Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: Присутствует недуг сей у вашего коня?
да, дребезжит. 254 48.11%
нет, всё ок. 72 13.64%
у меня старая коробка. 194 36.74%
дребезжало - вылечил, сейчас расскажу как 8 1.52%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 21:26   #11
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111760
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 m22 не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Та же самая проблема. Сильный дребезг на 3 передаче, и иногда на 1 и 4.
Дребезг от температуры не зависит. Скоро 1 ТО.
Хотелось бы все таки узнать, кому нибудь вылечили данный косяк или это останется фирменной фишкой новой коробки?
m22 вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 22:56   #12
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Icon12 Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Цитата:
Сообщение от m22 Посмотреть сообщение
Та же самая проблема. Сильный дребезг на 3 передаче, и иногда на 1 и 4.
Дребезг от температуры не зависит. Скоро 1 ТО.
Хотелось бы все таки узнать, кому нибудь вылечили данный косяк или это останется фирменной фишкой новой коробки?
по идее можно и до первого ТО записаться на осмотр проблемы по гарантии, у нас в томске просто проблема с этим сейчас очереди перед НГ, не попасть....думаю в начале-середине января съездить пусть глянут, мож чо и сделают, интересно только - расскажут чо сделали или нет.. и каким образом они это устранят, так то по идее взять просто графитки или литола нафигачить в место дребезга - на какое то время хватит, на сто может так и сделают, но тут чо толку гадать - надо ехать предъявлять...
ivan_khan вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 17:15   #13
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Стрелец73 не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Дребезг, наверное никуда не денется как и шум из КПП. А можно ли закрепить пыльник рычага, чтобы он не выскакивал со своего места при переключении передач?
Стрелец73 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 21:14   #14
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Цитата:
Сообщение от Стрелец73 Посмотреть сообщение
Дребезг, наверное никуда не денется как и шум из КПП. А можно ли закрепить пыльник рычага, чтобы он не выскакивал со своего места при переключении передач?
Там внутри чехла должна стоять резинка "от трусов". Если есть, обрезай ее нафиг, или сшей чехол из кожи более молодого дермантина, либо с натуральной кожи. Если надо лекало, стучись.
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 23:17   #15
Липецкая ячейка
 
Аватар для Sasha48
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111730
Сообщений: 45
Изображений: 12
Вес репутации: 12 Sasha48 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sasha48 с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Всем привет! Кому интересны фотки новой КПП 2181 и МПП:













Сам рычаг вибрировать не может, таким образом вибрации на него передаются с силового агрегата через тросы привода. Причину нужно искать тут(прокладка тросов, надежность соединения).
__________________

Последний раз редактировалось Sasha48; 28.12.2012 в 23:46..
Sasha48 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 07:27   #16
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Цитата:
Сообщение от Sasha48 Посмотреть сообщение
Сам рычаг вибрировать не может, таким образом вибрации на него передаются с силового агрегата через тросы привода. Причину нужно искать тут(прокладка тросов, надежность соединения).
Вибрирует не рычаг - читайте внимательно уже неоднократно говорилось, что вибрирует пластиковый шарнир, соединяющий саму палку переключения передач и трос. Находится он прямо под самим рычагом, к сожалению сфотографировать никак не получилось, поэтому я фотку так и не выложил.....хотя можно было бы ещё раз попробовать....
ivan_khan вне форума   Вверх
Старый 30.12.2012, 21:56   #17
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Цитата:
Сообщение от ivan_khan Посмотреть сообщение
Вибрирует не рычаг - читайте внимательно уже неоднократно говорилось, что вибрирует пластиковый шарнир, соединяющий саму палку переключения передач и трос. Находится он прямо под самим рычагом, к сожалению сфотографировать никак не получилось, поэтому я фотку так и не выложил.....хотя можно было бы ещё раз попробовать....
Вылечил прослойкой полиэтиленовой плёнки/5 слоёв
/+литол,между конечником рычага и пластиковым шарниром.Люфт устранился и с ним дребезжание.Изначально пробовал стянуть их резиновым колечком за язычок пластик.шарнира и вокруг палки рычага переключения передач и помогло, так определил причину,можно тоже применить как вариант.Ну а третий, если люфт снова появится,стяну пружинкой,от карбюратора с натяжителя тросика газа думаю подойдёт.
Больше возни со снятием кожухов и скобки-фиксатора с пластик.шарнира.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 09:42   #18
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Владимир123rus,Сделай фотоотчет пожалуйста! Думаю многим тут будет полезно!
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 10:56   #19
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 38
Вес репутации: 12 b82 не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Друзья я был не прав, рычаг у меня все таки дребезжит (а я наивный думал что меня эта проблема стороной обошла) сегодня утром ехал с магазина, 3-я передача 2600 об. слышу опять начало что то слегка трещать, чисто интуитивно взялся за рычаг кпп и тишина, отпустил опять трещит. Вообщем после праздников поеду к гарантийщикам, потом отпишу как они этот косяк устраняли, если конечно устранят.
b82 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 12:07   #20
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Владимир123rus,Сделай фотоотчет пожалуйста! Думаю многим тут будет полезно!
Без обиды,не фоткал.Собрано всё назад,добавлю что размер пленки прямоугольник 3см на 1.5см у меня в 5слоёв,подбирал до устранения люфта плотная посадка, но и не раздавить пластиковую втулку чтобы не треснула.Пленка из пакета достаточно плотная скользкая на ощупь,от конфетного фантика если что можно подобрать.Не знаю как у вас,у меня люфтец именно в соединении рычагаКПП и тросика включения передачи,другой так понимаю выбора передачи,с ним проблем нет,при включенной 3или4скорости он поджат.Вот получается кому то достались с плотным соединением, а другим с люфтом от вибрации резанирующим.Вибрация от КПП с двиглом не такая уж сильная не больше чем ВАЗах,от предидущей 9ки воя и вибрации практически нет,переключение скоростей легче, единственное нахрапом лучше не ширять скорости,конструкция довольно нежная, пластика много.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
2181, дребезг, зуд, новая кпп, рычаг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.