Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 07:38   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
У меня тоже стук присутствует при включении первой передачи на горячем двигле. Манагер по гарантии сказал, что это недовыжим сцапления. А также его симптомы еще: трудности включения 1 и 2 передачи и треск при вкл. задней передачи.
Император Квазилиано вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 09:44   #12
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Император Квазилиано
У меня тоже стук присутствует при включении первой передачи на горячем двигле. Манагер по гарантии сказал, что это недовыжим сцапления. А также его симптомы еще: трудности включения 1 и 2 передачи и треск при вкл. задней передачи.
Задню включаешь через первую и стуков не будет. Да и паузу делай после выжима сцепления перед включением первой передачи.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 15:41   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Москва, САО+ Тамбовская область
Возраст: 48
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Жгучий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 100
Цитата:
Сообщение от Император Квазилиано
У меня тоже стук присутствует при включении первой передачи на горячем двигле. Манагер по гарантии сказал, что это недовыжим сцапления. А также его симптомы еще: трудности включения 1 и 2 передачи и треск при вкл. задней передачи.
Задню включаешь через первую и стуков не будет. Да и паузу делай после выжима сцепления перед включением первой передачи.
а также делай паузу перед включением второй, третьйей и т.д.... ну и нафига нужны такие траблы? это не езда а ездьба получается... а это реально недовыжим... начинает глючить только когда двиг+коробка нагреваютсься (пробки + такая жара), на холодном ничего нет. я могу все понять, и задержки при переключении и недовыжим... но не на машине за почти 10 килобаксов!!! с якобы более долговечной конструкцией механизмов! это не калина уже получается а трабант (читай запорожец)какой то....
__________________
Лучше новый кореец чем десятилетний немец или пятилетний пиндос.... владельцам данных машин посвящается....
Жгучий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 19:27   #14
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
Цитата:
это не калина уже получается а трабант (читай запорожец)какой то....
по-осторожней с васказываниями
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 19:39   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Москва, САО+ Тамбовская область
Возраст: 48
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Жгучий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от molotok
Цитата:
это не калина уже получается а трабант (читай запорожец)какой то....
по-осторожней с васказываниями
легко, только на второй год владения машиной эти "мелочи" начинают создавать определенный негатив... РЕАЛЬНО с 14 зубилой проблем было меньше...хотя, может потому что я и н е рассчитывал особо на какие то премудрости... долбал и в хвост и в гриву.. за 110000 только бензонасос поменял, сцепление и регулярно(!) все резинотехнические изделия передней подвески... только стоила он 7000... и управляя ею я не был загружен рекламными статьями автоваза.. а отвечать за свои слова он так и не научился...
__________________
Лучше новый кореец чем десятилетний немец или пятилетний пиндос.... владельцам данных машин посвящается....
Жгучий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 19:40   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Жгучий, Спокойное без рывков переключение передач требования ко всем авто с МКПП. Инерция вращающихся масс в КПП огромна. Попробуйте на любой машине при движении вперед включить заднюю передачу. Я однажды попробовал....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 19:55   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Москва, САО+ Тамбовская область
Возраст: 48
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Жгучий не успел проявить себя
а про проблемы с задней я и не упоминал изначально разговор велся о первой и второй просто за державу обидно... в НАМИ столько разработок было... немцы и японцы и пой сей день бы офигевали...
__________________
Лучше новый кореец чем десятилетний немец или пятилетний пиндос.... владельцам данных машин посвящается....
Жгучий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 19:57   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Жгучий, Разработки в том числе и ОКП не имеют нечего общего с технологическими возможностями массового производства. Как известно Левша блоху подковал. Что бы он делал с 60 000 блох.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 20:12   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Москва, САО+ Тамбовская область
Возраст: 48
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Жгучий не успел проявить себя
ой...оффтопим...прикроют однако ..ну да ладно.. Левша дождался бы появления дядюшки Генри, и при его мозгах и руках нашел бы способ поставить блох на конвейер..о деньгах скромно умолчу... но: возвращяясь к истокам "иномарки vs наша" попросил бы о следующем : объясните пожалуста конечную стоимость продукта в контексте автоваза и аналогичных по стоимости иномарок на их родине. включите туда такие факторы как энергоресурсы, металл и ресурсы людские (рабсила) = что получим на выходе? и где, простите и с кого надо трясти государственные 50 % сверхприбыли?
__________________
Лучше новый кореец чем десятилетний немец или пятилетний пиндос.... владельцам данных машин посвящается....
Жгучий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2007, 11:58   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
Жгучий,
Да траблов многа. Но этоже наше марка. Никогда не забывай про лотерею. Тут у некоторых по 52 000 бегают и меняют они 12 лампочек. А некоторые (впрочем как Вы) с покупки в ней стока вкладывают. А про стуке при включении задней ... Если при переключении передач - сначала выжать сцепление, подождать 0,5 сек (как было написанно), сделать перегазовку и плавно включить то чаще всего КПП и сцепа ходит по 300 000 тыков. ПРОВЕРЕННО! (правда на ГАЗели)
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.