Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 21:21   #521
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Туго включаются все передачи

set630, посмотрите привод, у меня после приведения его в порядок все работает безукоризненно. Любая передача включается очень легко.
То, что сцепление "поздно берет" говорит о том, что трос вытянут до отказа, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 03.08.2010, 15:49   #522
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 set630 не успел проявить себя
Re: Туго включаются все передачи

Эх, vovk, знать бы еще как это сделать? Где этот привод смотреть и что с ним делать? Подскажите мужики.
set630 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2010, 17:11   #523
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Туго включаются все передачи

У меня тоже сцепление "поздно берет"! На СТО сказали, что оно не ругулируется на калинах и что у всех так!
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 05:31   #524
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сергиев-Посад
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Владимир42 не успел проявить себя
Re: Туго включаются все передачи

Цитата:
Сообщение от Engine80 Посмотреть сообщение
Ситуация аналогичная. Еще зимой заметил, туго коробка начинает работать при длительной езде по трассе. В городе, до трассы работает нормально. Сейчас, когда за бортом стало +25, уже после 20 минутной езде по городу коробка начинает тупить. Пробег 35000. Хочу попробовать решить проблему заменой масло. Менял масло на первом ТО. Заливали полусинтетику ZIC, во всяком случае так утверждали гарантийщики.
Делюсь опытом. У меня было тоже самое, при температуре на улице к +30 и разогреве коробки, передачи начинали включаться с большим трудом. Было по этому поводу разъяснение какого-то спеца с ВАЗа о выходе за допустимые размеры каких-то деталей синхронизаторов коробки и о замене их по гарантии. Кроме этого и первая передача при трогании включалась с трудом, думал рычаг сломаю. Включал её обычно через третью.
И вот этим жарким летом, где-то с месяц назад (на пробеге примерно 36500) я вдруг думаю, что-то с машиной не так, езжу не нервничаю, полный комфорт, только жара. И тут до меня доходит коробка-то работает отлично, т.е. всё приработалось. А я ещё думал как продавать машину с такой коробкой.
Владимир42 вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 10:15   #525
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Туго включаются все передачи

А попробуйте ещё так. При переключении немного добавьте газку, но с нажатым сцеплением, в основном это касается 1й и 3й, ну и докручивайте обороты.
Bari вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 17:21   #526
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 set630 не успел проявить себя
Re: Туго включаются все передачи

Bari, да у меня в основном со второй беда.
Причем заметил что первый раз включение происходит туго, а потом если не бросать педаль и несколько раз вкл\выкл передачу, любую все как по маслу. Вот боюсь может со сцеплением что не так?
Может так оно конечно и должно быть, просто машина новая 4 тыс всего.

Последний раз редактировалось set630; 04.08.2010 в 17:32..
set630 вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 20:30   #527
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Туго включаются все передачи

У многих так. С пробегом постепенно проходит. Смена масла не поможет в 99,9% случаев, что бы тут не утверждали.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 05.08.2010, 23:09   #528
Воронежская ячейка
 
Аватар для splamer
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 258
Изображений: 12
Вес репутации: 17 splamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для splamer с помощью ICQ
Re: Туго включаются все передачи

решил для себя проблему так- открутил кулису выставил ручку ПП ближе к водительской стороне, поставил более удобно для себя и затянул..ощущения стали лучше.
__________________
Вячеслав.Готов принять + в репутацию.

splamer вне форума   Вверх
Старый 06.08.2010, 05:40   #529
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Баламут не успел проявить себя
Re: Туго включаются все передачи

set630,у меня тоже на горячую включались хуже. Похрустывала вторая иногда, потом стала включаться на ура, а после этого начала вылетать. Попал на ремонт коробки. Замена второй передачи в сборе + муфта 1-2 в сборе. Порекомендовали поменять сцепление и масло. Поставил Крафттэч, залил ZIC G-FF 75W85 тоже по рекомендации в сервисе. Сейчас передачи включаются легко и на холодную и на горячую (тьфу-тьфу три раза) пропали подергивания при движении на первой в пробках. Видимо сцепление "устало". Но пробег-то у моей 59 ткм.
Баламут вне форума   Вверх
Старый 06.08.2010, 10:35   #530
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 set630 не успел проявить себя
Re: Туго включаются все передачи

Да, ремонт это конечно не айс на 4 тыс то. В общем спадет жара на улице поеду к сервисникам наверно, машина на гарантии - пусть смотрят.
У меня тока вопрос, а почему при повторном вкл/выкл при выжатом сцеплении все четко? то есть первое включение с трудом а тут же второе и т.д. все ок.
set630 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
кпп, регул шарнира кпп, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.