Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 12:59   #11
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: путешествие-приключение в Крыму и России

продолжение следует...
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 13:30   #12
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: путешествие-приключение в Крыму и России

С включенной печкой мы без проблем приехали в Симферополь, купили все, что нам надо, но техцентр ВАЗ (единственный фирменный) был закрыт! У них, понимаете ли выходной! И это при том, что жигулей в Крыму как тараканов! Кстати, Калин на дорогах Крыма мы увидели наверно побольше чем в Москве.
Но по – любому, мы должны ехать. И поехали. С печкой. Да, жарковато было, но терпимо, ведь впереди долгожданная Феодосия с золотым песком. Наши дети с «пеленок» привыкли к песку. В прошлом году были в Джемите – целый год разговоров.
Вот она, Феодосия. Остановились по правой стороне от города ( вид с дороги). Пришли на пляж, искупались. Море хорошее, но город… нет, город хороший, чистый и приветливый, но мы же подкованные, начитались про Пребрежный, поехали туда.
Да, в Феодосии прекрасные бесплатные пляжи с мусорками, кабинками и тентами (кто знает – как у нас в Рублево). В Прибрежном и причал есть для кораблей, которые возят на экскурсии, но нашим деньгам очень не дорого, и кемпинги за небольшие деньги ( домик 600 руб сутки за 4х, в домике душ, туалет +парковка. Сама я не ходила, разведчиками были наши мужчины, они сказали, что очень даже хорошо там). Есть и палаточные лагеря прям на пляжу. Не знаю, сколько стоит, но понятно, что дешевле 600 руб. Накупавшись, решили остаться. Муж и сын пошли искать место в кемпинге поудобнее. Места там были, но… им сказали, что будет буря, 3 дня дождей, ветер, мутное море. Так обидно!
Родина рядом – Керчь – паром. И пусть там тоже буря, дождь и ветер, за то свои! Прыгнули в машину и поехали ДОМОЙ. В порту встали в очередь на паром в районе 16 часов. За нами приехали москвичи на Ленд Ровере, семья с двумя маленькими детьми. Поболтали про прохождение границы, про увиденные города и веси… с шутками, прибаутками доползли до шлагбаума. Нашу машину пропустили последней, а ребята остались там, было за них обидно.
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 14:26   #13
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: путешествие-приключение в Крыму и России

Таможня выборочно, без интереса с украинской стороны, паспортный контроль как-то сам собой, то есть мы были в машине, наши паспорта унесли и принесли. Запустили в ничейку. Началась погрузка на паром. Загрузились все, кроме 4 машин, в том числе и наша. Мы в ничейке, выйти нельзя, вонючий туалет, ни магазина, ни кафе. Если есть вода и еда с собой в такой ситуации, то можно и потерпеть. У нас были. Ждать погрузки пришлось ждать 2,5 часа. Дети прыгали, играли в карты, мы шутили, смеялись. В общем, весело провели время.
Через некоторое время появился московский Ленд Ровер. Там без приключений не обошлось- у мелкого поднялась температура до 40, и пришлось вызывать скорую прямо на границу. Врачи сбили температуру и ребенок заснул. Потом подъехал Ситроен 4, регион 150, разговорились с ними. Они рассказали, как решили махнуть через Судак, и как там покрутились.
Загрузились на паром. Такой забавный! Ночь, прохладно, ветерок, на второй палубе есть закрытое помещение, заходим а там – работает кондиционер! Так и провели весь путь на открытой палубе, на ветру. Хорошо ума хватило теплые вещи из багажника достать.
Швартовка прошла нормально. На выходе встретили наши погранцы, хотелось их расцеловать. Дело пошло быстро. Пассажиры из автомобилей должны были проходить таможню отдельно от машин. С нами на пароме был автобус с туристами. Из автобуса вытряхнули всех, в том числе и детей. На паспортном контроле стоял сонный мальчик лет 7, с мамой. Контролер пытался задать ему вопрос, но ребенок в отчаянии почт накричал него: «Давайте быстрее, я спать хочу!». Контролер притух, пришлепал печать и отпустил.
Моим детям вопросов не задавали. У нас загранпаспорта- с ними проще и туда, и оттуда. К российским паспортам и свидетельствам о рождении недоверчиво относятся на всех границах. Мы прочитали об этом из форумов и решили не рисковать. Ну конечно, придираются не ко всем, скорее выборочно. С загранпаспортами вообще проблем нет.
Муж проходил таможню с машиной, набитой «контрабандой» - провозили связку сушеных бычков. Нет, у нас и мысли не было подрывать санитарный контроль Родины, но объяснять, что бычков из этой связки мы отъедали уже 5 дней было бы бесполезно, и про то что если бы была зараза, нас бы давно уже покосило. А мы здоровы как никогда! Но при этом было как-то обидно за Россию. Ведь при прохождении границы должна быть санитарная яма с опилками и дезраствором, чтобы смыть «паразитов». А не было! Яма была - опилок не было, вези любую заразу.
Ребята на Ровере застряли наглухо. Вроде продвинутые, знают про интернет, но почему не прочитали про правила провоза – непонятно. Короче, взяли они 4 ящика алкоголя, и это при норме 1 литр крепких напитков, 2 литра вина, и 5 литров пива на человека. Просили мужа взять ящик, но мы шли под завязку – Массандру же не зря посетили. В Новый Свет заезжать не стали, знали по опыту, что в Тамани есть чудное шампанское, поэтому везли только вино, и рады бы им помочь, но поздно они сказали. Может на украинской границе и распихали бы ящик в шмотки, но не перед нашими же погранцами это делать.
Ребята из Ровера, к сожалению не познакомились по имени, если прочитаете- постучитесь, рады будем видеть вас.
Все пройдено, мы дома! Куда ехать, не придумали. После семейного совета- детские голоса имели больший вес- поехали в Джемете. Не доехав одного километра остановились поспать хоть часок на обочине.
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 18:03   #14
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: путешествие-приключение в Крыму и России

