иваново
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda cr-v
Сообщений: 643
Вес репутации: 3795 maniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaniak37rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от MrPatriot Посмотреть сообщение
2800 родной
я брал в деконе почти 4 рубля. а где такие цены?
__________________

maniak37rus
maniak37rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.