Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 16:07   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Оренбургская обл., г. Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 108
Изображений: 39
Вес репутации: 15 Rikitikitavi не успел проявить себя
В дальнее путешествие зимой?

Хочу поехать с семьей на новый год в Подмосковье. От нас до туда около 2 тыс. км. Какие тонкости сбора и поездки в зимних условиях? Сам до этого зимой на такие расстояния ездил только в командировки. Семья только летом. Путешествующие зимой что подскажите-посоветуете?
Rikitikitavi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 16:11   #2
Освоившийся
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Энергодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Вес репутации: 26 yurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для yurecgod с помощью ICQ
Re: В дальнее путешествие зимой?

Один раз пожалел что с собой не взял цепи ехал ехал
повалил снег потом смотрю машины стали уже на обочинах
мигать аварийками я решил буду лучше медленно ехать чем
стоять...приехал домой потом смотрел по телеку как их Эвакуирует
МЧС....потому я бы не поленился потратить 30 баксов на покупку цепей
и всегда держать в баке бенз на максимуме, что бы если шо грется в машине.
yurecgod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 19:56   #3
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: В дальнее путешествие зимой?

Rikitikitavi, мой тебе совет, едь по М7, а не по М5. На М5 трафик очень большой, дороги узкие, на М7 с этим полегче. Правда есть там парочка таких хороших подъемов, где фуры встают, но вторая полоса выделена на подъемах.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 20:19   #4
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В дальнее путешествие зимой?

Цитата:
Сообщение от Rikitikitavi Посмотреть сообщение
Путешествующие зимой что подскажите-посоветуете?
Теплую одежду, канистру с бензином, газовую горелку, лопату, трос, запас еды - обязательно; цепи - по желанию. Ехать не спеша только в светлое время суток. К задницам фур не прижиматься - от них идет туча снега и видимость нулевая. Планировать поездку с учетом возможной непогоды и короткого светового дня - рассчитывать на 3 дня пути вместо 2-х. Хотя, если дорога очень хорошая, то можно уложиться и за 2 дня.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 22:15   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: г.Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 33-016 2010г.
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Rjne станет известным достаточно скороRjne станет известным достаточно скороRjne станет известным достаточно скороRjne станет известным достаточно скороRjne станет известным достаточно скороRjne станет известным достаточно скоро
Re: В дальнее путешествие зимой?

Если летом ездил, значит по машине и водителю вопросов не будет. Газовую горелку желательно (в любом спортмагазине, на случай ЧП на зимней дороге). Резина и омывайка безусловно зимние. Я еще беру зарядку для аккума.
Рекомендовал бы главное внимание уделить жене и детям: они быстрее устанут и начнут ныть. Детям - новые игрушки каждые 3-4 часа, ноут с мультиками и другое подходящее развечение. Жене - музыку и аудиокнигу в наушники + специальную подушку вокруг шеи (чтобы комфортно спать сидя). Питание, хотя бы пару раз в день - в помещении, чтобы размяться и умыться (на дороге может быть очень морозно). Спать - только в отеле (в машине легко угореть).
Сам выезжаю из дома за 3-4 часа до рассвета, дорога знакомая, жена с детьми нормально досыпают эти часы.
При обгоне любого габаритного транспорта иметь ввиду, что навстречу может ехать местный на габаритах.
Rjne вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 09:30   #6
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: В дальнее путешествие зимой?

Перед путешествием необходимо уделить внимание самой машине - проверить все жидкости, давление в шинах, лампы чтоб все горели, с собой лучше взять на запас по одной по типам ламп. Также с собой желательно иметь старые дворники - пару, мало ли улетят, трос буксировочный, жидкости само собой. Насчет горелки и канистры с бензином, да и цепи - необязательно считаю, не в Якутию же ехать. Вообщем главное не торопится, перед поездкой поспать буквально часов 12, выезжать часа в 3-4 ночи и ехать, термос взять с кофем, я в дальние поездки цитромон беру, от сна очень помогает. Думаю на вторые сутки Rikitikitavi вечером приедешь.

Добавлено через 1 час 7 минут
Ещё хочу добавить - протереть лобовое стекло изнутри жидкостью для мытья стекол, коврики в салоне должны быть сухими, а то стекла будут потеть.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 10:02   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Оренбургская обл., г. Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 108
Изображений: 39
Вес репутации: 15 Rikitikitavi не успел проявить себя
Re: В дальнее путешествие зимой?

Спасибо за участие и советы. В принципе так и хотел. Инфракрасная газовая горелка в гараже лежит, брошу в багажник вместе с 5-литровым балоном. Трос, лопата всегда в багажнике, как и инструмент, ремень ГРМ и датчик коленвала, хотя ремень еще новый, 5 тыщ. еще не отходил. На машине понятно дело всё подготовлено к зиме и резина зимняя, и жидкости все заменены. Про игрушки, да это идея. Старшему 14 лет, младшей 7. В навигатор надо мультики, да игры залить. А по времени, думаю часов за 40 управится, а там как пойдет. Летом с Москвы до Орска доезжал за 26-30 часов (около 1800 км). Сейчас понятно гораздо медленнее ехать буду. М7 интересно конечно, дальше чем по М5 всего где-то на 100-150 км (по моим расчетам), но ни разу не ездил. Летом надо будет попробовать, а зимой наверное по езженной дороге поеду.
Rikitikitavi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 12:37   #8
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: В дальнее путешествие зимой?

Цитата:
Сообщение от Rikitikitavi Посмотреть сообщение
Летом с Москвы до Орска доезжал за 26-30 часов (около 1800 км). Сейчас понятно гораздо медленнее ехать буду. М7 интересно конечно, дальше чем по М5 всего где-то на 100-150 км (по моим расчетам), но ни разу не ездил. Летом надо будет попробовать, а зимой наверное по езженной дороге поеду.
Ты тут учитывай, что световой день меньше, качестве дорожного покрытия тоже, а если еще буран, или фура на каком подъеме встала, то вообще может пробка на 2 дня образоваться.
2 года назад специально ездил в Москву сначала по М5, обратно по М7, больше по М5 без надобности не поеду, там летом-то тяжело. У меня разность в средней скорости была 20 км. Ну там много факторов было, потому что я еще в города по пути заезжал, достопримечательности смотреть, но факт такой есть. А так-то конечно быстрей дорога та, которую знаешь.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 15:47   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Оренбургская обл., г. Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 108
Изображений: 39
Вес репутации: 15 Rikitikitavi не успел проявить себя
Re: В дальнее путешествие зимой?

МузОбоз, дык про то и говорю, что хочу за столько-то доехать, а там как получится. Ну а про то, что самая короткая дорога - эта та которую знаешь, эт вообще ты прав на 100%. А где проходит М7, я глянул, да там города интересные по пути, грех не заехать... Но эт лучше летом посмотрим... Сейчас охота с родственниками Новый год вместе встретить...
Rikitikitavi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2011, 09:05   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Оренбургская обл., г. Орск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 108
Изображений: 39
Вес репутации: 15 Rikitikitavi не успел проявить себя
Re: В дальнее путешествие зимой?

Дамы и господа! Всех с Наступающим Новым годом. 29 утром выезжаем в путь, кто нибудь недавно ездил по М5? Как состоние и загруженость от Самары в сторону Москвы? Москвичи, на МКАДе когда посвободней - утром, вечером, ночью?
Rikitikitavi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.