Проснулись, поехали. Знакомые улицы, ну как свои, в Лианозово! Припарковались у аквапарка – там бесплатно. Пошли узнать про палаточный городок/кемпинг. Дядька в отделе размещения сказал, что есть такие в Джемите (в прошлом году мы были богатыми и жили в частной гостинице). Но! Шторм и дождь на 3 дня намечался и тут, а у нас от отпуска осталось 4 дня.
Поехали в горы, в Сукко. В прошлом году там были, ну очень понравилось, красиво. Приехали, позавтракали, цены-офигеть! 500 руб скромненький завтрак на 4х. В самом Сукко палаточных лагерей не оказалось, а вот в Большом Утрише есть. Место нам показалось жутковатым, и это за 500 руб в сутки, и понятно, шторм. Уехали. Начался дождь. Было 2 варианта. Ехать в Геленджик в надежде, что горы отсекут атмосферный фронт ( по опыту, так часто происходит) и Темрюк, станица Голубицкая, где есть выбор недорогих кемпингов и палаточных лагерей. Да и шторм в Голубицкой пережить проще, если что.
Приехали в Голубицкую, солнце светит. Едем почти до конца улицы – там дешевле, это мы знаем наверняка. Палаточный лагерь 250 руб в сутки за все и всех. Нашли хорошее место, поставили палатку. Море штормит, но в этом и есть прелесть. Шторм здесь безопасен. Вечером расслабились, купили пива. Правда я хотела вина, ведь как то неприлично быть в Тамани и пить пиво. Но вина настоящего нет, есть только химсостав. Отдыхаем. Смотрим, на соседней пятачок приехала машина с похожей на нашу палаткой. Народ ходит вокруг этой палатки как то задумчиво . Решили помочь.
__________________
Я это сделала! я ее купила!

Последний раз редактировалось elenach; 07.08.2009 в 18:26..
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 18:24   #15
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: путешествие-приключение в Крыму и России

