Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 11:09   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Addinol

Что-то все раговоры сводятся к Равенолу- прям культ какой-то, вместо того, чтоб разобраться с Addinol. Человек спросил, а ему никто ничего не ответил.
По допускам вроде неплохое масло из Германии.Ассортимент есть. Может не хуже того же Равенола и Вальволина.?
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 12:20   #12
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масла Addinol

Может и не хуже, спросить надо у того, кто тысяч 50 проехал на нём и видел двиг из нутри...
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 12:27   #13
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Farid_kzn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 154
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Farid_kzn не успел проявить себя
Re: Масла Addinol

Цитата:
Сообщение от семен3 Посмотреть сообщение
Что-то все раговоры сводятся к Равенолу- прям культ какой-то, вместо того, чтоб разобраться с Addinol. Человек спросил, а ему никто ничего не ответил.
По допускам вроде неплохое масло из Германии.Ассортимент есть. Может не хуже того же Равенола и Вальволина.?
Можно поступить как пользователь (владелец) западного авто - есть масло в списке допуска лить, нет не лить. При использовании данного подхода получается что Addinol не стоит использовать в ВАЗовском двигателе. Зачем искать и искать бренды масел - лучшее враг хорошего.
Farid_kzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 13:24   #14
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Addinol

Цитата:
Сообщение от Farid_kzn Посмотреть сообщение
Можно поступить как пользователь (владелец) западного авто - есть масло в списке допуска лить, нет не лить.
Можно так поступить - но не нужно. Страна у нас другая и люди другие и сервис другой и рекомендованные масла по другому в список попадают.

Половина рекомендованных масел - мин. 15в40 , однако льют его менее 0,5% владельцев ( данные опроса нашего форума) .

Наш человек всегда в поиске - это образ жизни. Хотя сам не любитель менять марки масел.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 15:15   #15
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Addinol

Цитата:
Сообщение от семен3 Посмотреть сообщение
Что-то все раговоры сводятся к Равенолу- прям культ какой-то, вместо того, чтоб разобраться с Addinol. Человек спросил, а ему никто ничего не ответил.
По допускам вроде неплохое масло из Германии.Ассортимент есть. Может не хуже того же Равенола и Вальволина.?
Культа здесь нет обсалютно, с Addinol разбираться как мне кажется не стоит,что в Равеноле, что в Адиноле мины пока не обнаружены
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 14:58   #16
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Масла Addinol

В магазине автомир все продавцы поголовно аддинол зимой не советуют будь то синь или полусинь говорят есть обращения, что масло подмерзает от - 30! А летом ноу проблем!

Добавлено через 47 секунд
В Казани аддинол видел только в автомире, всю документацию предоставляют!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 19:22   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Addinol

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
В магазине автомир все продавцы поголовно аддинол зимой не советуют будь то синь или полусинь говорят есть обращения, что масло подмерзает от - 30! А летом ноу проблем!
Значит знают , что туфту левую продают, а скорее всего - ничего не знают и повторяют , как попугаи чьи-то слова . чтоб казаться умнее Ито ,что им хозяин сказал. Задайте этим продавцам пару вопросов на другие или общие темы по маслу и Вы сразу определите - кто перед Вами..
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 20:01   #18
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: Масла Addinol

Цитата:
Сообщение от семен3 Посмотреть сообщение
Значит знают , что туфту левую продают, а скорее всего - ничего не знают и повторяют , как попугаи чьи-то слова . чтоб казаться умнее Ито ,что им хозяин сказал. Задайте этим продавцам пару вопросов на другие или общие темы по маслу и Вы сразу определите - кто перед Вами..
Твои слова да богу в уши!!! семен3 ....продавец даже если и знает, как правило человек зависимый(этим как мне кажется всё сказано).
Покупатель же - это категория отдельная, все хотят есть колбасу из мяса, а не с запахом мясо, но не все в состоянии определить (зомби ящик своё дело делает) + сюда ещё надо отнести категорию "каждый изходит от своих финасовых возможностей"+ некомпитентность в данном деле = хотели как лучше,получилось как всегда.
Прошу прощенья за оффтоп.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 22:05   #19
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Масла Addinol

Гудвин, Меня бесят неквалифицированные продавцы которые только мычать умеют, но я люблю им мозги канифолить! Вот такой я нехороший!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 13:37   #20
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масла Addinol

но некоторые продавцы действительно помогают при выборе!
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.