Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 11:18   #1
Втянувшийся
 
Аватар для BeconBecon
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: киевский регион
Возраст: 46
Автомобиль: 11194
Сообщений: 201
Вес репутации: 15 BeconBecon не успел проявить себя
Отправить сообщение для BeconBecon с помощью ICQ
Наконечники рулевых тяг

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Всё началось с того, что решил сделать развал, да и руль с начала эксплуатации криво стоял. Приехал, мастера походили-посмотрели и говорят - "так у тебя разбиты наконечники".Поехал купил (22$ за штуку), развал сделали - зашибись(руль ровно, машина ровно идёт, не надо подруливать) , все довольны. Через месяц ,так, ради интереса залез посмотрет - а там, блин, опять наконечники начали люфтить вверх-вних( при давлении на них сверху). У меня паника. Облазил все калины на стоянке и охренел, почти у всех такая хрень, или по одному или все сразу. Я теперь ваще не понимаю, это так нада или комплектуха такая. Специалисты в один голос говорят "такого быть НЕ ДОЛЖНО". Так, что делать? Забить или как?....


Рулевые тяги Калина и 2110

Последний раз редактировалось bokareff; 12.06.2016 в 23:24.. Причина: подготавливал первый пост.
BeconBecon вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 17:15   #501
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
литол на морозе дубеет, я бы лучше набил смазкой для ШРУС, себе набивал графиткой, езжу без ЭУР, ничего не дубеет даже в -40.
Основные эксплуатационные характеристики:
Смазка Литол-24 обладает высокой коллоидностьюя, химическая и механическая стабильности. Универсальная смазка Литол-24 водостойка даже в кипящей воде, при нагревании не упрочняется. Работоспособна при температуре -40…+120°С, кратковременно сохраняет работоспособность при температуре 130°С.
Смазка графитная (ГОСТ 3333-80) — смазка общего назначения; высоковязкое нефтяное масло, загущенное кальциевым мылом с добавлением 10% графита.

Область применения:
Смазка графитная применяется в узлах трения скольжения тяжелонагруженных тихоходных механизмов; в рессорах, подвесках тракторов и машин, открытых зубчатых передачах, опорах буровых долот и т. п.

Основные эксплуатационные характеристики:
Смазка графитная работоспособна при температуре -20… +70°С; допускается к применению при температуре ниже -20°С в рессорах и аналогичных устройствах.

Смазка Фиол-1 (ТУ 38 УССР 201247-80) — смесь нефтяных масел, загущенная литиевым мылом 12-гидроксистеариновой кислоты; содержит вязкостную и антиокислительную присадки. Водостойкая, работоспособна при температуре -40…+120°С.

Смазка Фиол-2 (ТУ 38 УССР 201188-79) — смесь нефтяных масел, загущенная литиевым мылом 12-гидроксистеариновой кислоты; содержит вязкостную и антиокислительную присадки. Водостойкая, работоспособна при температуре -40…+120°С.

Область применения смазки Фиол-2
Подшипники качения и скольжения, зубчатые передачи индустриальных машин и механизмов, передачи станков, конвейеров и других аналогичных устройств, работающих при малых и средних нагрузках и т. п. Заменитель — Литол-24.

http://www.zarechie.ru/catalogue/lub...multi-purpose/

в каком месте графитовая смазка лучше???
centrumnsk вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 20:35   #502
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

centrumnsk, спасибо за просвещение, даже удивился, что графитка больше похожа на Фиол, даже не вникал в состав, когда набивал(банка халявная была), а почитал вроде и подходит для рейки, воды в рейке нет, механизм закрытый, температура тоже не запредельная, деталь не быстроходная
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
Смазка графитная применяется в узлах трения скольжения тяжелонагруженных тихоходных механизмов
Вам то я вроде не советовал графитку, просто у нас Фиола нет в магазинах, а дорогой мазью БУ рейку набивать тоже на любителя.
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
литол на морозе дубеет, я бы лучше набил смазкой для ШРУС, себе набивал графиткой
А насчет низкой температуры - мне по сиреневому, что на этикетке написано, есть у меня в гараже баночка литровая литола и баночка литровая графитки, и есть возможность потрогать ручками в -40 и ту и другую. Так графитка мягче и элластичнее, чем литол. Начнутся морозы - еще раз проверю. Обе банки далеко не свежие уже, вот и посмотрим как они время переносят.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2014, 21:13   #503
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
centrumnsk, спасибо за просвещение, даже удивился, что графитка больше похожа на Фиол, даже не вникал в состав, когда набивал(банка халявная была), а почитал вроде и подходит для рейки, воды в рейке нет, механизм закрытый, температура тоже не запредельная, деталь не быстроходная

Вам то я вроде не советовал графитку, просто у нас Фиола нет в магазинах, а дорогой мазью БУ рейку набивать тоже на любителя.

