Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 09:54   #21
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Климат-контроль в Калине

олег, А где эти эл. приводы взять? Или от чего?
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 14:46   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Самара
Возраст: 48
Автомобиль: Калина
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Олег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ
Ответ: Климат-контроль в Калине

Да обычные автомобильные дверные актюаторы с управляющим блоком центрального замка 21093. Их ставится 2 комплекта. Один на привод заслонки подачи воздуха в ноги другой на переключение подачи на лобовое стектло или центральные сопла. Т.К. заслонки изначально расчитаны на работу только в крайних положениях (открыто или закрыто), то применение такого варианта возможно. Это уже опробовано в механизме переключения рециркуляции.(См. выше)
Олег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 23:36   #23
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Климат-контроль в Калине

Олег, А не проще поставить родную климат систему?
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 09:23   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Самара
Возраст: 48
Автомобиль: Калина
Сообщений: 73
Вес репутации: 18 Олег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ
Ответ: Климат-контроль в Калине

Я бы и не затевал , только эти тросики постоянно выскакивают т.к переодически начинают подклинивать. Пробовал смазывать WDшкой. Помогает ненадолго. А с кондером режимы начинаешь переключать постоянно.
Автоматическое управление в режиме нагрева вещь классная. Я как после установки в начале зимы поставил 24гр. так до сих пор настройки температуры и не трогал.
Олег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 08:37   #25
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климат-контроль в Калине

Олег, респект за идеи!

Я тоже думаю над климат-контролем, причем блок управления сделаю сам, а для исполнительных механизмов ищу опробованные кем-нибудь решения.

Есть ли какая-нибудь динамика с момента последнего письма? :-)
Например, электроприводы заслонок?
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 18:34   #26
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Vovkinsun не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vovkinsun с помощью ICQ
Ответ: Климат-контроль в Калине

есть идея сделать электронное управление у себя.. ввиду того что собирась установить мультимедийную систему заместо передних ветродуев... думал сделать вывод информации климат контроля на встраиваемый монитор по каналу rgb... но пока интересует решения по механике... расскажите кто чего намудрил с управлением печки? (к сожалению кондеем не обладаю... думаю пустая трата денег...)
Vovkinsun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 19:38   #27
Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 mino не успел проявить себя
Ответ: Климат-контроль в Калине

Люди у меня вопрос:
думаю поставить кондиционер в Калину (8 - клапанная), пришел в Атлантик лада проконсультировался, а они мол все бы ничего, но при установке на 8-ми клапанную при наборе оборотов от 1500 до 2500 возикают вибрации, проявляющиеся по разному у некоторых гул аж уши закладывает, у некоторых шум есть но терпимо???
подскажите так ли это? если да то как можно исправить? в общем нужна консультация

Спасибо!
mino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2009, 08:43   #28
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климат-контроль в Калине

Цитата:
Сообщение от Vovkinsun Посмотреть сообщение
есть идея сделать электронное управление у себя.. ввиду того что собирась установить мультимедийную систему заместо передних ветродуев... думал сделать вывод информации климат контроля на встраиваемый монитор по каналу rgb... но пока интересует решения по механике... расскажите кто чего намудрил с управлением печки? (к сожалению кондеем не обладаю... думаю пустая трата денег...)
Ты почитай всю ветку, о том что Олег сделал.
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 06:40   #29
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 41
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 iGOREK59 не успел проявить себя
Ответ: Климат-контроль в Калине

Доброго времени суток всем.
Мне очень интересна часть где производилась замена тросового привода рециркуляции на электрический. Можно как-то получить информацию по подробней.
Мое авто - Хендай акцент, там тоже тросовый привод рециркуляции. Так вот есть такое же желание по замене (надо место освободить под дополнительные кнопки:wink. И ни как не могу придумать как реализовать схему. Ведь не достаточно активатор подцепить через кнопку к питанию. Иначе мотор активатора будет постоянно под нагрузкой. Надо что бы при нажатии кнопки на активатор подавался импульс продолжительностью примерно 1 сек, а при выключении такой же импульс но только обратной полярности. А вот как это сделать не могу придумать.
Писал Олегу в личку и в аську, ноль. Не ответа не привета.
iGOREK59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 06:49   #30
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 41
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 iGOREK59 не успел проявить себя
Ответ: Климат-контроль в Калине

Мда... Оперативненько...
iGOREK59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.