Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 10:53   #531
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от mes Посмотреть сообщение
где машины черти собирают наверное в третью смену, другого объяснения я уже не нахожу!
Когда происходят совершенно странные и непонятные вещи, возможно суть происходящего в другом. Может быть вам сейчас не надо ездить на этой машине и вас спасают от чего-то страшного?

У меня Нексия была, обычная, голубая. Ездила, ездила себе спокойно и вдруг начинает ломаться, на ровном месте. То у работы не завелась, то аккумулятор умер на ровном месте.. Но самое интересное, что в это же время вваливается ко мне в офис мужик с улицы и спрашивает: А голубая ваша машина? Вы не собираетесь её продавать? Я бы купил

Нет бы мне тогда задуматься что и почему и понять сигналы свыше. В следующей поездке вылетела мне машина на встречку, водитель уснул. Нексия под списание. Чудом все живы. Никому не пожелаю, для жизнь за секунды перед глазами))
__________________
Калина CROSS, 8кл. с МКПП
На продукции Автоваза с 1998 года
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2018, 12:57   #532
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от mes Посмотреть сообщение
С первых же километров на новой калине-кросс сильная вибрация и биение руля на скорости от 95-100 до 120км/ч. В соседней ветке про вибрации всё подробно описал. Не колёса с дисками, не торм. диски, не ступицы и подшипники, не привода в сборе (всё менялось), подушки и ходовая проверены, геометрия кузова в норме! Автосалон и дилерский центр, никто не может установить причину.. Как я могу быть доволен их "сервисом", ходят с удивлёнными лицами, разводят руками и ждут неделями "рекомендаций" завода( типа "ослабьте регулировочный болт рулевой рейки, возможно на руль приходит слишком много информации"!!!), где машины черти собирают наверное в третью смену, другого объяснения я уже не нахожу!
А тормозит нормально? По описаным симптомам, если точно не колеса, я бы заподозрил кривизну ступиц(ы), но тогда при резком торможении с тех же самых 100км/ч вибрация должна пойти просто адская. Именно при резком. Проверь.

В качестве антиоффтопика:
прошел ТО-30000 в Питерладе. Очень рад, что следующее ТО буду делать уже сам. Замки дверей не смазали совсем, петли попшикали медной смазкой (непроникающей, ага), осмотр состояния ремня ГРМ не проводили, о чем свидетельствует метка на болте крышки, поставленная еще на заводе, в колеса зачем-то надули 3 атм, днище не помыли, но при этом типа проверили состояние антикоррозийки. А на указанные мною неисправности мне такие байки прочитали, что только в анекдоте рассказывать. При въезде мастер не видя машины уже в акте осмотра проставил повреждения ЛКП и кузова, я потребовал исправить или показать их мне.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2018, 22:23   #533
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Владикавказ
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-кросс
Сообщений: 36
Вес репутации: 132 mes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
А тормозит нормально? По описаным симптомам, если точно не колеса, я бы заподозрил кривизну ступиц(ы), но тогда при резком торможении с тех же самых 100км/ч вибрация должна пойти просто адская. Именно при резком. Проверь.
Меняли вместе с поворотными кулаками с другой машины, никаких изменений, поставили обратно свои. При торможении всё нормально. Но! В итоге всех работ при поочерёдной смене всех частей на другие и обратно, биение руля снизилось на порядок!
В результате, на 110км/ч есть небольшая вибрация, и то, если убрать руки с руля, по кузову тоже чувствуется, а диапазон её появления сузился до 110-115км/ч, но я уже и этому безмерно рад! По ходу работ, мне ещё отпускали все подушки двигателя и кпп и после затягивали обратно, может это помогло, я не знаю, но улучшения налицо. Ещё рокочет задний левый подшипник ступицы, думаю, после его замены может ещё лучше станет. В общем, думаю победим!

Последний раз редактировалось oapv; 25.05.2018 в 07:17..
mes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2018, 20:56   #534
Втянувшийся
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Тубанкуль-СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: Шнива
Сообщений: 246
Изображений: 3
Вес репутации: 21307 татарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

ТО нулевое сам сделал, дней 10 назад, на пробеге три тысячи. Не доверяю чужим оч.умелым ручкам. Громко сказал, конечно - масло поменял, осмотрел всё снизу. Масло черное было. Фильтр, как водится, прикручивают крепко на заводе и в сервисах. Пробил штырем и выкрутил.
__________________
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2018, 19:46   #535
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Владикавказ
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-кросс
Сообщений: 36
Вес репутации: 132 mes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Кто знает, колёса с дисками подпадают под гарантию или нет?
mes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 07:26   #536
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,917
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от mes Посмотреть сообщение
Кто знает, колёса с дисками подпадают под гарантию или нет?
до 1000 км
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 12:54   #537
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 36
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 S4astliff4ik не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от mes Посмотреть сообщение
Кто знает, колёса с дисками подпадают под гарантию или нет?
Шины или диски?
S4astliff4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 21:12   #538
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Владикавказ
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-кросс
Сообщений: 36
Вес репутации: 132 mes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от S4astliff4ik Посмотреть сообщение
Шины или диски?
Диски. По крайней мере два из них имеют неровности незаметные на глаз, но при вращении достаточно приложить палец к наружному краю обода и чувствуется ощутимое биение на одном диске, даже на резине с краю ощущается, а на втором по-меньше, но в двух местах, хотя я нигде их не бил, ездил аккуратно. Обидно, что поздно заметил, ладно я, непонятно как балансировщики на шиномонтаже этого не заметили.
mes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2018, 11:02   #539
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

это с завода такие штампы идут, у мну восьмёрка была )))
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 01:43   #540
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Showoff Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
это с завода такие штампы идут, у мну восьмёрка была )))
Странно. Я когда купил комплект зимней резины и дисков под неё заехал в один ну ооочень крутой шиномонтаж, там мне мастер сказал, что одеть конечно, можно, но без гарантии и показал восьмёрку на всех новых дисках. А вот как раз к тазику на запаске, что шел с завода, претензий не было никаких (в отличии от покрышки, про которую сказали, что эта модель - диагноз). Я долго ещё искал ровные диски. Посему я решил, что с завода как раз нормальные диски только и идут.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.