Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Таганрог

Таганрог Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Таганроге.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 10:01   #71
Совсем как дома
 
Аватар для alextag
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г Ростов на Дону работа / Таганрог дом
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Вес репутации: 18 alextag находится на правильном путиalextag находится на правильном путиalextag находится на правильном пути
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет истины, но я уже пару раз, для профилактики, подтягивал. И поверь мне хомуты подтягивались. Со временем патрубки усыхают, или что там с ними происходит, и приходится подтягивать. Это я знаю по второй машине (15-ке). Поэтому если не хочешь утром в гараже под машиной обнаружить следы тосола, лучше проверь затяжку хомутов. Особенно в зимний период.

может 15-ка уже не новая была? у меня на 99 тоже иногда сочился тасол, но это при пробеге более 200 тыков и возрасте авто более 8 лет. срок службы таза 7 лет.
__________________
Пришел, увидел, победил.
11111111111111111111111Ю. Цезарь.
8904346 пять 3 четыре 3
alextag вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 21:13   #72
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Andreyka
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 153
Вес репутации: 14 Andreyka не успел проявить себя
Re: Клубный гараж.

alextag, Мудрый Каа, и все мои собратья, вот не скрипело не кряхтело не шумело у меня, скучно было....ну и в итоге сегодня мой гараж решил шлепнуть калинку по аппетитной попке в момент выезда из гаража. Причем шлепнул именно той створкой, которая даже при шквалистом ветре никогда сама не закрывалась, судьба видимо. Итог: левый задний фонарь под замену, отполировать бампер + неприятная коцка в районе фонаря (фото и запись на консультацию по коцке позже). А сейчас внимание вопрос:
1) как снять задний фонарь на хэтчбэке (и кстати сколько стоит примерно и продается всборе или как?)
2) Если менять самому - с гарантии не слечу? А то как то не улыбает платить дармоедам за операцию которую могу произвести с любовью и трепетом к авто в злополучном гараже.
Andreyka вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 21:33   #73
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Фонарь снимаем легко - откручиваем две гайки. Одну из салона, она крышечкой закрывается, возле заднего ремня. А другая из багажника, закрыта войлочной обивкой, там вырез специальный есть в обивке. И вынимаем фонарь.
Та гайка, что в салоне, имеет привычку при откручивании падать вниз, т.к. удержать её очень трудно (жуть как неудобно). Потом приходится долго и нудно искать...
Вобщем, сложного ничего, но камасутра ещё та...
З.Ы. Ключик там на 8, я использовал торцевую насадку на отвёртку (продаются такие со сменными головками).
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 22:28   #74
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Andreyka
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 153
Вес репутации: 14 Andreyka не успел проявить себя
Re: Клубный гараж.

Вот собсно фотки конфликта двери и калины:


http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i...b0321.jpg.html

http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/...4f0f1.jpg.html

http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/...df937.jpg.html

Волнует коцка и то, как ее править. Есть ли смысл гнать к кузовщикам, красить и тп или попробовать сделать все самому?

ЗЫ: руки растут откуда надо.

И еще, мужики, как думаете может по такому случаю заменить фонарики на светодиодный prosport?
Andreyka вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 23:00   #75
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Xe'on
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Галина)
Сообщений: 130
Вес репутации: 14 Xe'on не успел проявить себя
Отправить сообщение для Xe'on с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

Andreyka, даааа, очень неприятная вмятина, без шпаклевки наверно не обойдется. думаю лучше все-таки обратиться к кузовщикам, хотя никто же не знает ваших кузовных способностей и наличия специальных кузовных инструментов. а что касается про-спорта...на мой взгляд они не стоят денег которые за них просят. наглядный пример был у друга на 10-ке: во-первых качество не супер было, уплотнитель чисто для красоты болтался, так как не прижимался к кузову и грязь набивалась за фонарь, а во вторых диоды часто перегорали....может для калины лучше делают?!
Xe'on вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 23:02   #76
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Andreyka
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 153
Вес репутации: 14 Andreyka не успел проявить себя
Re: Клубный гараж.

Xe'on, так отож. Переживаю за то что прегорать светодиоды будут, вид вроде очень даже неплохой получается, но сколько проходят - фиг его. Про уплотнитель не знаю, надо пощупать. А вмятинка реально напрягает...мелкая зараза, но пакостная...короче попал я похоже ((((
Andreyka вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 23:14   #77
Таганрогская ячейка
 
Аватар для TiTo777
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 207
Вес репутации: 14 TiTo777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для TiTo777 с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

Всем привет! Как наше количество и наш клуб продвигать? Надо искать какие-то темы для приемущества нашей обьединенности. Например, можно попробывать поговорить с руководителем какой-либо мойки о том, что мы будем купать машину у них причем всем клубом. Думаю можно договориться о хороших скидках, во-первых потому что мыться будут много машин, во вторых постоянно. Если, конечно, кому-то интересно. Это я так.... для поддержания разговора. Имеющим навигаторы, можно тоже что-то придумать об обновлениях карт и программ. Давайте развивать эту тему, может что и получится путевого. Мы же банда!
__________________
TiTo777 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 23:20   #78
Таганрогская ячейка
 
Аватар для TiTo777
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 207
Вес репутации: 14 TiTo777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для TiTo777 с помощью ICQ
Re: Клубный гараж.

Ну и пока у нас нет клубных наклеек, может давайте отредактируем свою подпись, сделаем ее Гос номером, чтобы мы в городе узнавали друг друга?
__________________
TiTo777 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 08:51   #79
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от TiTo777 Посмотреть сообщение
Ну и пока у нас нет клубных наклеек, может давайте отредактируем свою подпись, сделаем ее Гос номером, чтобы мы в городе узнавали друг друга?
Подскажи ресурс, откуда можно взять и прилепить в подпись номер.
Про мойку согласен. Можно так и с каким-либо сервисом (или гаражным сервисом) договорится.
Про навигаторы могу помочь, могу посодействовать в снабжении всех таганрогских калиноводов недорогими навиками.
По прогам к навигаторам и картам тоже могу помочь (можно соответсвующую тему создать).
Могу помочь в покупках различных полезных штуковин для автомобиля и для дома с иностранных интернет-магазинах.
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 09:15   #80
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Клубный гараж.

Люди, вот и у меня проблема, не такая конечно как у Andreyka, (мои соболезнования) . Заметил что в салоне стало пахнуть бензином. Потом машину загонял. Машина ХХ работала, ворота закрываю и чувствую стойкий запах бенза. Что смотреть, даже не знаю. Расход бенза увеличился.
crazydrive вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.