Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 20:09   #21
Втянувшийся
 
Аватар для Димитрий76
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40-074 С958РУ
Сообщений: 242
Вес репутации: 88 Димитрий76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимитрий76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимитрий76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимитрий76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимитрий76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимитрий76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимитрий76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимитрий76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимитрий76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимитрий76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДимитрий76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Начинающий водитель

я перестраивался из левого ряда в правый,взгляд в правое зеркало,а в это время у впереди идущего автомобиля загораются стоп сигналы.итог-это авария
Димитрий76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 08:14   #22
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Иванов Вячеслав не успел проявить себя
Re: Начинающий водитель

Клеить или не клеить?
По закону - настоятельно рекомендуется, а вот ответственности за отсутстствие наклейки - нет...
Иванов Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 15:31   #23
Новичок
 
Аватар для strateg
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 strateg не успел проявить себя
Re: Начинающий водитель

Ну наконец-то,у меня жена получила права. И мой небольшой презент для неё был знак с восклицательным значком.В первые дни вождения по городу на нашем автомобиле он для неё стал гарантом того ,что на её "косяки" при движении народ будет реагировать адекватно.Пока так оно и есть.
strateg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 19:10   #24
Питерская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: lada kalina 11176-36-038
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 vikang не успел проявить себя
Re: Начинающий водитель

Цитата:
Сообщение от Димитрий76 Посмотреть сообщение
я перестраивался из левого ряда в правый,взгляд в правое зеркало,а в это время у впереди идущего автомобиля загораются стоп сигналы.итог-это авария
У меня подобный случай был,когда училась ездить на матизе.Ехала по одной полосе, потом надо было перестраиваться в другую полосу правее.Естественно заранее поворотник включила, поворот головы в право на доли секунды.А впереди меня резко машина затормозила по той полосе, по которой я раньше ехала.Как у меня только реакции хватило резко вывернуть руль в нескольких сантиметров от этой машины и объехать её.Если бы я повернула голову направо секунды на 2 ,точно бы врезалась. Ещё бывают случаи : машина едет перед тобой и резко без всяких предупреждений поворачивает в другую полосу, а в переди идущая машина перед тобой резко тормозит. Тоже всегда вежливо к другим водителям отношусь. На бибикалку вообще никогда не нажимаю.Можно и напугать человека.

Добавлено через 11 минут
strateg, Самое главное пусть жена не волнуется. По началу пусть ездит по тем улицам , которые знает. Я когда училась ехать на машине первый день, очень боялась.А мой знакомый говорил :" Что ты боишься, это тебя все боятся.Видишь все водители впереди и взади твоей машины едут за несколько метров." На бибикальщиков пусть не обращает внимание.
vikang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 12:02   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 DRIVER-55 не успел проявить себя
Re: Начинающий водитель

vikang, при движении, не надо крутить головой достаточно бросить взгляд на секунду в боковое зеркало, а лучше иметь панорамное заднего вида вообще не каких лишних движений. Ну и в первое время вождения нужно постоянно мониторить ситуацию вокруг авто на все 360*
DRIVER-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 16:40   #26
 
Регистрация: 11.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 0
Вес репутации: 0 ftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Начинающий водитель

Цитата:
Сообщение от DRIVER-55 Посмотреть сообщение
лучше иметь панорамное заднего вида
не рекомендую искажает очень сильно сложно точно определить расстояние до объекта (даже опытным водителям)
ftd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:51   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 DRIVER-55 не успел проявить себя
Re: Начинающий водитель

Цитата:
Сообщение от Игор55 Посмотреть сообщение
не рекомендую искажает очень сильно сложно точно определить расстояние до объекта (даже опытным водителям)
Есть немного но дело привычки и всё таки обзор, у меня оно как переходной вымпел уже на третью машину переходит.
DRIVER-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 15:46   #28
 
Регистрация: 11.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 0
Вес репутации: 0 ftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Начинающий водитель

Цитата:
Сообщение от DRIVER-55 Посмотреть сообщение
у меня оно как переходной вымпел
я раз только такое пользовал привыкаешь конечно но ну его нафиг
ftd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 16:26   #29
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Записей в дневнике: 8
Изображений: 256
Вес репутации: 2959 Михайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихайлович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Начинающий водитель

Цитата:
Сообщение от DRIVER-55 Посмотреть сообщение
в первое время вождения нужно постоянно мониторить ситуацию вокруг авто на все 360*
Во "второе" и во все последующие времена тоже!
Михайлович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 05:59   #30
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Начинающий водитель

Игор55, наружние зеркала на калинах асферические, они и так некисло так искажаеют дистацию, но все равно-по ним ориентироваться можно, а панорамное-это либо привычка, либо 100% вероятность аварии.
Bezkoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.