Оказалось, семья москвичей – мама м трое детей. Старшему, Диме 16, мелкому Степану 2 годика, а средненькая Сашенька – супермегаультравентилятор ураганного типа, лет 7ми. Собрали общими усилиями палатку. Оказалось, что Наташе, маме, еще подругу с детьми в Кропоткине встречать ночью. Как то само собой получилось, что дети остались под нашим присмотром. Вечер был веселый! Мелкого уложили к 23, средние (Саша и наш сынок) к 2 ночи угомонились, а старшие до 4х утра говорили…
Утром позвонила Наташе (у детей телефона не было – так получилось), успокоила. Вскоре они приехали, но приехали не во время. К этому времени начался дождь, переходящий в тропический ливень. Под палатку начала течь ледяная вода. Когда матрас всплыл, а я была в ледяной воде по щиколотку, мы плюнули на палатку и вещи и прыгнули в машину греться. На самом деле мы не знали, что будет дальше, что будет с вещами и машиной. Но здесь, и главное, сейчас это был единственный выход. Зажигание, печка на полную в ноги – согреваемся. Комп показывает t15 градусов за бортом. Прохладно. Согрелись, приободрились. Рано. Начался град. Успокаиваю себя, понимаю, что моя Крошка (машинку я так свою зову) выдержит, не то что Лачетти мужа, которая сразу помнется. А град, замечу, около 0,7 см в диаметре! Посмотрели в сторону палатки: о чудо! Вся вода ушла в песок, как то мгновенно. Град кончился, дождь поутих, побежала смотреть: что нас ждет? Дело в том, что расположились мы под густыми деревьями, что бы солнце не поджаривало, ну и небо не особо просматривалось. Небо почти чистое, остались перьевые облака по курсу. Через час солнце уже припекало, начали сушить палатку.
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 18:29   #16
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: путешествие-приключение в Крыму и России

продолжение следует...
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 13:36   #17
Постоялец
 
Аватар для elenach
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Москва СВАО
Пол: Женский
Автомобиль: Калиночка
Сообщений: 235
Изображений: 15
Вес репутации: 106 elenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутацииelenach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: путешествие-приключение в Крыму и России

Наташа с подругой Викой предложили коньяка, но сами не стали – бессонная ночь с малышом ( у Вики Андрюшка 1,6 года) не располагают к принятию алкоголя. Мы пригубили. Кизлярский, настоящий, просто сказка.
Утро. У нас примус бензиновый, у девчонок плита с газбалоном, газ кончается. Наташа собралась в Темрюк, я напросилась с ней за продуктами. Надо заметить, что цены в Голубицкой безумные. Картошка ( на половину гнилая) 30 руб, помидоры 50. соки, газировка – вообще молчу. Колбасных изделий мы там не покупали по понятным причинам. Если вы едите через Анапу, обязательно заскочите в гипермаркет Магнит, накупите всего, ну а если у вас и холодильник есть – вообще отлично! Цены там очень хорошие, в том числе и на фрукты-овощи. Проезжая через поля с посадками увидите палатки – остановитесь, купите прям на поле помидор, стоят копейки, а вкус отменный! Там же дыни и арбузы.
О здоровье. Утром, когда дети еще спали, ну меня и мужа был моцион по пляжу – 1,5 км туда и обратно по линии прибоя. И загар утренний безопасен, и фитнес, и педикюр.
В Голубицкой мы прожили 3 дня. Если не считать ливня и града – все супер, хотя это тоже приключение, нам даже понравилось. Накупались, загорели. На выезде в фирменном магазине закупили шампанского и домой!
__________________
Я это сделала! я ее купила!
elenach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 14:48   #18
Завсегдатай
 
Аватар для HOOLIGAN
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Комсомольск
Возраст: 36
Автомобиль: 1119-4-110
Сообщений: 423
Изображений: 6
Вес репутации: 87 HOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: путешествие-приключение в Крыму и России

Класс, отчет изумителен респект)))
HOOLIGAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 14:59   #19
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: путешествие-приключение в Крыму и России

Elenach? насколько я понимаю вы в Голубицкой бывали не раз. Но ведь там тоже есть "Магнит" и цены нормальные. Мы только там практически и закупались.... . А мой небольшой отчёт о поездке : Северо-Запад- Череповец-Вологда - Наши путешествия.

P.S. Насколько я понял вы ещё не до конца рассказали о своём путешествии , но пишите классно ...
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 19:13   #20
Московская ячейка
 
Аватар для Новиков Игорь
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Новиков Игорь не успел проявить себя
Ответ: путешествие-приключение в Крыму и России

Отчет хорош,но одно непонятно.Зачем муки такие? И где тут отдых? Я уже давно переключился на Европу и последние две поездки на Калине.Кстати ,при желании ,и бюджет можно подбить под минимум,зато впечатлений...,масса сплошного позитива,правда на их теплые моря я не ездил,но и без этого есть, что посмотреть и где отдохнуть.Кстати, в прошлом году Елена задавала мне вопрос о Праге-в это путешествие заезжал в сей прекрасный град,был там три ночи и три дня ,кое-какой опыт имеется,могу поделиться.Удачи.
Новиков Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.