Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 20:42   #81
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
А в девятос хоть от джипа войдут 4 колеса, там запас и вверх и взад и по ширине есть приличный. А на 13 туда штук 6 запихать можно, стоймя естественно.
У калины тоже до крыши есть запас приличный и вбок и вперед-назад, вопрос не в том. ездил я в свое время на 9ке, вот только не знаю, толи 9ка у меня была маленькая, толи колеса большие, но без снятия полки (ну или ложить ее приходилось домиком, если колеса стоя), толи с памятью моей что-то стало... лан спорить не буду.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Да порог этот - это плюс, не так из багажника хлам всякий высыпаться будет.
хлама в багажнике нет, потому и порог мне не нужен хотя в калине по сравнению с 9кой порога то и нет
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 22:37   #82
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
как во фьюжине колеса возить я не знаю, про фьюжин говорил, что у него нет порога, низкая погрузочная высота, ну и фары фонари, б-ь, фонари! не мешаются, обратите внимание: "он вообще красавец в этом плане", + забыл сказать переднее кресло у него хорошее, по трансформации.
а какой диаметр? 13? я вел речь про 14 в калине, а во фьюжине так вообще могут быть 15-16 (хотя нет, от 14). но это уже проблемы фьюжиноводов.
всё хочу посмотреть на фабию комби, по бумажкам у нее багажник хороший, но цена имхо не в адеквате, потому и собраться посмотреть не могу.
Низкая погрузочная высота , хуже жесткость кузова со всеми вытекающими.
Бесплатный сыр только в мышеловках.
Про ФФ3 насмешил.
Пузотерка у которой под брюхом бутылка пива лежа еле проходит а на заднем сиденьи места только для юныж жертв освенцима это очень универсальный автомобиль.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 23:38   #83
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Про ФФ3 насмешил.
минусы ФФ3 или любой другой машины, не делают калину лучше ни на грамм. Тем более, что кому то перечисленные тобой минусы, ни разу не минусы.
Жесткость кузова и современный автоваз - отдельная песня, в теме краштеста гранты и вмятин аж на заднем крыле кое что становится понятным. Можешь вообще все "фольгой" заварить - жесткости не добавится (смысл думаю понятен). Да и если говорить за жесткость кузова, хетч и универсал в топку, только седан.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 10:09   #84
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

icemanss, Ларгус вам нужен. Я в хэтче и телек 40 дюймов возил с тремя пассажирами ( Сзади спинка была вертикальна и пассажирам запомнилась эта поездка) И кроватку детскую разобранную с коляской и кучей хлама с двумя пассажирами. И в общем не плохо. Но да, хочется универс. И может, когда будет универс опять покажется мало))) Кстати, про велики, коллега на универе по несколько великов с пассажирами возил ( колеса, естественно, снимал).

Что касается Фаби Комби - классный аппарат, багажник впечатляет визуально (мне, кстати, напоминает калину сзади). Но ценник кусается относительно Фабии-хэтча. Да и плюшки типа автомата и музыки - в топовых комплектациях. А климата вроде совсем нет, хотя у хэтча есть.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 12:43   #85
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Atei, да, Ларгус аппарат добротный, правда пустоватый, но доступный.. И в принципе АвтоВАЗ правильно рекламу крутит, типа средняя цена иномарки.. под лям, факт!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 19:02   #86
Новичок
 
Аватар для Grygorich71
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Тюменская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Grygorich71 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Что касается Фаби Комби - классный аппарат, багажник впечатляет визуально (мне, кстати, напоминает калину сзади). Но ценник кусается относительно Фабии-хэтча. Да и плюшки типа автомата и музыки - в топовых комплектациях. А климата вроде совсем нет, хотя у хэтча есть.
У родственника средняя комплектация, 1.6,ммп, - кондёр, 2 П.Б., пер. ЭСП, музыка, abs, отдал 640000рубл, ощущения - качество видно, слышно, чувствуется! Багажник и сам авто чуть длиннее но внутри явно уже, подвеска и сиденья жестки, во всяком случае после калины, по плохим дорогам телега- телегой, по хорошим - отлично, но самый главный минус передний свес длинный, низкий, зимой нада будет ждать пока пройдут грейдера, как то так.
Grygorich71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 23:48   #87
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Grygorich71, правильно подмечено про свесы! У Шкоды есть универсал Тур Скаут и Йети - всё! Остальное никак не приспособлено к дачам и рыбалкам...

Мне сейчас нравится СсангЁонг Актион ценой (ценник на зависть хюндаям и киам) и функционалом... но Калина пока ещё не подводит, пробег 25000 км., да и кредит висит за квартиру... так что глупо сейчас менять машину, просто нерационально! А так Актион не самый плохой вариант, имхо.
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 19:07   #88
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

А всё же больше ли багажник у универсала 2-го стал?
В седан четыре 15 колеса влазят,плазму 43" сам с магаза привёз
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 20:03   #89
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Lehit, за счёт чего? багажник такой же. Калину-2 просто отфэйслифтили!

Лично я не увидел ничего нового в кузове... даже двери те же... Тут необходим глубокий рестайлинг, вытянуть Калину по кузову хотя бы на 15 см. в длину, вот тогда и багажник увеличится... а так... всё те же яйца, вид сбоку;-))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 21:23   #90
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina - Универсал!-2

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
А всё же больше ли багажник у универсала 2-го стал?
В седан четыре 15 колеса влазят,плазму 43" сам с магаза привёз
В универсал четыре колеса без снятия полки не влазят..., а вот телек ЖК в 107 см. я вёз ( естественно без полки ) и ещё трёх пассажиров, раскладывая маленькую сидушку и слегка наклонив, влазит на ура....и ещё чего сам не ожидал недавно пришлось забирать с ремонта стиральную машинку-автомат 5 кг. загрузки ( не узкая ), без упаковки входит стоймя в багажник, можно пятером в машине ехать и ещё стиралку везти.... т.ч.функционал у универсала давольно неплох....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.