Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Результаты опроса: Какой бензин Вы в основном льете в свою Калину?
92 1,040 39.56%
95 1,589 60.44%
Голосовавшие: 2629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 11:49   #541
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,271
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
я щас лью 92-ой по 18.90 на Лукойле. И не парюсь совершенно.
В американца ? ну да, он под 92й заточен
Satyr вне форума   Вверх
Старый 27.11.2007, 16:25   #542
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
Не забывайте - если машина заточена под 95й, то 92й она кушать как правило может, но больше настолько, что разница в цене между 95 и 92 ее не компенсирует.
А какая машина заточена? А если двигатель снять, то заточка останется или пропадет? А как переточить на другой бензин?
Цитата:
В американца ? ну да, он под 92й заточен
И американца заточили.
Цитата:
Кому известно ? У меня opel astra отлично в -32C на 98 бензине заводилась.
Сам затачивал или было уже?
Движек который стоин в Калине изначально "заточен" под 92 бензин, и переточили его только в сервисной книжке.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 30.11.2007, 20:28   #543
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
у нас подорожал.
говорят, если ездить больше с пустым баком, машина видит, что жрать нечего, и жрёт меньше....
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 30.11.2007, 21:40   #544
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
у нас подорожал.
говорят, если ездить больше с пустым баком, машина видит, что жрать нечего, и жрёт меньше....
Надо в бак надуть шарик, обьем бака уменьшиться и апетит у машины убавится.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 02.12.2007, 21:45   #545
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 slava не успел проявить себя
С пустым баком-может накрыться насос-бькдет молчать движок и 100% экономии и шумоизоляции.В сентябре просетил г.Сочи и естественно на машине.Пробывал заливать там 95-отстой, лучше на 92.Кое как дотянул до Саратова. На удивление очень понравился бензин в Татарстане и Башкирии при этом именно в этих регионах он был самый дешевый.Такое ощущение что в Сочах или путнего бензина вообще нету или надо заправляться у знакомых(но там у меня их небыло).
__________________
slava вне форума   Вверх
Старый 02.12.2007, 22:18   #546
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
данные с сайта автоваза
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...616&branch=tth
про 92-й речи нет
rombik вне форума   Вверх
Старый 05.12.2007, 19:13   #547
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, г. Омск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Go_alex не успел проявить себя
Народ, а у меня вообще в г. Омске ни на одной заправке нет 95-го. Есть только 96 и 98. Какой лить – не знаю. Ездил месяц на 96-м, а потом узнал, что его не по ГОСТу делают. Позавчера залил 92. Разницы в динамике не заметил, даже, кажется, машина поприемистей стала. У меня Калина 16 кл., 1,4 л. На сервисе сказали дважды: лить 92 и не париться. У кого-нибудь есть информация, как быть в такой ситуации?
Go_alex вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 23:00   #548
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
на сервисе много чего говорят, что написано в книжке к машине??? насколько я знаю все прошивки откалиброванны под 95
rombik вне форума   Вверх
Старый 07.12.2007, 06:58   #549
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Go_alex
Народ, а у меня вообще в г. Омске ни на одной заправке нет 95-го. Есть только 96 и 98. Какой лить – не знаю. Ездил месяц на 96-м, а потом узнал, что его не по ГОСТу делают. Позавчера залил 92. Разницы в динамике не заметил, даже, кажется, машина поприемистей стала. У меня Калина 16 кл., 1,4 л. На сервисе сказали дважды: лить 92 и не париться. У кого-нибудь есть информация, как быть в такой ситуации?
Привет земляк. Лей 98, 96-это 92 +присадка
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 10.12.2007, 11:19   #550
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Brodnik
Цитата:
Кому известно ? У меня opel astra отлично в -32C на 98 бензине заводилась.
Сам затачивал или было уже?
Движек который стоин в Калине изначально "заточен" под 92 бензин, и переточили его только в сервисной книжке.
наверно это связано с каталит. нейтрализатором. хотя я сам ниче не понимаю, но на экологию мне как-то пофиг. Если я лью 92 и он больше приносит вреда окружающей природе, чем 95, то пусть запретят все СТАРЫЕ ЗИЛЫ и прочее убожество, что ездит по Москве. После них можно салоные фильтры сразу менять.
Satyr, и на Калине и на американце лью 92.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.