Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 19:44   #131
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Важно, балонный ключ.

С штатным балонником тоже не повезло и новый на17 не попался.Пришлось временно реанимировать старый.Подобрал трубку подходящего диаметра (чуть меньше требуемого) нагрел,обсадил,обрезал-готово.Пока не подводит.
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 10:16   #132
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Важно, балонный ключ.

Тут кстати проскакивала тема, что и домкрат штатный... Короче резьба у домкрата съедается быстро. Может единичные случаи, но домкрат с балонником вместе живут - имейте ввиду. кто предупрежден - тот вооружен.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 23:59   #133
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Жуковский
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 18 MEDVED не успел проявить себя
Ответ: Важно, балонный ключ.

У меня штатный ключ был желтый и шерховатый.Срезало грани внутри головки.Металл был похож по цвету и фактуре на свинец,а не на сталь.

Хорошо,что сделал себе небольшой подарок,буквально за несколько дней до этого казуса - японский телескопический ключ с двусторонней головкой на 17 и 19,в красивой упаковке.Пришлось его распаковать и упаковку со штатным ключом поместил в мусорный контейнер,благо был рядом - менял во дворе колеса.

А пробку на картере(как кто-то здесь уже писал) мне также на сервисе закрутили так,что еле этим японским балонником открутил,установив на него подходящую головку.
MEDVED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 19:10   #134
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Важно, балонный ключ.

Интересно, а кто нибудь может сказать, какого изготовителя у вас ключи? У меня стоит клеймо "ЧИЗ", Челябинский инструментальный завод. Ключ нормальный.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 10:56   #135
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: 111840
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 igortver не успел проявить себя
Ответ: Важно, балонный ключ.

Согласен, штатный ключ дерьмовый, срывается сразуже. Когда купил вторую Калину (имеется служебная), сразу положил нормальный "крест" и всем советую ещё трубу в качестве удлинителя ключа.
igortver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 14:05   #136
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: 11184
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Dorall не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dorall с помощью ICQ
Ответ: Важно, балонный ключ.

Подтверждаю про балонник, выдержал 4 болта ))) Хорошо было где купить
__________________
Dorall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 09:22   #137
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 i_v_s_ не успел проявить себя
Ответ: Важно, балонный ключ.

Калиноводы подскажите кто знает.
Диски у меня с завода литые, а запаску положили с штампованным диском ( вроде по спецификации так и положено)
Вопрос: Подходят ли болты от литых дисков для запаски с штампованным диском? Пока не было случая, я даже не вытаскивал запаску.Может кто сталкивался ?
i_v_s_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 09:29   #138
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: 11184
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Dorall не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dorall с помощью ICQ
Ответ: Важно, балонный ключ.

Цитата:
Сообщение от i_v_s_ Посмотреть сообщение
Калиноводы подскажите кто знает.
Диски у меня с завода литые, а запаску положили с штампованным диском ( вроде по спецификации так и положено)
Вопрос: Подходят ли болты от литых дисков для запаски с штампованным диском? Пока не было случая, я даже не вытаскивал запаску.Может кто сталкивался ?
Подходят
__________________
Dorall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 09:31   #139
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Важно, балонный ключ.

i_v_s_, Я менял на зиму литье на штамповку (жалко литье зимой) и болты подходят, но я все же для штамповки купил болты покороче. (для самоуспокоения).
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 23:22   #140
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Lewon
 
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,357
Вес репутации: 17 Lewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скороLewon станет известным достаточно скоро
Ответ: Важно, балонный ключ.

Штатным балонником вообще ни разу не пользовался. Удлиннитель , вороток , головки 17 , 19 (по необходимости) Размер (или калибр? не знаю как правильно) - 1/2. Так гораздо удобней , да и лишнюю железяку (балонник) с собой возить не надо , а минимальный набор инструмента (из которого все это берется) у меня всегда в багажнике.
__________________
Я экзотичен,мягко говоря,
могу одновременно грызть стаканы-
и Шиллера читать без словаря.

Lewon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.