А насчет низкой температуры - мне по сиреневому, что на этикетке написано, есть у меня в гараже баночка литровая литола и баночка литровая графитки, и есть возможность потрогать ручками в -40 и ту и другую. Так графитка мягче и элластичнее, чем литол. Начнутся морозы - еще раз проверю. Обе банки далеко не свежие уже, вот и посмотрим как они время переносят.
у меня в гараже +25 (50 секций 4 батареи) поэтому морозы в -40 мне пофиг!!! а потом на улице, там рейка все равно от катализатора греется, так что мне мороз не страшен!!
литолом мазал все рейки которые у меня были на авто раньше, и на приоре то же сразу с новья мажу, через боковые пыльники задавливаю грамм по 200
centrumnsk вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 09:49   #504
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
у меня в гараже +25 (50 секций 4 батареи) поэтому морозы в -40 мне пофиг!!!
тогда конечно можно не напрягаться
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 14:31   #505
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Больше года назад ABC_lights писал сообщение о рулевых наконечнеках: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=23542&page=27, за что ему ещё раз спасибо.
В этом году я купил на рынке в г.Камышин наконечники ВИС, там же проверил их на подлинность, перед установкой проверил смазку - с двух на один набирается, второй смазал смазкой №158, через 1000км поменяю в обоих, заодно протяну стойки (вкладыши), далее на фото всё видно:
GenaM вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 14:39   #506
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Поставишь-проедешься-покрутишь рулем - протри от лишней смазки пыльники, чтобы грязь не липла.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 15:05   #507
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Поставишь-проедешься-покрутишь рулем - протри от лишней смазки пыльники, чтобы грязь не липла.
Спасибо, уже поставил, и протёр (стойки снимал),ставил ещё до Ст.Нов.Года (все праздники попутал), просто времени выложить нехватало.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 15:20   #508
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
я позавчера купил калиновскую рейку 3,1 оборота , там то же грантовские наконечники и усы 10е
слушай будь другом, смеряй регулировочную муфту между усом и наконечником, если рейку на машину не поставил. Тут мне один продавец втирал, что есть разница по ним, усы говорит одинаковые, а муфты разные. Ширина колеи разная у десятки и Гранты, поэтому Грантовская регулировочная муфта длиннее, чем у 10 на пару сантиметров. У меня 10 лежит в гараже, я прикину попозже.
Общая длина 99 мм, правая резьба со стороны уса 50 мм, левая резьба со стороны наконечника 42 мм, толщина гайки 7 мм.

Последний раз редактировалось Semen43; 16.01.2014 в 16:38..
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 18:03   #509
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
слушай будь другом, смеряй регулировочную муфту между усом и наконечником, если рейку на машину не поставил. Тут мне один продавец втирал, что есть разница по ним, усы говорит одинаковые, а муфты разные. Ширина колеи разная у десятки и Гранты, поэтому Грантовская регулировочная муфта длиннее, чем у 10 на пару сантиметров. У меня 10 лежит в гараже, я прикину попозже.
Общая длина 99 мм, правая резьба со стороны уса 50 мм, левая резьба со стороны наконечника 42 мм, толщина гайки 7 мм.
слушай такой бред я еще не встречал, на то она и муфта регулировочная, что бы ее можно было выкрутить, хоть на 2 см, хоть на 4!!! если усы и наконечники одинаковые, то длинна резьбы внутри наконечника и усов то же одинаковая, а значит можно отрегулировать хоть под какую колею, чем больше читаю форум, тем больше офигиваю!!! на калине то же колея передних колес больше чем на приоре, и что?? люди ставят усы 10е и ездят и не парятся!!! сейчас на конвейере на все авто ставят 10е усы, калиновских больше нет, так как автоваз понял какую хрень он придумал ранее!!!! размеры 100x25x125 мм
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=13635
я конечно же проверю в гараже, но после выходных, так как завтра утром уезжаю в командировку, а рейка в гараже, ставить буду в понедельник только
centrumnsk вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 19:58   #510
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наконечники рулевых тяг

GenaM,
с лета езжу на таких, один в один как на твоих фотках.
black 61rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.