Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Таганрог

Таганрог Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Таганроге.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 13:23   #531
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Скорпи Посмотреть сообщение
Снялась нормально? А то народ на шпильки жалуется... Да уж... Ржавчина отменная... Что мешает на заводе их нормально делать? :(
снялась отлично,все разкрутилось без проблем..все таки машине два года только,еще неуспела закиснуть..
Больше мучался чтоб разобрать саму рейку.Там изнашивается только пластиковая втулка которую я и заменил.С завода там смазки с гулькин нос...но зато там теперь смазки ШРУСовой я напихал с избытком)))
Кстати все рем наборы стоят в пределах 280-350 руб,но в них много лишнего чего не стоит менять..мне попался за 85р с этой втулкой,двумя пластиковыми хомутами и еще какой то хренью которая так и валяется ненужной.))
вчера забыл сфоткать эту втулку убитую,а сегодня пошел да так и не нашел ее...
Видно я в порыве "радости" ее отправил подальше с глаз....))

Добавлено через 3 минуты
последнее фото-это я вал обработал наждачкой...до этого был весь из ржавчины..видно место где сидит втулка
__________________

Валит,не валит...Валит,не валит...
miusskiy77 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 15:35   #532
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Даа, на втулку было б интересно посмотреть, сравнить новую со старой.
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 15:48   #533
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

купил радар детектор за 4500 как и хотел кобру 735. Тестил на николаевском вроде работает. Хотел на панель прилепить детектор, но там дворники как раз немного мешают. Сигнал вроде ловит, но хуже или мне показалось, что если я приподнимал над панелью, то сигнал усиливался. Кто что думает по поводу дворников, они влияют на качество приема?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 15:50   #534
Таганрогская ячейка
 
Аватар для SinBarona
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina хэтчбек
Сообщений: 130
Вес репутации: 14 SinBarona не успел проявить себя
Отправить сообщение для SinBarona с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

Barrera поздравляю с приобретением,я все не решусь себе приобрести
__________________


SinBarona вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 16:00   #535
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Barrera, любое препятствие, тем более металл, будут мешать приёму. поэтому ставь повыше. Но не выше 1.5 м, т.к. тогда лазер твой детектор не будет определять.
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 16:52   #536
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
Хотел на панель прилепить детектор, но там дворники как раз немного мешают.
я остановился на расположении возле зеркала заднего вида
Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
Тестил на николаевском вроде работает.
откуда начинает срабатывать?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Скорпи Посмотреть сообщение
Но не выше 1.5 м, т.к. тогда лазер твой детектор не будет определять.
???? поясни пожалуйста
__________________

Валит,не валит...Валит,не валит...
miusskiy77 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 17:19   #537
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от miusskiy77 Посмотреть сообщение

???? поясни пожалуйста
читал, что лазерные радары работаю по низу, т.е. до полутора метров от земли. Поэтому, если задрать радар-детектор высоко, то он не будет ловить лазерный сигнал.
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 18:11   #538
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

SinBarona, спасибо! Денис, решишься, когда фотку твою пришлют по почте ))) ну, конечно, желаю, чтобы этого не случилось...но мне теперь спокойнее )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Скорпи Посмотреть сообщение
Barrera, любое препятствие, тем более металл, будут мешать приёму. поэтому ставь повыше. Но не выше 1.5 м, т.к. тогда лазер твой детектор не будет определять.
Поставил чуть выше над дворниками. И отсюда еще вопрос - как дела обстоят с попаданием солнца на радар-детектор? кто-нибудь снимает его, когда машина на открытом солнце? или ничего страшного не случиться?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от miusskiy77 Посмотреть сообщение
откуда начинает срабатывать?
короче, я его подключил, но он лежал на сидухе, когда переезжал рельсы, которые по николаевскому после то ли Химическая улица, то ли яблочкина, ну в сторону Николаевки ехал... вот я взял его в руку и направил вперед, оттуда начал с уровнем сигнала попикивать. немного проехал, стал двойку показывать...но на 5 (максимальный сигнал) он орал задолго до фотографирования, метраж даже не засек, может 200-300 метров было когда макс.уровень показывал. Но не точные данные. Да на такую хрень срабатывает хорошо, которая над дорогой висит )))
Потом спец-но поеду еще разок и проверю поточнее с какого расстояния он голосит.
Про Шо МИ 520 продавец сказал, ну бюджетно, хочешь попробуй, но я бы с таким не ездил ) Из других вариантов были Кранч 214B (2500), Кранч 216 (3000).
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 18:22   #539
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Barrera, да ничего с прибором не случится, если он качественно сделан. у меня постоянно на солнце, даже резинки-липучки ни разу не отлеплялись.
Стационарных камер можно не особо бояться, они мощно излучают, их любой радар-детектор видит, даже хреновый. У меня так и с территории кладбища сигнал ловит.
Надо чтоб засады всякие брал: треноги и ручные...
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 18:46   #540
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от Скорпи Посмотреть сообщение
Надо чтоб засады всякие брал: треноги и ручные...
Ну это в процессе эксплуатации выяснится. 740 модель проявила себя очень даже хорошо, эта чуть дешевле, но думаю должно быть неплохо тоже.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.