Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2014, 00:37   #31
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Остаток масла в двигателе 1,4 после замены

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
rol, не паникую. Лейте масло по щупу)))) У меня на работе тож много переднеприводных ВАЗов, у которых поддон одной модели на всех. И все льют кто 2,5, кто 3, кто 3,2. Еще не встречал того, кто залил 3,5 литра. Просто и головки у многих разные и коленвалы с блоками. Поэтому пусть и минимально, но объем масла скачет. + кто -то льет между отметками мин и макс поровну, кто-то под максимум, разница наверно уже граммов 200-300. Не знаю как на 8 дырой машине, но шеснаре наверно все и не сольется из-за клапана в голове

Добавлено через 2 минуты
у меня у брата на 11194 моторе на сервисе постоянно сливают 2,5 литра и удивляются, мол очень мало. Так и заливают всего 3 литра....а за 10 тысяч пол-литра, может чуть больше угорает. Кстати у него пробег больше 180, ГРМ только-только помянял, 2 зуба на ремне оторвало, но клина мотор не дал
паника? да нет я трезв.Понятно клапан,понятно что залил 2.5 л. масла,а вот дальше вообще интересно начнём.Интересное>залил 2.5л. и слил столько же!т.е. мерной тарой замеряли? хорошо! и даже с маслофильтра слили в туже тару? да и вообще корыто поставили под мотор чтоб собрать капли? У меня при смене отработанного масла врятли соберётся моих залитых 3.5 л потому что то при откручивании маслофильтра уже выливается масло которое не впоймать ну т.д.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 04:05   #32
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Остаток масла в двигателе 1,4 после замены

на сервисе широкие корыта, сбоку носик для слива в емкость. при откручивании фильтра лично у меня мимо много не проливается. при желании нетяжело замерить объем слитого масла. в чем проблема не вижу. мне как раз через 1000 км масло менять, тоже что ли загнаться и посмотреть сколько сливается
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 08:49   #33
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Остаток масла в двигателе 1,4 после замены

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
тоже что ли загнаться и посмотреть сколько сливается
а оно вам надо?Я лью всегда мах и сливаю его через 10т.км и перед слитием у меня уровень стоить на мах т.ч. я не заморачиваюсь но заливаю я всегда по мануалу 3.5л.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 09:17   #34
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Остаток масла в двигателе 1,4 после замены

rol, темка по 1,4, если что. 8-клоп неинтересен.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 09:48   #35
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Остаток масла в двигателе 1,4 после замены

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
тоже что ли загнаться и посмотреть сколько сливается
)))) делать не чего? лучше петли,замки смажь лишний раз, толку больше я отработку всегда в освободившуюся тару сливаю....видно сразу сколько слилось

Последний раз редактировалось GenaM; 29.06.2014 в 10:24..
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 12:05   #36
Самарская ячейка
 
Аватар для Alexxandr
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 13 Alexxandr находится на правильном путиAlexxandr находится на правильном путиAlexxandr находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alexxandr с помощью ICQ
Re: Остаток масла в двигателе 1,4 после замены

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Интересное>залил 2.5л. и слил столько же!т.е. мерной тарой замеряли?
Сливаю я в 5ти литровые пластиковые чеплажки из под воды, предварительно обрезав горлышко.... Сливается ровно пол баклажки... Чем не мерная тара?
Alexxandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 14:40   #37
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Остаток масла в двигателе 1,4 после замены

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
rol, темка по 1,4, если что. 8-клоп неинтересен.
а кто про 8клоп? будьте любезны озвучьте заливаемое количество моторного масла в картер ( картер одинаков) двигателя 1.4 из мануала и я отвяну покрайней мере.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 16:29   #38
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Остаток масла в двигателе 1,4 после замены

Alexxandr, ну мягко сказать, абсолютно не мерная вещь...на глаз...)
Если по теме то около 3л заливаю..1л в канистре остается..я думаю, она больше подходит для иллюстрации количества залитого масла...
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 17:04   #39
Самарская ячейка
 
Аватар для Alexxandr
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 13 Alexxandr находится на правильном путиAlexxandr находится на правильном путиAlexxandr находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alexxandr с помощью ICQ
Re: Остаток масла в двигателе 1,4 после замены

В канистре 1 галлон масла - это 3,75 литра...
После заливки остаётся литр, после трёх замен остаётся на раз залить не покупая масла... 2,7 литра с фильтром получается...
Alexxandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 17:40   #40
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Остаток масла в двигателе 1,4 после замены

Так может еще фото отчет о замене масел..и вывести статистику по ней..сколько слито...сколько залито...
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.