Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 11:12   #21
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Если б у меня было столько бабок, что выбор только между лифаном и приорой - я б купил билет на метро и не выпендривался -))
Что собсно и делал будучи студентом.
Открою тебе страшную тайну - метро есть не везде. А передвигаться как-то надо. И обычные городские дороги такие, что там даже на Фабии без Шансов.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 11:39   #22
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Открою тебе страшную тайну - метро есть не везде. А передвигаться как-то надо. И обычные городские дороги такие, что там даже на Фабии без Шансов.
+1 не везде всё благополучно с общественным транспортом, я например свою семёру, которую пытался сбагрить по утилизации купил только потому что до работы было добираться почти невозможно, на маршрутках почти два часа дорога занимала, по четыре часа в день трястись в газели.. это пытка настоящая, семёра при всех её недостатках была намного лучше
Vyacheslav_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 11:52   #23
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Калинанутый, +1, а если ещё и дача, и родители за городом... Именно для этого машина и куплена. Раз пять уже себя окупила.

По треду. Не забываем ещё и собственном вкусе. Если, китайцы предложат авто за 350 тыр, класса D, да с полным фаршем, вменяемым двигателем и неплохим дизайном и грамотным и быстрым обслуживанием... Все равно не возьму. Пока я им не верю. Буду смотреть отзывы владельцев, пусть пожалею в будущем, но все равно подожду.
А кому не страшно - тот возьмет, всегда будут первопроходцы.
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 11:55   #24
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Если б у меня было столько бабок, что выбор только между лифаном и приорой - я б купил билет на метро и не выпендривался -))
Что собсно и делал будучи студентом.
Есть люди, которым автомобиль как таковой собственно не нужен. И воспринимается просто как развлечение и предмет роскоши.

Есть люди, которым автомобиль нужен и именно реально нужен как средство передвижения.

И эти две группы людей никогда друг друга не поймут. Люди первой группы совершенно на полном серьезе могут заявлять что "да я лучше буду пешком ходить или на метро ездить, чем в Ладу сяду".
Люди второй группы искренне не понимают, как метро (которого может быть в их местности и вообще нет), может дать ту же свободу движения, что авто или заменить даже саму убогую Ладу в регулярной перевозке средней тяжести грузов.
Или как можно сравнивать пешие прогулки каждый день по 20-30 километров с проездом того же самого расстояния в даже самой убогой Классике.

Люди, которые регулярно ездят 100-200 км и единственной альтернативой является электричка, которая ходит раз в 4 часа (так что чуть опоздал - и суши весла) - тоже как-то неадекватно воспринимают замену Лады на общественный транспорт.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 15:51   #25
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Или как можно сравнивать пешие прогулки каждый день по 20-30 километров с проездом того же самого расстояния в даже самой убогой Классике.
Вообще-то ходить полезно, вот из-за чего мне больше всего автомобили и не нравятся, отучают они от передвижения на своих собственных "колёсах", приходится себя волевым усилием заставлять ходить больше, специально для этого купил GPS и хожу не меньше 10 км в день. Что-то я заоффтопил, простите меня, модераторы

Цитата:
Сообщение от Радиус Посмотреть сообщение
Если, китайцы предложат авто за 350 тыр, класса D, да с полным фаршем, вменяемым двигателем и неплохим дизайном и грамотным и быстрым обслуживанием... Все равно не возьму. Пока я им не верю. Буду смотреть отзывы владельцев, пусть пожалею в будущем, но все равно подожду.
Читал отзывы на какой-то автомобиль китаёзный, в принципе не так уж всё страшно, правда приходится делать скидку на эффект "я не лох, я сделал правильный выбор" ))) Но всё-же поломок не так много как я ожидал, и много новичков, которые приходят и спрашивают - ну что, мужики, как оно?
Vyacheslav_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 15:53   #26
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Радиус Посмотреть сообщение
Если, китайцы предложат авто за 350 тыр, класса D, да с полным фаршем, вменяемым двигателем и неплохим дизайном и грамотным и быстрым обслуживанием... Все равно не возьму.
Знаете, я бы тоже не взял. Просто у всего есть причина, в том числе у непонятной дешевизны. А чувствовать себя Дамоклом не хочется ("Так в чем же изъян?").
Законы природы и рынка никто не отменял.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 15:58   #27
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Просто у всего есть причина, в том числе у непонятной дешевизны. А чувствовать себя Дамоклом не хочется ("Так в чем же изъян?").
Причина может быть в нераскрученности марки, скажем такая же история была поначалу с японскими машинами, их тоже боялись покупать потому что это был кот в мешке, это сейчас Тойота это имя, а тогда это была какая-то мутная азиатская фирма производящая непонятно какие по надёжности автомобили.
Но вообще я согласен, быть первопроходцем страшновато, но собственно первопроходцы то обычно и снимают все сливки, правда и все шишки по голове стучат тоже им. )))
Vyacheslav_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 16:00   #28
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,203
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Знаете, я бы тоже не взял. Просто у всего есть причина, в том числе у непонятной дешевизны.
Если говорить про машины, то повседневно встречается непонятная дороговизна -))
Сколько стоят китайцы как раз видится более менее адекватной целой.
Лишь бы когда китайцы освоят качество, не освоили бы они и цену прочих азиатских проихводителей -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 16:50   #29
Совсем как дома
 
Аватар для Altruist
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1,6
Сообщений: 896
Вес репутации: 36 Altruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAltruist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Altruist с помощью ICQ
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Просто у всего есть причина, в том числе у непонятной дешевизны.
А сколько по Вашему себестоимость той же Калины? Согласен с
Satyr, у китайцев как раз самые адекватные цены
Altruist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 17:24   #30
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: КАЛИНА VS LIFAN SOLANO

В чём китайцы молодцы так это в том что они быстро учатся, вот посмотрите, были к ним претензии что воняет в салоне пластиком, смотришь, новые их машины уже так не пахнут, обычный запах нового авто, ну может быть немного посильнее. Говорили кривоватые стыки, вычурный дизайн - новые машины уже получше в этом плане, с надёжностью тоже вроде бы постепенно лучше становится. Думаю скоро китайцы станут большой проблемой для ваза, жаль только что эту проблему скорее всего будут решать привычным способом - повысят пошлины.
Vyacheslav_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.