Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 09:43   #31
Рязанская ячейка
 
Аватар для NightEngel
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 1,179
Вес репутации: 19 NightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для NightEngel с помощью ICQ
Re: Шум в коробке передач. Часть 3.

HapyIIIuTeJIb, это должна доказать экспертиза а не со слов ИПГ или мастера на станции, и при экспертизе Вы имеете право присутствовать, а также провести повторную в другом аттестованном месте.
__________________


Собираю репутацию по крупицам)
NightEngel вне форума   Вверх
Старый 02.03.2011, 21:18   #32
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: ульяновск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 monolit не успел проявить себя
Re: Шум в коробке передач. Часть 3.

После первого ТО заменил масло на синтетику, вроде и не воет коробка как в ГАЗ-51. А может привык: сейчас пробег 42 т.к.
monolit вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 11:59   #33
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Шум в коробке передач. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от monolit Посмотреть сообщение
После первого ТО заменил масло на синтетику, вроде и не воет коробка как в ГАЗ-51. А может привык: сейчас пробег 42 т.к.
Она у всех воет, еще никто не победил вой в коробке, замена масла подшипников........... все ерунда. У меня в коробасе би-пишная синтетика, так вот что я заметил, коробка холодная меньше воет, разогреется воет мама не горюй ))))))))) Я так думаю на коробку нужно положить с прибором, и все встанет на свои места.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 12:05   #34
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Re: Шум в коробке передач. Часть 3.

Без модернизаций КП(коробка передач) не обойтись
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 13:40   #35
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 278
Вес репутации: 14 xelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном пути
Re: Шум в коробке передач. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
У меня в коробасе би-пишная синтетика, так вот что я заметил, коробка холодная меньше воет, разогреется воет мама не горюй
Из тех, кто залил синь, многие на это обращают внимание. Мирятся из-за хорошей работы зимой. Причина, видимо, в следующем - синька легкотекуча и при нагреве жидеет. А зазоры, припуски и пр. в наших коробках велики, и не позволяют создать толстую масляную пленку. Все таки для наших коробок полусинь нужна.
Хотя я лично знаю несколько человек,заливших AGIP полусинь , да и на форумах проскакивала инфа, что, у него явно заметен переход из вязкого в более текучее, жидкое состояние. Это отражается на шумности, но повышенного износа нет, коробки не ломаются. Так что не угадаешь.
xelofon вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 18:04   #36
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум в коробке передач. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
У меня в коробасе би-пишная синтетика, так вот что я заметил, коробка холодная меньше воет, разогреется воет мама не горюй
так это логично.Нельзя(нежелательно) в наши коробки синтетику лить,с нашими то зазорами.Быстро КПП с синькой помереть может-плёнка тонкая и пробивается легко.
Но и минералка-ну её на фиг!Зиму отъездил-обплевался.По осени залью полусинтетику.Золотая,так сказать,середина.
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 20:30   #37
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Шум в коробке передач. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
так это логично.Нельзя(нежелательно) в наши коробки синтетику лить,с нашими то зазорами.Быстро КПП с синькой помереть может-плёнка тонкая и пробивается легко.
Но и минералка-ну её на фиг!Зиму отъездил-обплевался.По осени залью полусинтетику.Золотая,так сказать,середина.
Странно, но на этом же сайте(если не ошибаюсь) производитель рекомендует в коробас синтетику. Да и не слышал я еще, что бы от синтетики умерла коробка.....

Единственное что я добавил в коробку, так это синтетический кондиционер метала.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 20:37   #38
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум в коробке передач. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
производитель рекомендует в коробас синтетику
ну да.Как это я мог подвергнуть сомнению мнение Производителя?Он ведь такой......Замечательный!Много чего рекомендует,плохого нам не желает...Ещё бы и деталюхи подгонял бы как следует...
Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Единственное что я добавил в коробку, так это синтетический кондиционер метала
дело хозяйское,но я лично не вижу в этом смысла никакого.
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 21:06   #39
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Шум в коробке передач. Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
ну да.Как это я мог подвергнуть сомнению мнение Производителя?Он ведь такой......Замечательный!Много чего рекомендует,плохого нам не желает...Ещё бы и деталюхи подгонял бы как следует...
дело хозяйское,но я лично не вижу в этом смысла никакого.
Дело в том, что пока никто не победил шум в коробасе, и мнение форумчан у всех разные, аж на 3-и части тему раздули, а толку 0, поэтому как то к производителю прислушиваться приходится. Вот к примеру посмотрите тему про свечи зажигания, или про тормозные колодки, одни хвалят одно, вторые покупают дорогое, третьи ставят свечи за 100 руб, как указал производитель, и не парятся.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 21:19   #40
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум в коробке передач. Часть 3.

Sergey_70,а что,производитель рекомендует исключительно синтетику в коробку?Насколько я помню,синь там всего одна(могу ошибиться).Есть и минералка,и полусинь.Почему я за полусинтетику-уже объяснял.Но это всего лишь моё личное мнение,немного обоснованное(мною,не производителем,которому глубоко пох,как мы с его изделиями е...я).
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.