Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 14:12   #21
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Совиньон
Artem150rus,
Цитата:
Мне будет очень неприятно, если власть начнет говорить :" Ваз - дерьмо "
некто Иванов уже выскзывался , другим текстом правда, но суть та же. Подтвердив неумение и нежелание государства управлять крупнейшим заводом. Надеюсь , что это его личная позиция.
Иванов - неудачник. Он даже президентом стать не смог
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 23:30   #22
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 neCORSikAnets не успел проявить себя
к вопросу о ценах.... ( все о Корсе)... приобретая машину мне была вручена таможенная декларация.... с точностью до цента не помню... но примерно такие цифр.... стоимость авто - ок.6800$.... налог - ок.2000$... ну и точно помню общая сумма была ок.9000$.... страна ввоза - Финляндия.... судя ВИНу сборка - немецкая... и самое интересное стоимость авто в салоне ок.17200$.... я вот чет не понял этой математики..... кстати на немецком конфигураторе считал стоимость своей машины... получилось примерно одинаковая цифра ток в наших ценниках фигурировали доллары а в немецких евро...
вот инфа к размышлению... http://toyota.jimwhitetoyota.com/New-Inventory.aspx
цены Тойоты в штатах... естьи российские модели... сравнить можно с ценами на сайтах наших ОД
__________________
Opel Corsa D - мой автомобиль....
neCORSikAnets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 12:20   #23
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от neCORSikAnets
к вопросу о ценах.... ( все о Корсе)... приобретая машину мне была вручена таможенная декларация.... с точностью до цента не помню... но примерно такие цифр.... стоимость авто - ок.6800$.... налог - ок.2000$... ну и точно помню общая сумма была ок.9000$.... страна ввоза - Финляндия.... судя ВИНу сборка - немецкая... и самое интересное стоимость авто в салоне ок.17200$.... я вот чет не понял этой математики...
А математика очень простая - есть прибыль завода, а есть прибыль дилера. А удилера, кроме всего прочего, есть ещё и свои расходы - аренда помещений, зарплата персонала. Рекламой, опять же, не столько завод, сколько дилер занимается. Сколько Опелей продаст один салон за один месяц? 7? 8? А сколько салон должен заплатить своим сотрудникам, а сколько - за коммунальные услуги? А ведь надо ещё собственнику навар получить.

И вообще - взгляните на цену в Европе (сайт самый что ни на есть "белый", opel.de):
http://www.opel.de/shop/cars/corsa/p...ce/content.act

Ну и где, в каком фантастическом произведении моно увидеть новый Опель Корса за 6800 долларов? Минимальная цена за пустую трёхдверку - 11420 евро, что соответствует приблизительно 16560 долларов.

Математика не простая, а очень простая: произвести машину стоит приблизительно 6000-6400$. 400-800 долларов - прибыль завода. Остальные 10000$ - это транспортировка, реклама, заработная плата сотрудников салонов и головного офиса дилера, оплата тест-драйвов, оплата всех расходов, связанных с содержанием помещений салонов дилера, конечно прибыль дилера и пр.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Да, и кстати о Тойоте. Вот ссылка с сайта toyota.com:

http://www.toyota.com/corolla/trims-prices.html

А вот то первое, что я в гугле нашёл нормального по запросу "Тойота Россия цены":
http://toyota-corolla.com.ua/content/view/123/14/

Итак, минимум по тойота.ком - 15250$, по королла-ком.уа - 19372$. Прирост цены - 27% - по моему совсем немного с учётом растаможки и прочих расходов дилера.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.